Регистрация: 09.09.13
Читательский охват: 1954
Отзыв об отеле Belport Beach (отель был переименован 01.01.20)
августе 2013
23.08.13 - 04.09.13

Прекрасный отель

Мы с мужем и двумя детьми (8 лет и 4 года) с 23.08.2013 по 04.09.2013 отдыхали в отеле Belport Beach Hotel. Отель 4 звезды. Семейный. Небольшой, но очень чистый, уютный, аккуратный. Одним словом, достойный!

Хочется сказать большое спасибо всем работникам отеля Belport Beach Hotel Рустаму, Роману (массажист), Комрату (Hamam ), Ибрагиму, Каролине (детский мини-клуб), Алене (зарядка, аква аэробика), Ане, Ольге (ресепшн) и всем-всем-всем...

Отдыхали заграницей впервые. Впечатления потрясающие! Отель супер: отношение персонала, еда, вечерние детские программы и взрослые, атмосфера. Одна девочка сказала: в Турции нельзя ссориться – и это правда. По крайней мере, со стороны персонала не было ни одного грубого слова, только шутки и улыбки. Детей никто не одергивает, не строит, если расшалились или расплакались, то потреплют за щечку или рассмешат. Атмосфера очень доброжелательная!

В отеле 4 корпуса А (самый дальний от моря, но во дворе бассейн с горками, мини-клуб, тренажерный зал), В (в нем ресепшн, в подвальном этаже Hamam), С (после ремонта), D (ближе всех к морю, в нем столовая, окна номеров, выходящие на море смотрят на зону, где обедают и сцену, на которой проходят вечерние программы). Какой корпус посоветовать? Думаю, что нужно смотреть конкретный номер. Нас первоначально заселили в корпусе С, номер и особенно вид из него отличный, на горы. Видно, что все после ремонта. Заселили нас до 12.00. Мы приехали в отель в 8.30, нас отправили позавтракать, вещи без опасения можно оставлять на ресепшн, кругом камеры. После завтрака дали номер, не тянули. Для нас было одно НО! Номер трехместный, а нас четверо. Обещанной дополнительной кроватки не было, и поставить было некуда. Мы попросили номер family четырехместный. Он освобождался на следующей день, назавтра мы переехали в корпус B, номер 1210, прямо над ресепшн. Отличный номер в форме эркера (6 окон + балкон), на три стороны, хороший вид из окна. В номере телевизор, холодильник, кондиционер, фен, разовое мыло, шампуни, шапочки для душа, полотенца банные и для рук. Полотенца для пляжа брали в залог (15$ за штуку), очень удобно, можно менять хоть каждый день. В конце заезда деньги вернули.

В отеле работают 3 славянские русскоговорящие девушки (из России, Белоруссии, Молдавии) – Аня, Каролина и Алёна. Они встречают вас на завтрак, обед, ужин, здороваются, желают приятного аппетита. Проводят зарядку, аква аэробику, играют в дартс с утра. Каролина, ей большое спасибо, проводит время с детьми в Мини-клубе по два часа утром и вечером. Играют, смотрят русские мультфильмы, и Каролина разрисовывает ребятишкам лица. Она большая умница – очень тонко, изящно, с прорисовкой всех линий делает аква грим на лицах детей. Они буквально стоят к ней в очередь. А потом удивляют всех своим мордашками-бабочками, восточными красавицами, тигрятами, бэтмэнами, ведьмами и т.п. Наши детки просто обожали Каролину и маленькая очень хотела забрать ее с собой  Вечером те же девушки с 21.15 танцуют на сцене вместе детьми детский танцы, потом обожаемый паровозик, привезли с собой видео и смотрим ежедневно. А с 22.00 взрослая программа. Да, и, конечно, неподражаемый Ибрагим тоже развлекает гостей!

Большое спасибо улыбчивой Ольге с ресепшн, которая говорит по-русски, всегда очень отзывчива, помогла понять чего хочет от нас турецкий сантехник, стучащийся к нам номер (оказалось у кого-то сверху протекла труба),и обратиться по медицинской страховке, когда заболел наш папа .

Спасибо Рустаму! Он ежедневно на своем посту с 7.00 до 19.00 в безупречно белых рубашке и брюках! На отличном русском ответит на любой вопрос, поможет в любой ситуации. С ним договаривались про Hamam.

Отдельно хочется сказать про Hamam. Первое посещение обойдется вам 60$ (дети до 8 лет бесплатно). Продолжительность 2 часа. Вы посетите сауну (сухой пар), парную (влажный пар), турецкую баню (Hamam), джакузи, прикольные душики с музыкой, соляную пещеру и, конечно, массаж для всего тела + маска для лица и в конце массажное кресло, которое домнет все ваши косточки. Да, и очень вкусный чай каркаде, который просто обожали дети, также как и Комрата (владеет русским), который приносил чай и всегда улыбался и шутил ! В дальнейшей вы и ваши дети до конца заезда сможете посещать всю эту красоту бесплатно, кроме массажа, который делается за отдельную плату (40$ сеанс).

Про массаж. Отправляясь в Турцию планировала сделать массаж, но очень сильно сомневалась: решусь или нет. После первого сеанса массажа у Романа, который попал по всем больным точкам на моей спине, согласилась на 5 сеансов. Массаж болезненный, но эффективный! Роман большой умница, профессионал и труженик! Работал на совесть. Сказал: «просто гладить не могу, нужно потерпеть…» После первого сеанса, распрямила спину, ощутила мышцы в спине. Ушли головокружения (оказалось причина тоже в спине). Роман работает в отеле до конца октября. Очень рекомендую попасть на массаж именно к нему. На будущий год он также собирается вернуться в этот же отель и работать с апреля по октябрь. Роману отдельное ОГРОМНОЕ спасибо! Спину держу прямо!!!

Спасибо поварам, которые отлично готовят. Обалденная картошка фри, супы, яичница, оладушки, горячее, мясо и рыба на гриле и многое-многое другое. Спасибо официантам, которые так оперативно обслуживают. Спасибо всем всем всем!!!

Отдых получился незабываемым! Несмотря на то, что все успели поболеть (и детки, и взрослые ). Отель замечательный. Особенно для семейного отдыха с детьми. Хотелось бы снова в него вернуться!

Шеф-повар

Каролина за работой

Детская площадка

Детская комната

Горки, корпус А

Добавлено 09.09.13 16:41 (5 508 символов в тексте)

17:06 10.09.13

За номер оставили чаевые 20 долларов. Остальных нет, только словами благодарности.

18:29 30.09.13

Подскажите пожалуста, надо ли везти свои пляжные полотенца либо их могут дать под залог? В каких номерах лучше селиться с маленьким ребенком (чтоб не было шума анимации, дискотек, было удобно с коляской)?

11:38 24.04.14

Дарья, полотенца дают под залог, не переживайте. А с детками проситесь в корпус С.

Все отзывы Ольга (1)