Регистрация: 12.09.13

сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Ездили с мужем в начале сентября. Трёхуровневый отель...

Ездили с мужем в начале сентября. Трёхуровневый отель расположен на возвышенности, под горой. На ресепшн мы терпеливо дождались своей очереди, нам улыбнулись, пожали руку и предложили выбрать номер: повыше - с хорошим видом или пониже. Несмотря на отсутствие лифта, выбрали повыше - держать себя в форме на отдыхе не повредит. Номера все смотрят в строну моря, но, подозреваю, что в более нижних номерах номер может смотреть на другой номер :) Персонал на ресепшн приветливый, говорят по-английски, можно объясниться на русском.Чемодан несли сами, я так понимаю, что у греков не принято доносить вещи до номера.

Заселили нас сразу по приезду (в 10 утра) - не пришлось дожидаться официального часа заселения (14.00), посему номер убрали после предыдущих постояльцев только спустя час. Номер действительно с видом на море (соответственно и на рассвет :) ), мебель в номере достаточно новая, всё в хорошем рабочем состоянии. Кондиционер и холодильник были бесплатными почему-то (хотя везде писали что платно) - пульт от кондиционера выдали сразу на ресепшн. Сейф - только на ресепшн, примерно 10 евро за неделю.

Номер убирали каждый день, бельё поменяли 1 раз за 11 дней, полотенца - по мере скидывания их на пол. На чай оставляли по 1 евро (меньше просто не берут), но, честно говоря, можно было и не оставлять - уборка так себе. Пол мыли не тщательно - по углам песок так и оставался, мыло, шампуни и бумагу положили только в начале, а когда их не стало - пришлось напоминать уборщице.

Питание брали HB. Завтраки стандартно-европейские. Чуть овощей, фруктов, невкусные сосиски, мюсли, яйца варёные, кофе/чай, мёд (искусственный)... Радовала в основном фета (она там на каждом шагу и очень вкусная! - наверное из козьего/овечьего молока), оливки тоже радовали (не маринованные, солёные). На ужин всегда было мясо, а вот рыба только 3 раза, и та замороженная - фу! Рис, греческий салат, свежие/тушёные овощи, фрукты... Все напитки на ужин платно для HB. В общем, питание для 3*, но не для 4*.

Дорога к морю занимала минут 5 - спуститься вниз отеля, потом спуск по асфальтированному подъезду к отелю, потом подземные переходик, и 3 минуты вдоль другого отеля до пляжа. На Крите достаточно мало песчаных пляжей, много рифов. Пляжей частных нет, все государственные, бесплатные. Но на ближайшем к нам пляже стоят лежаки и зонты отеля Nana Beach, 5 евро за каждый - что сущий грабёж. Посему мы заранее запаслись полотенцами и купили зонт за 8 евро (к слову, его легко сдувало ветром, поэтому рекомендую поискать закрепители для зонта - мы такие видели, но где купить так и не нашли). Раскладывались чуть в стороне от лежаков - на песочке (возле лежаков ходяи дядечка и прогонял). На пляже 3 волнореза, поэтому купаться нельзя только в лютый шторм - а так обычно спокойно, хотя за волнорезами волны разбиваются. Вход в море - местами песочек, местами камешки. Луше смотреть под ноги. Вода чистая, прозрачная - особенно в спокойную погоду. Ежей не видели, крабов видели. Ещё видели маленьких рыбок, которые иногда пощипывали за ноги :)

Погода самая разнообразная. Температура днём около 30, часто ветер. Ночью не менее 23. Успели увидеть и тишь-гладь, и сильный ветер, и даже небольшой дождик.

Ещё из приятного - внизу 2 таверны (еда чуть-чуть дороже, чем в городе - на двоих обед 15-30 евро, порции огромные везде!). Первая к отелю таверна нам понравилась больше - приветливый хозяин, милый щенок питбуля, угощение от таверны после обеда (раки с мёдом, мороженое). Возле отеля можно купить воды и прочих мелочей - внизу в магазинчиках.

До ближайших поселений - налево 20 минут до Херсониссоса, направо 15 минут до Сталиды. Ходят автобусы - остановка возле отеля Nana Beach, но 1.8 евро в одну сторону, по-моему, грабёж. Нам нравилось, что гулять можно пешком.

Также внизу отеля есть прокат авто. В отеле хороший бассейн с морской водой.

Напоследок: в отеле много немцев, почти столько же русских и украинцев, если беларусы, поляки, испанцы. Испанцы ходят в чёрном, немцы в основном немолодые, русские пьют водку :)

Приятного отдыха! По вопросам можно писать на nast9nat4uk@gmail.com. Буду рада ответить!

Добавлено 12.09.13 10:42 (4 119 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)