Регистрация: 13.09.13
сентябре 2013
28.08.13 - 10.09.13

3.8

ШАН МАРИН

.юОтдых удался, отель мне понравился, но было скучно! Напишу, как есть и подробно, может, кому пригодится. Были вдвоем с 15-летней дочерью, с 28 августа по 10 сентября 2013 г.

Заселились быстро, был вечер, конец ужина, номер 201 - не понравился балкон в номере - тебя видят практически все из своих балконов и еще и из коридора с лифтом. Из балкона видна маленькая часть бассейна. Хотели поменять, предложили 10 $, сказали номеров свободных нет, видимо, мало предложили...

WI-Fi есть, 10 $ на все время пребывания, работает только на ресепшн, где более 10-15 минут не посидишь - сожрут комары! Комары были также и в номере, знала бы - взяла бы фумигатор. Соседи ходили в аптеку, были только таблетки, а фумигатора не было.

Кормили хорошо, еда разнообразная. Были те, кому не нравилась кухня, но они же первые стояли в очереди перед каждым приемом пищи. Радовали 3-4 вида фруктов каждый день (сливы, апельсины, яблоки/груши, иногда - арбуз и персики). Традиционных тортов не было, только пирожные, украшений столовой (вырезанными арбузами и др. фигурами) тоже не было ни разу. Не ресторан, столовая - маленькая, столы "друг на друге". Посуда, в принципе, чистая, и ее всегда всем хватало, что очень важно (очередей за посудой не было). Убиралось со столов оперативно. С маленькими или привередливыми по поводу еды детьми, в этом отеле делать нечего, детской кухни нет, еда (мясо, котлетки) часто перченая, если только наггетсы (не всегда), каша и яйца утром, и фрукты с пирожными, дет.столов/стульев нет.

Номер убирался через день, почему-то в вечернее время, однажды пришлось просить убраться на 3-ий день, туал.бумагу забывали оставить, уборка скоростная.

Очень маленькая территория, как отеля, так и пляжа, да еще и без анимации - вот самый большой минус из-за которого в этот отель я больше не поеду. Один раз за 14 дней отдыха было вечером 15-20-ти минутное представленоие - "Огненное шоу", спасибо и за это. Зачем аниматоры находились в отеле весь день - мне было не понятно. Отдыхали? Детская дискотека, состоящая из 2 (3) песен была через день - то в 21, то в 22 часа! Сцена для анимации размером с туалет. Не ходили.

Пляж. Нужно выйти за территорию отеля и пройти по дорожке между отелями, по которой ездят также машины и мотики (работников), минуты 3 - не долго, пляж маленький, лежаков не всем хватает, многие занимали лежаки и уходили. "Смотрящий" на пляже (он же зав по напиткам на пляже) мог, если людям не хватило лежака, подойти и снять полотенце или любую вещь с кем-то занятого лежака, и предлагал людям занять чужое место, некоторые не соглашались. Лежаки стоят впритык к друг другу, и их нельзя да и некуда особо, переставлять, можно только отодвинуть немного (ногами позагорать, например, если лежишь под тентом).

Он ругался и не разрешал передвигать лежаки. По-русски не говорит, и не понимает ни слова. В 18 ч. у него заканчивается рабочий день и он начинал собирать с лежаков матрацы, не очень удобно - не все уходили так рано с пляжа. Темнеет часов в 20.

Полотенца свои, не выдают. Минус.

Море. Штиля за 2 недели не было. Были и большие, и очень большие, и не очень волны. Но волны тоже здорово, хоть не скучно. Пляж и вход в море песчано-галечный, короче, камни. Многие купались в спец. обуви. Один день (вернее, утром), вода в море была прозрачная, видели много рыб вокруг, кого-то они даже покусали за коленки, а так мутноватая, но чистая. Огромные камни в море, недалеко от берега. Люди на них стоят, а некоторые царапают об них ноги.

Плюсом было то, что никто на пляже не приставал ни с какими услугами - ни с массажем, ни с чем. И, если кто-то и проходил по нашему пляжу, и останавливался, то наш дяденька-смотрящий шипел на него, видимо, не положено! Рядом с нами находился прокат - катание на парашютах, бананах, ватрушках по морю...... На парашютах катались, стоит это 50 $ на человека, 80 $/2 чел, 100 $/3 чел, фотографируют, но потом диск (фоток 6-10) продают за 40 $ - ну очень дорого, не все покупают! Продавали бы хотя бы за 20 максимум - многие бы брали!

На пляже порошковые соки -желтый и красный, и вода из кулера. Воду из кулера в свою тару набирать можно. Плюс.

Очень много в этом отеле останавливается своих, думаешь - русские, и вдруг - турецкая речь... Много турок с семьями, думали, заговорим уже скоро по-турецки.

Бассейн. В баре у бассейна порошковые соки -желтый и красный, кола, спрайт, вода, алкоголь, автоматы с чаем, кофе (горячий шоколад, каппучино...). До 16 ч. картофель-фри и котлеты. с 16:30 до 17:30 - печенье. В бассейне 2 горки - прямая и витая, небольшие. Включали не по часам. Иногда включали музыку.

Лежаки у бассейна были заняты ВСЕГДА, с вечера, а сами уходили на море, кто куда! Я не понимаю почему разрешают занимать лежаки, в соседнем отеле (пятерка) это было под запретом и правильно, я считаю. Люди ругались.

Через дорогу очень удобно находится рынок, закрытый магазин. Нужно перейти дорогу по очень красивому надземному мосту (можно на лифте, можно по лестнице), вернее, вид с моста на дорогу красивый!

Экскурсии. У гида все экскурсии в 3-4 раза дороже, причем у разных гидов разные цены. У нашего (Принц групп) цена на экскурсию на яхте (кстати, суперская!!!) 50 $, у другого гида - 35 $, а мы купили через дорогу ("на улице") за 14 $ (позже кто-то говорил, что купил за 12 $), и все ехали в одном автобусе и потом на одной яхте!!! Ездили на экскурсию на Пиратской яхте, на Джип-Сафари, кому интересно - пишите, расскажу подробнее. И по ценам сориентирую. Все понравилось очень! Если бы не экскурсии, то в отеле из-за отсутствия анимации - стухли бы!!!

Сауна. Перед поездкой прочитала немало отзывов по отелю. Много было хороших отзывов о Турецкой сауне в отеле и о Мустафе, якобы он хорошо, лучше всех делает массаж, я еще тогда подумала - а не Мустафа ли сам себя здесь расхваливает..... на самом деле, Мустафа сам-то массаж и не делает, он созывает людей... сходили. из обещанных 2 часов, 1 час 40 мин, из которых минут 40 лежали просто с маской на лице. Он, естественно, ловит вновь прибывших и объясняет, что посетить сауну с массажем нужно в первый/второй день прибывания, т.е. до загара, иначе потом будет больно (отшелушивают, скрабят кожу... - на самом деле, просто жесткой рукавицей натирают тело, моют...). Стоит это 25 $ с человека. Позже мы узнали, что на улице можно было купить за 15 $, а у гида за 30-35 $, но не в отеле, а минут в десяти езды, но с джакузи, аквапарком, ледяной баней и с еще много чем, чего не было у нас, о чем мы потом всем новичкам и рассказывали. Больше не куплюсь на эту удочку.

Недалеко от отеля есть дискотека (вход как в здание) под открытым небом, клуб Summer Garden, в минуте ходьбы от отеля, вход бесплатный, но напитки очень дорогие. Там очень красиво, уютно, на входе стоит аквариум с небольшой акулой. Дискотека работает с 23 ч.

Если ехать компанией, то очень даже ничего за такие деньги!!!! У нас вышло 45 т.р. на двоих на 14 дней, с перелетом из Москвы, включая топливные сборы.

Добавлено 13.09.13 18:25 (6 963 символов в тексте)

17:37 17.09.13

Вам ещё повезло,Елена.Мне этот отдых обошёлся в 42 000 за двоих на неделю!Поэтому,мне и грустно.Но радостно оттого,что нам там пришлось жить всего неделю.За две недели мы,наверное,сошли бы с ума((

16:46 18.09.13

Добрый день, подскажите, пожалуйста, с анимацией совсем-совсем плохо? Ни аквааэробики, ни вечерних мероприятий?

19:04 18.09.13

Jene, на мой вопрос: "почему анимации нет, скучно.. " наш отельный гид ответил мне: "здесь, в этом отеле, анимации нет априори"...
В последний день нашего отъезда днем в бассейне мы увидели танцующих людей, мы были этим очень шокированы, у бассейна стоял аниматор и танцевал.....это была аквааэробика - первый (может, и последний?) раз за 2 недели нашего там прибывания. По поводу вечерних мероприятий - один раз было Огненное шоу (15-20 мин), и детская дискотека (2-3 танца) - не каждый вечер...Аниматоры приглашали пару раз съездить на дискотеку в Аланью, кто ездил - не понравилось, вроде бы бесплатно, но денег потратили много (на выпивку, питье...)

19:05 18.09.13

Виолетта Шульгина, да уж, дороговато!!!

15:41 20.09.13

Вот читаешь комментарии по -поводу цены в отель -очень дорого. Мы на двоих купили за 1,5 недели до отдыха за 33 тр на 8 дней, а моя подружка в 2012 тоже в сентябре за 28 тр. на двоих.

10:20 21.08.14

Наталья, а что тут странного, в разных городах и у разных туроператоров цены разные... Еще от авиакомпании зависит.

18:48 30.08.14

Лежаки нигде не разрешают занимать,но разве ж это остановит русского человека? Бред на мой взгляд. Сама с этим сталкивалась в турецких и не только отелях,бесит конкретно. Огорчает что мотрудники спокойно смотрят на это безобразие и ничего не делают.

Все отзывы Еленка (1)