Отзыв об отеле Lima Icmeler Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал С коллегами по работе в
сентябре 2013
06.09.13 - 13.09.13

Никогда не писала отзывов об отдыхе. но здесь не удержалась...

Никогда не писала отзывов об отдыхе. но здесь не удержалась и рада, что нашла время на это. Вообще, не представляю себе человека, довольного своим отдыхом, заморочившегося на написание положительного отзыва. Я хочу просто предостеречь людей, решивших провести свой отдых в этом отеле.

Мы с подругой вылетели из Москвы в пятницу рано утром, то есть в обед мы были уже в отеле, казалось бы, радость да и только, но...До заселения в номер мы пошли на обед, во время которого к нам подошла девушка с ресепшена,мило с улыбкой сообщила, что она может нам дать сейчас плахой номер, либо мы переночуем в соседнем отеле, а на следующий день нам дадут классный номер в NOA. Мы, наслушавшись об этом предварительно на ресепшене от прилетевших с нами одним рейсом туристов, что им предложили тоже самое, без задней мысли согласились на второй вариант, то есть переночевать в соседнем отеле. А зря)) Когда мы в него зашли, то нам показалось, что сейчас идет война и нам дали место для укрытия. это был отель минус 459 звезд: ободранная грязная старая мебель, непостиранное после предыдущих жителей, не побоюсь этого словосочетания, пастельное белье (это простыня, успанная черными пятнами и вафельное полотенце), текущая постоянно из раковина вода, причем только холодная, так как горячая вода и фен в этом отеле большая роскошь. В общем с этим отелем все понятно.

Далее хотелось бы написать непосредственно об отеле NOA. Внешне он напоминает то, что на фото, только они забыли сфотографировать обильное количество лежаков у бассейна, наставленных практически один на другой в несколько рядов (по принципу: в тесноте, да не в обиде), и количество зонтиков естественно не соответствует количеству лежаков (по принципу: кто не упел,тот опоздал). На да ладно, не суть)) Мы же приехали не в бассене купаться, а на море.

На второй день, до заселения в "классный" номер в NOA, в 11 утра у нас состоялась встреча с гидом. Его высочество возомнило себя повелителем Турции, он вел себя так, будто мы должны были все упасть ему в ноги и расцеловать за то, что он уделил нам свое время и даже может нам продать недорогие экскурсии, только, если мы не будем создавать очередь возле его святейшества. В общем, после пережитой ночи в аду, где того и гляди, на тебя обрушится потолок, встреча с гтдом меня возмутила до глубины души, слово за слово и я решила больше не общаться с возомнившим себя королем Турции, дабы не портить себе окончательно отпуск, тем более, что экскурсии можно купить в двое дешевле у знаменитого Бориса, которого этот гид, конечно же, недолюбливает. Номер нам дали обычный, но на пятом этаже, с балконом и видом на кусочек моря. Подвела, как обычно, сантехника (на полу из под ванной постоянно текла вода, которую постоянно надо было собирать и выливать в туалет, полотенце для ног плавало на полу) ну и изжившая себя шторка в ванной, я думала такие шторки остались уже в прошлом веке, ан нет)) в Турции в четырех звездах, вместо установки душевой кабины, что более гигиенично, вешают до сих пор шторки, чтобы побольше насобирать грибка.

По поводу еды могу сказать, что я очень неприхотливая, но этот отель для тех, кто желает похудеть, еда отвратительная! Но я этому и рада, так как реально похудела))

Ничего плохого не могу сказать о персонале, добрые, улыбчивые, они же не виноваты, что политика руководства отеля направлена на идолопоклонство иностранцам и отвратительное отношение к русским.

Порадовала в отеле возможность ежедневного посещения сауны и хамам, также порадовало море. Как нам скаазали, пляжи находятся на слиянии двух морей: эгейского и средиземного, мы поверили и даже, как нам показалось, заметили отличие двух морей на разных пляжах. Первый попавшийся нам пляж снова работал по принципу в тесноте, да не в обиде, лежаки стояли вплотную друг к другу, но потом мы пошли искать более приличный и нашли, там между лежаками была уже дистанция, да и море красивее.

В общем, гостеприимство Турции в лице этого отеля и гида настолько расстроило мой организм, что на третий день пребывания в этом месте я заболела ангиной, пришлось даже воспользоваться страховкой, съездить в больницу за лекарствами, пролежать два дня с температурой, затем заставть себя выздороветь, короче, отдыхом я это назвать не могу, если учесть то, что уезжая из этого отеля, я впервые радовалась, что проживание в нем оплачено только на семь дней и наконец то я уезжаю!

Хотелось бы отметить и тот факт, что были и довольные отелем и номерами люди, в основной массе, это иностранцы)) Ведь приличные номера у этого отеля все таки есть, но не про нашу честь))

Добавлено 15.09.13 20:40 (4 562 символов в тексте)

22:40 15.09.13

Юля ,а вот я полностью с вами не согласна.мы вот то же русские и не заметили большой разницы в отношении дискриминации.главное ,как вы к ним так и они к вам.Ну не всегда нам давали спиртное в стекло ,как иностранцам ,ну да и бог с ними с этими стаканами.а во всем остальном все было клева.и мест всегда хватала на бассейне ,вежливее надо быть с людьми.вот из за таких негативных отзывов и стремно ехать отдыхать.Будьте вы проще и не надо так реагировать ,оставляйте амбиции дома.

22:30 16.09.13

В четверг полечу в этот отель на недельку. Ребят , подскажите на какой лучше пляж ходить , чтобы народу не особо много было и чистенько.Ну и как до такого пляжа добраться. Спасибо.

21:35 17.09.13

ПЛЯЖИ ЧИЩЕ ОТ ОТЕЛЯ АКВА И МАРТИ.НАРОДУ БЫЛО ВЕЗДЕ МНОГО В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ .СЕЙЧАС ВОЗМОЖНО БУДЕТ МЕНЬШЕ.ДОБРАТЬСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО - ВЫХОДИТЕ С ОТЕЛЯ НА ПРАВО МИМО БОРИСА И ДАЛЬШЕ ВСЕ ВРЕМЯ ПРЯМО ДО МОРЯ ,ТАМ СВЕРНУЛИ НАЛЕВО И М 50 И ПЛЯЖ АКВА,МАРТИ ЧУТЬ-ЧУТЬ ДАЛЬШЕ.ЦЕНА 10 ЛИР ЗА 2-ИХ.УДАЧИ.

14:00 19.09.13

ребята! если вам нужна помощь в курортных Nergis Icmeler. Приходите и узнайте меня (supermamed). побудительные мотивы поможет вам все о пляжем и отелем. Я обещаю вам, у нас будет хорошее время. Vkontake: supermamed нашей группе Nergis Icmeler Resort