Регистрация: 20.08.13

Отзыв об отеле Nicolas Villas (отель был переименован 01.04.21)
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

3.8

Отдыхали с мужем в начале сентября. Мнение об отеле...

Отдыхали с мужем в начале сентября. Мнение об отеле совершенно неоднозначное, хотя впечатление от самой Греции все перебивает - она нам полюбилась раз и навсегда! Греки очень доброжелательны и гостеприимны, города в которых побывали, взяв машину в прокат на 5 дней (Hunday Atos за 30 евро в день) совершенно необыкновенны. Обязательно хотя бы по разу съездите в Ираклион (с просмотром археологического музея, Кносского дворца и критского аквариума), в Ретимно (мы там просто гуляли по старому городу), в Ханью (морской музей и старый город с набережной). Попробуйте местную кухню - это выше всяких похвал. Берите одну порцию на двоих - большие. Не забывайте, что по законам гостеприимства уже после оплаты счета во многих заведениях подают БЕСПЛАТНО маленький кувшинчик раки (местный самогон) и десерт.

Теперь об отеле. Отель находится не в деревне, а в 20 минутах очень бодрой ходьбы от него по шоссе. Туда с горы, обратно - в гору! Так что до пляжа полчаса ходьбы, а вечером вы не сможете погулять за территорией отеля. Тупо негде! В общем для спортивных и подготовленных отдыхающих. Автобусик ходит из отеля на пляж в неудобное время и вмещает всего 10 человек.

Номера - хоть и чистые, но в ванной слив сделан неудачно, и все время стоит вода. Убирались сначала каждый день, потом почему-то через день. Белье поменяли почему-то на третий день, дальше меняли два раза полотенца. Окна нашего номера выходили на море. Вид необыкновенный, однако после 19.00 запах с полей убойный. Но так пахнет по всех округе в радиусе наверное двух километров. Ничего не поделаешь - сельское хозяйство. :) Однако если есть кондиционер - все хорошо.

Питание. Голодными конечно не останетесь, НО: 1. из живых фруктов только арбузы (и это в сентябре то), по утрам - фрукты консервированные; 2. мясо один вид и только тушеное - совершенно пресное, нагетсы всякие, макароны правда с вкусным мясным соусом, овощи тушеные, помидоры и сыр фета; 3. изо дня в день еда АБСОЛЮТНО однообразная; 4. тарелки очень плохо помытые. Короче, никакой греческой кухни за исключением оливок, сыра. помидор и соусов на основе местной брынзы.

Рекомендую этот отель тем, кто хочет на несколько дней брать машину, чтобы выбраться подальше от "колхоза" и обедать в приличных местах с хорошей кухней, а также объехать все окружающие пляжи, куда не добраться пешком - в Амударе, Бали, Панормо.

Добавлено 16.09.13 09:19 (2 360 символов в тексте)
Все отзывы Светлана К (2)