Регистрация: 13.08.13
Отзыв об отеле Lima Icmeler Resort (отель был переименован 01.01.17)
августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Двухнедельный relax

Здравствуйте! Отдыхали в NOA в период с 22 августа-4 сентября (13 ночей). Туроператор TUI.В Турции 4 раз и есть с чем сравнить.

1) Перелет. Перелет авиакомпанией Колавиа оставил положительные впечатления. Да, кресла старые,чуть-чуть неудобные, но в общем все достаточно приемлемо выглядит и соответствует эконом классу. Питание в самолете довольно таки неплохое, так как летели утром, а завтраки в самолетах мягко говоря неочень. Блинчики с мясом и каким-то соусом как раз то, что нужно ! Перелет чуть больше 3 часов. И приземление в аэропорт Даламана, на первый взгляд кажется, что туда прилетает один самолет в день и в аэропорту как-будто все вымерли и люди только с нашего рейса, но так(как потом оказалось) только в зале прилета.

2) Трансфер в отель.Нас забрал довольно комфортабельный автобус и вез до Ичмелера около 2 часов. Была остановка , где можно было перекусить, попить или съесть мороженое. Наш отель был одним из самых последних. Гид Андрей всё подробно и интересно рассказал про Мармарис и экскурсии.По дороге открывались живописнейшие панорамы бухт Мармариса и Ичмелера.

3)Заселение в отель. Приехали в отель мы примерно в 11 часов утра и сразу же ,заполняя документы, попросили гида Эмира ,чтобы нам дали хороший номер с балконом(ничего не платили). И стали ждать заселения в 14:00. Сходив на обед, нам сообщили, что уже можно заселиться в номер. Это было чуть больше часа дня. Нас это приятно порадовало.

4) Номер. Как мы и просили, номер оказался просторным, красивым и главное- с балконом! Номер находился на 4 этаже, но это на самом деле 5(цокольный этаж не считается). Номер оказался трехместным, а нас двое. Стояла большая двуспальная кровать и такая же одноместная. Телевизор с русскими каналами, кондиционер, холодильник - все прекрасно работало!Большая ванна,туалет с" функцией" биде , раковина, жидкое мыло Dove и различные гели для душа. С балкона открывался завораживающий вид на горы, и даже было видно море!!

5) Питание. Питание в Турции в разных отелях, что в пятерках, что в четверках почти одинаковое. И это плюс, так как , например Египет не может этим похвастаться, так как , если вы хотите нормальное питание в Египте, то вам точно только в 5* и то не во все. Завтра- тосты, которые можно делать самим. Колбаса,сыр, выпечка, сухие завтраки,сухофрукты, салаты, свежие фрукты( дыня , арбуз), блинчики с медом,яичница. Обед- курица была всегда, в разном виде, также была индейка и иногда запеченая рыба. Гарниры- пюре(довольно специфическое , но вкусное), макароны в грибном и остром соусах, картофель вареный и фри. Салаты, овощи , фрукты, но все это довольно скудно смотрится по сравнению с ужином. Ужин- все перечисленное выше, но всегда есть что-то новое и больше выбор. На ужин давали блинчики разных цветов( синий,зеленый,красный), но попробовать не решились) , очень вкусные жареные помидоры и овощи. Всего лишь 2 раза давали мороженое, но довольно вкусное.30 августа Турция отмечала День победы и так же отмечал и наш отель, а это весь персонал и повара ,а также гости отеля-турки исполняли стоя гимн во время ужина. Были два больших торта : один с кремом , а второй из мороженного. Очень вкусно и торжественно. В этот же вечер прямо перед отелем на главной площади Ичмелера проходил концерт в честь праздника. На улицах ,в отелях, на площади висели флаги Турции. Очень интересно!

6)Анимация. Ничего плохого про анимацию сказать не могу, так как каждый день было шоу (мистер, мисс отеля, живая музыка,бинго,караоке и другие) , но днем вся анимация на турецком или же на английском. Английский конечно понятен, но все же было бы приятнее слушать родную речь. Один раз сходил на дартс днем, все участники оказались турки(люди сами не активные, их приходится зазывать, а так как аниматоры общаются ТОЛЬКО на турецком и иногда на английском , следовательно зазывали они только "своих".В итоге дартс прошел, а я так и не понял, сколько у меня очков, кто победил и вообще можно считать , что просто покидал дротики. Несколько раз приезжали иностранные артисты и исполняли песни в живую- красиво .Вечером( в 11 часов) всех желающих отвозили на знаменитую бар-стрит . Мы посетили его самостоятельно, сев на микроатобус до мармариса , прогулялись , посмотрели порт , сходили на самую высокую точку мармариса , на которую надо было подниматься по маленьким ступенькам, по узенькой улочке, взглянули на поющие фонтаны. Красотище!!!

Р.S. Автобус стоит 2,5 лиры в одну сторону на человека. Остановка находится недалеко от отеля,ходят они наверное каждые 5 минут.

7)Экскурсии. Мы брали одну экскурсию по островам у Бориса, так как в Турции не первый раз. Стоила она 10$ на человека. В 9 утра вас везут в порт, садят на большую яхту и катают до 4. в 5 уже в отеле. Было круто!( могу скинуть цены на экскурсии у Бориса, если надо)

Итог: отдых удался! не верьте плохим отзывам, главное- это ваше настроение! Не надо искать минусы, отдыхайте, раз приехали отдыхать!

вид с балкона номера

бассейн

вид с лифта

бесплатный пляж

бассейн вечером

Добавлено 17.09.13 17:38 (4 916 символов в тексте)

21:42 17.09.13

СПАСИБО ЗЕМЛЯК ,НАМ ТОЖЕ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ.

23:33 17.09.13

Ищу парня Игоря из Москвы,отдыхал с другом Димой. Отдыхал в период с 03.09 по 10.09. С Серёжкой в ухе:) и красивыми глазами.Кто может,что знает,может есть какие подсказки как его найти,буду признательна! Знаю ещё в каком номере они жили..

По поводу отдыха согласна-главное настрой с которым едешь! ПОЗИТИВ и ещё раз ПОЗИТИВ.
Я ездила сама(так сложилось). Там нашла новых друзей! Отдохнула шикарно!!!!

19:52 24.01.14

Добрый вечер! Скиньте пжл прайсик на экскурсии если не трудно. atb27@mail.ru