сентябре 2013
11.09.13 - 18.09.13

Российские люди зажрались совсем ))))

Нам все понравилось!!!

Тур выбирали тщательно, в основном по отелю, его расположению до моря и количеству номеров. Прилетели днем. На трансфере добирались где то 2,5 ч. В автобусе работал кондер, даже успели замерзнуть . Пока ехали любовались местными пейзажами.

В отель приехали как раз к обеду, так что голодными мы не сидели. Парни конечно на ресепшне суровые и хитрые, лишнюю копеечку пытаются заработать,но там все так живут. Номер нам дали сразу хороший,с балконом на 5 этаже, и ничего мы не доплачивали. Номер нормальный, не хоромы. Читаю в отзывах, что номера прокуренные и поломанные, так извиняйте люди,не турки же там отдыхают, а русские туристы, они и в лифтах с сигаретой не расставались и в бассейн с ней же, и еда в коридорах натасканная с обедов тухла.

Уборка была ежедневно, и лебеди и вееры из полотенец, мелочь, но приятно, а мы приятно в размере 1$ оставляли им.

Что касается еды так мы всегда находили, что поесть. Если не понравилось одно то всегда была альтернатива. Десерты и сладости там на 5 с большущим +. Некоторые наверное по приезду в этот отель ожидали на обед и ужин есть лобстеров и барана на вертеле, поэтому ходили и крутили носом, им абсолютно нечего было поесть.

С анимацией у них действительно все печально. Но мы читали в отзывах и были к этому готовы и развлекали себя сами. Были на пенной вечеринки в открытом море на белом лайнере, очень весело и круто, ходили на рыбалку речную, ездили в Аланью старую и новую, ну и посиделки возле бассейна по вечерам тоже приносили много веселья.

Так как половину отпуска на море был шторм, то нам пришлось проводить время в бассейне. Бассейн достаточно большой и чистый, его постоянно чистят и от листвы опавшей и ночью идет полная очистка.

Вообще удивили турки. Как пчелки с утра до ночи шуршат. Мы так и не поняли спят они ночью или нет. И всегда приветливые,улыбаются. Обслуживающему персоналу огромное спасибо!!!

Отдых зависит от того какой ты человек, какой ты такой и отдых!!!!

Добавлено 19.09.13 22:02 (1 974 символов в тексте)

21:08 20.09.13

Шуршащих пчелок я не видела!!! И на счет зажравшихся туристов, что-то тоже не в тему!!! Отель грязный!!! Да туристы разные бывают, но другие туристы, приезжающие после свиней, не должны заселяться в грязные номера!!!!!!! Мы с мужем разувались сразу же входя в номер, чтобы песок с пляжа не тащить, но пройдя в номер, после так называемой отличной уборки,каждый раз задавались вопросм, а моют ли вообще номер?! И перестали оставлять чаевые.После уборки даже не утруждались убрать тележку с грязным бельем (на каждом этаже это наблюдали). Иногда было затруднительно спускаться по лестнице из-за разбросанного белья. Сколько жили в этом отеле, спускаясь по лестнице, ждала, когда-же отмоют пролитое вино или напиток красного цвета на ступеньках.
Интересовалась у отдыхающих с Инсула клуб. который тоже 4 как и Сан марин, как у них обстоят дела с отелем (чистотой в номерах и столовой...) и слышала только восторг! Да можно было и не спрашивать, так как персонал там действительно пчелки и работа их была видна даже туристам дригих отелей!!!!!!!!А единственные плюсы Сан марина: хорошее расположение по отношению к морю и сносное питание(в бассейн чистый, но мы в нем не плавали). Слава Богу не отравились и номер хороший достался (после смены двух номеров!!). У нас тоже море хороших впечатлений от отдыха, особенно от моря и красоты Кушадас.

21:08 20.09.13

16:27 03.10.13

Марина я с вами полностью согласна!!!Да были какие то проблемы,но это все мелочи!!!!Люди сами себе отдых делаю сами!!!Я считаю что отель был хороший!Не знаю как у кого там но у нас в номере каждый день убирались и мы не оставляли им не каких денег!!!Еда там в очень даже не чего!Ну если вы конечно не гурман!А так мы нашли на базаре отличный кибаб,где за 30 $ мы поели в 6 и нам еще завернули еду!Анимации не было! так только иногда но это тоже очень хорошо!Так как можно было спокойно посидеть в басеена и поговорить с друзьями!Персонал отличные ребята!Но не все!))))Наталья таким отель сделали наши Русские бравые ребята!!!!А персонал тут не причем!!!!

22:09 13.11.13

Отель плохой.Чтобы в этом убедиться прочтите отзывы других 4 рок такого же эконом класса: к примеру Инова бич в алании,Блаухиммель в Чамювье,Пайн Хаусе там же,Сонас Альпине в Мухмултаре и Саритаже.Во всех перечисленных отелях была лично и мои отзывы там есть.Впервые плохой я оставила о Сан-Марине

23:16 16.06.14

Про зажравшихся это лишне.вы просто первый раз отдыхаете и по первым впечатлениям вам всё понравилось. В Турции отдыхаем 10 лет и хуже отеля не видали.. Даже тройки на порядок лучше.
Как же вы тщательно выбирали если там такое расстояние до моря и через помойки. Вонь и грязь.

13:47 23.06.14

Павел, я с вами полностью согласна!!! Такого кошмарного отеля ни где не видела и даже не предполагала что существует в наши дни!!!
Может и эконом, но это не значит антисанитария полная и в номерах и в ресторане и в бассейне....а общий туалет .....это просто яма с заразой и г...!!!!

19:22 29.06.14

Наталья, пишу вам)) Инсула клуб это хороший, дорогой, ПЯТИЗВЕЗДОЧНЫЙ отель)) Логично, что и путевка стоит в него в два раза дешевле. Нам тоже визуально понравился Сапфир, в корпус 4* стоимость такого тура как в Сан Марин была 80.000р за двоих. Мы не готовы были это платить, пусть за хорошую, но все же четверку. И прекрасно понимали, что четверкой Сан Марин стал недавно, и конечно, же с натягом. Но если хочется всего и на отлично, не логичнее ли ездить в проверенные 5 звездочные отели??

10:44 21.08.14

Уважаемые восторженные дамы! Свиньями туристы становятся только там, где им это позволяют и где это норма! В нормальных отелях, даже "трешках", даже в том же Конаклы (я там не один раз отдыхала) в ресторан в купальниках не пускают, еду в номера носить не разрешают, пляжи охраняют и чужих на территорию отеля или пляж никогда не пропустят, потому что следят за порядком! В Марине ничего этого нет, за порядком никто не следит, всем на все наплевать. Я очень завидую тем, кому повезло с горничными на этаже. И не надо обвинять во лжи тех, кто пишет, что номера неделями не убирались вообще! Просто вам повезло больше, вот и все!.. Вы отдыхали в то время, когда в отеле все же попадались добросовестные сотрудники!.. Радуйтесь, но не обвиняйте во лжи тех, кому повезло меньше!!! Им и так обидно, а тут еще вы со своими выпадами!..