Регистрация: 27.06.13
Отзыв об отеле Z Hotels Side Town Hotel (отель был переименован 01.10.22)
сентябре 2013
13.09.13 - 20.09.13

Хороший отель

Добрый день! Сегодня вернулись из этого отеля! Отдыхали с мужем.

Отлично отдохнули. Начну по порядку.

1) Расположение.

Отель расположен удачно, 5 минут ходьбы от моря, 1 км до старого города Сиде по красивой дороге вдоль моря. В городе есть что посмотреть! Римский амфитеатр, античная крепость, развалины. А так же это один из самых дешевых отелей Турции, за эти деньги хороший отель.

2) Заселение.

Мы прибыли в отель в 9 утра, Нас встретила Татьяна. По отзывам мы знали, что первую ночь проведем в эконом номере, поэтому попросили, чтобы на следующий день, как только освободится понравившейся нам номер 701 переселить нас туда. Мы взяли купальники, сходили на завтрак, взяли бесплатные полотенца, записались в хамам и отправились на море. В 11 утра нас заселили в 332 номер. Сам по себе, номер хороший, сантехника, мебель - все новое, хорошее, кондиционер бесплатный. Окно в коридор - конечно не удобно, но одну ночь можно пережить. Молодой человек помог донести чемодан в номер, показал что и как работает. На следующий день в 10 утра нас переселили в номер 701. Отличный номер, просторный, вся техника исправно работает. Балкон с видом на море и старый город Сиде.

Так же видно и наш пляж и пляж за городом Сиде, поэтому мы выбирали с балкона на какой пляж идти - где лучше волны.

3) Турецкая ночь.

Мы приехали в пятницу, а по пятницам в отеле турецкая ночь. В эту ночь блюда интереснее и колоритнее.

Очень интересно было и приятно смотреть народные танцы за ужином. Территория, где проходят ужины украшается. Смешно, конечно, наблюдать за людьми, которые выстраиваются в очереди с тарелочками перед ресторанными столами или дверьми ресторана! Неужели не стыдно, ведь не было такого, чтобы еды не хватало! Это беда не отеля, как некоторые писали, а людей!

4) Питание.

Большое разнообразие, голодным не останешься. Супы, горячие блюда, салаты, выпечка, сладости, соусы. Про наличие фруктов (арбузы и сливы) писалось в отзывах много раз, поэтому чему так удивляться? Из напитков: лимонады, невкусные разведенные соки, пиво, вино, ракы (местная водка типа оузо), кофе из аппарата.

5) Сервис

Все ребята большие молодцы, были вежливыми, помогали, учтивыми. Официанты, повара, ресепшн, бармены,массажисты...

6) Территория у отеля.

Искренне не понимаю, зачем требовать от отеля большую территорию! Вы же едете за путешествием. Неужели вместо моря и старого города вы будете вокруг отеля круги наворачивать? А полежать можно у бассейна.

7) Пляж у отеля простой, Маленький, но маленькое только место, где стоят лежаки, а берег и море в вашем распоряжении. Вход в море пологий, песчаный, для деток подходящий. Лежаки бесплатные, пластиковые, старенькие. Нам лежаков хватало. Так же мы ходили на пляж за Сиде, там море глубже, волны сильнее, можно купаться у скалы.Лежаки платные.

8) Хамам. Отличный массаж за небольшие деньги (сравнение с Спб). Есть бесплатная сауна и холодный бассейн у сауны. На улице 2 бассейна: детский с теплой водой и взрослый с прохладной.

9) Если едете, будьте готовы к номеру эконом в первое время.

Wi-fi на ресепшене.

Будьте проще, не зарывайтесь в отеле, посетите Сиде, Памуккале, Демре, Мира, Кекова. Обязательно сходите на закат к морю, мы с мужем купались на закате, было здорово.

Пляж за амфитеатром

Добавлено 20.09.13 23:56 (3 227 символов в тексте)

00:25 26.09.13

фото хорошие
в целом видно что отель неплохой
но я бы посмотрела на фото номеров особенно с видом в коридор
поведение русских и вообще славян - отдельная тема
сама ездила - иногда попадала на культурных люде, которые не пьют и не орут ночами , а иногда...
некоторые отрицательные отзывы не смогла читать, чувство, что у людей с головой плохо совсем, ну и наличие грамматических ошибок впечатляет...

16:17 26.09.13

Анетта, не буду вас отговаривать, едьте в отель. Сами все оцените!

19:09 26.09.13

Anetta1222222, номера я всегда забываю фотографировать, почти во всех моих отзывах нет фото номеров.
Наш номер (701, с балконом) похож на номера туристов: kolomeets. Валентина (Valentina-881). Сергей (май 2013).
А номер эконом был похож на номер этого туриста - Андрей (Landyk) (посетил в 2010 году).
Главное, в отзывах на этот отель столько плохих комментариев, но люди снова и снова жалуются на те же проблемы. Мы все прочитали, для себя отметили плюсы и минусы, и поехали. Какие претензии, все как на ладони.
По поводу трудночитаемых отзывов - согласна, как пишет человек, так и думает)

Все отзывы annaxaz (4)