Регистрация: 14.04.13
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2013
06.09.13 - 17.09.13

3.7

О Турции самые лучшие воспоминания. О Тале не очень.

Сразу скажу, что ездила в пик сезона, тем более Египет был закрыт, так что комменты типа "что Вы хотели за копейки" не прокатят, Тал обошелся мне недешево для 3-ки на 2- линии, 1300$ на 12 дней.

Отель выбирала по принципам: Бельдиби-тихий, без анимации-чтоб соседние отели тоже по ночам по ушам не гремели. Первые 2 пункта мечты осуществились, Бельдиби порадовал своей колхозностью, отель действительно тихий, ненавязчивая музыка в обед и на ужин, фотки красивые, отзывы хорошие. Третье желание не сбылось, соседний Эндам иногда так зажигал по ночам, что мало не казалось.

Итак, рейс задержали на 5 ч., поэтому приехала в Тал около 2-х, как раз время заселения. Номер, правда еще не был готов, хотя предыдущих жильцов выселили ровно в 12. Как я поняла позже, в отеле страшный дефицит горничных, наверное поэтому мне пришлось подождать еще немного.

Нам, конечно, в номере не жить, но все равно надеешься...Надежды не оправдались. Сам номер, как бы сказать...Не очень. Даже фотографировать его не стала. Бледные стены, старейшая мебель, картина с потеками, пыль на телевизоре. Говорят, в некоторых комнатах в душе был поддон, у меня дырка в полу, вода не регулировалась, либо кипяток, либо холодная. Сам душ все время выпадал из держателя, полочки для геля не было, краны ржавые, шторка грязная. Но это ерунда, справлялась. Очень расстроило отсутствие на балконе(первый этаж) сушилки. Вместо нее через весь балкон был натянут бинтик на уровне глаз. Во-первых, придя с пляжа и развесив полотенца и купальник, я начинала ходить на балкон и обратно согнувшись пополам, что неудобно. Во-вторых, свое нижнее белье не хотелось выставлять на всеобщее обозрение, поэтому сушила его в шкафу. Тоже как-то...

Питание. Ожидала большего, хотя по жизни неприхотлива. Завтрак всегда одинаковый: овощи, яйца, один вид сыра, хлеб, масло, колбаса (один раз была жареная), 4 вида варенья. Потом розовое закончилось, осталось 3. Хлеб, конечно в Турции очень вкусный, но могли бы хотя бы одну булочку добавить. Раньше я думала, на завтрак во всех отелях есть йогурт. Не во всех.

Обед и ужин особо друг от друга не отличались, суп, овощи, курица. Для меня Турция-овощи и десерты. Из овощей помидоры, огурцы и баклажаны. А кабачки? Ладно, мясо у вас дорогое. Но кабачки? Однажды закончились огурцы и 4 дня мы жили даже без них. Один вид десерта-мухаллеби (его все называют пудинг). Я обожала мухаллеби до тех пор, пока не попала в Тал. Только мухаллеби. На обед и на ужин. Каждый день. Несколько раз было что-то еще, но быстро разбирали, я не успевала. Накануне отъезда первый и единственный раз была баклава. Фрукты-арбуз. Изредка яблоки. Не имею ничего против поваров, старались, как могли, я им даже пару раз чаевые оставляла. Но, судя по всему, размаха им не давали. Каждый день одно и то же, одно и то же...

Уборка-это отдельная, больная тема. 3* не значит "грязно". А было грязно. У меня лично первый раз вынесли мусор на 5-й день пребывания в отеле. И второй раз на 11-й, перед отъездом. Тогда же была сделана единственная уборка и поменяли постель и полотенца. Наверное хотели пожелать счастливого пути.

Что больше всего понравилось, так это территория. Хоть и маленькая, но зеленая и уютная, много гранатовых деревьев, пальмы, ароматный куст, банан, у которого фоткались все проходящие мимо. Хороший бассейн, глубокий, чистый. Приятно было в нем после обеда поплавать. Плывешь так, на горы смотришь, музыка негромкая играет...

Про пляж ничего сказать не могу-не была. Ходила на другой, рожденный ползать везде пролезет. Но вообще впервые была на 2-линии и мне это не понравилось.

Многие, возможно скажут: а что Вы от 3-ки хотели? Да немного. Йогурт и булочки на завтрак, побольше овощей и десертов, сушилку на балконе, уборку в номере. Первый раз ездила в 3*. И если Тал считается неплохой "тройкой", в последний.

Вид с балкона направо.

Непосредственно балкон.

Бассейн.

Главный вход.

Знаменитый банан Тала.

Вид с балкона налево.

Lavanda оценила сервисы

Добавлено 25.09.13 14:52 (3 831 символов в тексте)

09:27 26.09.13

А в итоге- отзыв то получился -хороший!))))))))

18:21 26.09.13

Да я по природе не злая...Может поэтому и получилось как-то без обид. Все-таки отдыхать ездила, а не негатив собирать. За размещение поставила 4 потому что нашла плюсы в первом этаже-через балкон входила и выходила. За питание тоже 4, старались ведь все-таки повара, хоть одно и тоже, но все свеженькое. За сервис хотела 1 поставить, но вспомнила официантов, тоже рука не поднялась. Вежливые, улыбаются, посуду быстро убирают. Не они же виноваты, что дырки на скатертях.
Но я бы, прочитав подобный отзыв, в отель не поехала.

20:12 25.10.13

да,действительно,уборка там полный отстой...

07:15 17.11.13

Не только уборка. Это не AI, а трехразовое питание в строго определенное время. Даже чтобы просто кофе выпить надо было пролезть в щелочку в двери ресторана. Могли бы какой-нибудь полдник сделать, читаю про другие 3-ки, у всех есть. А цена такая же.

11:32 26.11.13

В турецких 3 сушилки на балконах большая редкость. Надо с собой брать шпагат и прищепки.( помни, куда едешь). Питание везде по времени. Музыкальный грохот из Эндама- характерно для всех трёшек!

20:09 26.11.13

Во-первых, я написала, что в 3-ке была впервые. Поэтому никак не могла помнить, что там не бывает сушилок. Вспомнить могу только про 4-ки и 5-ки.
Во-вторых, я знаю, что питание везде по времени. Но в Тале не олл инклюзив, а полупансион. Что я и отметила.
В-третьих...Эндам ВСЕМ трешкам так гремит? Ну маньяк...
Ну и последнее, Тал стоил дороже, чем многие 3-ки в Бельдиби. До сих пор не пойму-почему?

09:53 01.12.13

Читая Ваш отзыв вспомнила как я первый раз зашла в этот отель -приехала в 10 вечера, обалдела от увиденого и сразу же вышла на улицу- у меня было другое представление об отеле. Часов в 12 зашла в номер, уснула, а утром в 5-30 встала в вышла на балкон.............Это было что-то... Номер выходил на горы и сама территория где деревья и разного цвета алеандры............. Пошла на пляж..........мимо деревьев с цыкадами...... А потом все уже было неважно......Было море, прогулки, море.... Кстати, там рядом с отелем есть турагенство маленькое- там цены очень хорошие на экскурсии и ребята нормальные- можно договориться на скидки

15:22 01.12.13

Ну да, дня 2-3 тяжело, а потом как-то втягиваешься. Бельдиби, горы, море... И многие, с кем я разговаривала, так же. Я там с парой из Таганрога подружилась, они всегда в трешках отдыхали, так сказали-такого еще не видели. Конечно, от отдыха в любом случае привозишь хорошие воспоминания, но от Тала...Нет, я бы в него больше не поехала.
Агентство Сиерра Трэвэл, да, знаю. Но я по привычке в Хай Туре все покупала, а в следующем году хочу с Гинзой съездить.

Все отзывы Lavanda (12)