АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 16
Читательский охват: 7490
Фото: 13
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

не плохо

Всем Здравствуйте. Немного о моем путешествии с 28 августа по 04 сентября 2013 года в ОАЭ.

Перелет.

Улетали из Самары авиакомпанией FlayDubay. Обратно той же FlayDubay.

Очень не удобный вылет в 3 часа дня, с учетом перелета и трансфера мы в отель приехали в 11 часов ночи. А вылет в Самару в 9 часов утра, нас из отеля в 4 часа утра забрали. Сразу что насторожило в аэропорту Самары - самолет приземлился из ОАЭ и на этом же самолете через час вылетали мы. Из всего экипажа на русском языке говорит один стюард, в эмиратах вообще все говорят по английски. В самолете все напитки и еда платные, мы брали еду с собой.

Прилет.

В ОАЭ первый раз, на таможне не понятно куда надо идти, Вас привозят на автобусе высаживают и перед Вами просто один большой зал в котором идут прямые ограждения как в коровниках и куча арабов и еще больше индусов, сбились мы в одну очередь. При пересечении границы иностранцев фотографируют поэтому процедура постановки печатей в паспорт весьма не быстрая. Ладно, прошли таможню, ищем багаж. В помещении выдачи багажа всего я разглядел 3 "ручья" на нашем "ручье" помимо нашего рейса крутились чемоданы еще с 2 арабских рейсов, очень все не удобно и долго (по сравнению с Турцией).

Вылет еще хуже, попадая в зал регистрации на рейс вообще не понятно куда надо идти, оказывается "методом тыка" что у них там три общие очереди на десятки рейсов в десятки стран.

Короче - в аэропорту чувствуешь себя животным загнанным в стадо. Даже в нищем Тунисе аэропорт лучше организован.

Приезд.

Как писал выше приехали мы в отель в 11 часов ночи. Сразу заселили, пригласили в ресторан (столовую) поужинать. При заселении просят положить на депозит 500 дирхам. Курс валюты в банках 1 доллар = 3,65 дирхам, в отеле курс 1$=3,4 дирхам как нам рассказал гид курс валюты в ОАЭ не меняется уже несколько лет. В отеле доллары не входу. От депозита можете отказаться и везде в отеле расплачиваться наличными (дирхамами). Цены в отеле не маленькие. Как все пишут ездили в "Лу-Лу" за продуктами, в магазине алкоголь не продают, но можно купить сигарет. Пиво покупали в киоске рядом с отелем (цена 1 банки hainiken в отеле в пересчете на рубли примерно 370 рублей, в киоске 60 рублей !!!) в киоске сигарет не продают, помимо пива есть вино, коньяк, виски (это то что я разглядел через стекло). Цены в "Лу-Лу" ниже чем в России, а сам магазин напоминает наши "перекрески", "карусели" и прочие супермаркеты. Как пройти к киоску - выходите из отеля через шлагбаум на дорогу, и вдоль дороги - трассы идете в сторону соседнего отеля (название забыл) вывеску отеля вы увидите. Проходите полностью отель и в конце забора увидите ворота без охраны, заходите в эти ворота и с левой стороны увидите киоск, работает он до 12 часов ночи, вся дорога в один конец не более 10 минут.

Сам отель чистый, ухоженный, НО с одной стороны отеля проходит трасса (фуджейра-дубай) именно по этой причине все номера в отеле выходят на море. То что Вы видите на фото "вид отеля со стороны моря" это ВСЯ территория отеля. С другой стороны отеля находится не возможно, такое ощущение что с той стороны температура воздуха выше градусов на десять. И с той стороны отеля нет территории, дорога к отелю по которой постоянно курсируют машины, а над головой проходит трасса.

В отеле тишина, ни музыки, ни развлечений, ни анимации, ни чего. Питание не сказать что ресторанное, но есть можно.

В целом отель не плох, но молодежи там делать не чего. Если Ваша цель - поплавать, позагорать, поспать в тишине - Вам сюда. На пляже специальные "коралловые" тапочки не помешают, битые ракушки, камни, на босу ногу не приятно и опасно ходить.

Фото туриста отеля

Отель

вид отеля со стороны моря

Фото туриста отеля

Номера

номер 2308 - 2 корпус, 3 этаж

Фото туриста отеля

Отель

рэсепшн

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Пляж

вид из номера

Добавлено 26.09.13 13:41 (3 685 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:53 05.12.13

+100, Андрей!)))

04:00 07.09.14

Забыл еще сказать самую важную вещь - в то врем (28.08-04.09.2014) когда я был в ОАЭ, это просто баня. Да, Вы бывали в русской бане, жарко и очень влажно, о каких то прогулках по городу можете сразу забыть, это не реально для русского человека, мы перемещались перебежками между кондиционированными помещениями. Выходя из (отеля, машины, кафе, магазина и т.д.) фотоаппарат "запотевал" реально, 20 минут ждешь когда он "от таит". Не случайно остановки общественного транспорта в ОАЭ кондиционируемые.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Денис (7)