Регистрация: 26.09.13
Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
сентябре 2013
08.09.13 - 19.09.13

Берите, если предлагают хорошую цену

Отдыхали в отеле с 8 по 19 сентября. В общем отель понравился, большая ухоженная территория, пляж шикарный, хорошее питание. Но в период нашей поездки было много дождливых дней, а отель к ним явно не приспособлен. Сырость не проветривалась даже с вентилятором и кондиционером, все вещи ей пропахли, а у наших друзей в соседнем номере даже плесень зеленая на чемоданах появилась, да такая, что 3 дня оттирали. С крыши капает и в номере образуются лужи. Еще во время дождя трудно попасть на обед так, как ресторан на пляже не большой и не рассчитан на всех сразу отдыхающих.

Была еще неприятность при заселении, нам дали 16 домик, а около него трансформатор гудит и день и ночь, хуже, чем на взлетной полосе аэродрома. Переселили без проблем. На ресепшине очень доброжелательный персонал.

Остальное плюсы: убирали хорошо, даже когда чаевые забывали оставить; Меню было достаточно разнообразным (на завтрак фреши), всегда свежие фруты (арбуз, дыня, манго, гуава), потрясающие багеты, вкусное мясо и много чего еще. Мне не очень понравилось красное вино, а белое, текила и ром - хороши. В баре на пляже хорошие коктейли и прикольный банановый шейк.

Очень понравились рестораны a la cart, особенно итальянский (говядина средней прожарки была божественной).

Экскурсии брали у Пабло, дешевле больше, чем в 2 раза и, если берете несколько, торгуйтесь с ним. Очень понравился Шкарет (!!!), Баня маянская (!!), Чечен Ица (!), еще брали Тулум-Коба и КокоБонго (ничего, но для мероприятия за такие деньги условия , на мой взгляд, паршивые. Клуб не большой, народа забивают под завязку, все пьяные толкаются, проливают алкоголь.., ну а шоу нечего, но дикого восторга не испытала так, как регулярно бываю на хороших мероприятиях и в цирке :)

Очень удобно из отеле ходить в город или ездить (7-9$), текилу дешевле брать в Чедрауи (как наш Ашан) туда Такси 7 $, но цены приятно удивляют. Взяли еще Лего ребенку (набор обошелся ок 800 руб, а у нас от 3500).

Так, что если цена на отель приемлемая и дождей не обещают - рекомендую :)

Добавлено 26.09.13 15:18 (2 025 символов в тексте)

18:41 07.10.13

Елена, добрый день! На сайте отеля не могу найти информацию по времени обедов.
OPENING TIMES: Continental breakfast 6 am - 7 am; Breakfast 7 am -11 am; Diinner 6 pm - 10 pm
Я понимаю, что по системе AL не может НЕ быть обедов, подскажите, пожалуйста, они сервируются не в главном ресторане? Очень странно просто... Заранее спасибо!

15:16 09.10.13

Ксения, обед проходит в ресторане около пляжа. Рядом готовят пиццу.

11:58 03.12.13

Какие цены на Чичен Ицу и Коба+Тулум у Пабло ?

21:30 22.01.14

Здравствуйте!Где найти Пабло?Цены?