Регистрация: 26.09.13

Серебряный статус

августе 2013
25.08.13 - 07.09.13

Отдыхали в этом отеле в конце августа-начале сентября...

Отдыхали в этом отеле в конце августа-начале сентября. Перелет из Екатеринбурга -8 ч 50 мин, обратно-8ч 15 мин. Конечно очень долго, особенно туда, так как вылетали в 3 часа ночи, а на Тенерифе прилетели в 7 часов утра по местному, приехали в отель в 9 часов, пришлось ждать номера до 14-00. Хоть и пошли погулять, покушать, но все равно показалось очень долго. Номер нам достался на 2 этаже, с видом на бассейн и море, номер двухкомнатный, огромный балкон на 2 комнаты. Кондиционеры в каждой комнате, работают исправно, телевизор маленький, русских каналов нет, есть евроньюс, там можно переключить на русский язык. Убирали ежедневно, качество уборки не зависит от чаевых, но мы всегда оставляли по 1-1,5 евро.

Питание нормальное, у нас был полупансион, пожалели, что не взяли все включено, кормят хорошо, единственное, утром завтрак слишком однообразный, но голодным не останешься. Фруктов было в достатке, не знаю, что там пишут, но выбор достаточный, яблоки, бананы, груши, арбуз, дыня, финики всегда были, папайя тоже несколько раз была. Интернет платный, 25 евро в неделю, сейф тоже платный, 3 евро в день+ депозит 10 евро, его возвратили при выезде. В бассейне мы не купались, так как предпочитаем океаническую воду, а не хлорку. В бассейне в основном иностранцы, очень много англичан, немцы, испанцы, поляки. Они вообще на пляж не ходят, сидят с утра до вечера у бассейна. В принципе отель тянет на слабую четверку, если особо не придираться. Жить можно, кушать тоже.

Пляж находится в 5 минутах ходьбы налево от отеля, называется Ля Арена, с черным песочком, чистый муниципальный пляж, зонтики и лежаки-платно, 3 евро в день за каждую единицу. Но там лежаки не нужны, приятнее полежать на этом черном песочке, но зонтик реально необходим, так как солнце печет нещадно, особенно к вечеру. Вода прозрачная, хотя и песчаный заход, много рыбок, маска и трубка не помешают, можно сплавать в гроты, которые слева, попрыгать со скал, глубина большая. Волны бывают большие, спасатели не пускают купаться, но все равно все прыгают на волнах, здорово, хотя нужно быть аккуратными, утягивает на глубину.

Брали машину, права обычные российские, хотя гид и пугал, что штраф 400 евро, никто ни разу не остановил,ездили на Тейде , поднимались на фуникулере, вид потрясающий, облака внизу, виды на соседний остров Ла-Пальма, на кратер не поднимались, так как не успели сделать разрешение, за 2 недели до вылета уже не было мест на наши даты, короче нужно разрешение за месяц оформлять, а может и раньше. Фуникулер стоит 25 евро, дети до 14 лет-12,5 евро, но нужен обязательно паспорт ребенка, иначе пойдет как взрослый. Пегас на фуникулере не поднимает на обзорной, поэтому советую ехать самостоятельно, обзорная стоит 60 евро с человека, обед за свой счет.

Ездили на машине в ЛОРО-парк, очень понравилось, особенно шоу касаток, дельфинов, морских котиков , пингвины, гориллы, короче можно всю фауну перечислить, вход 33 евро с человека. Пегас делает доставку до Лоропарка, 28 евро с чел+ входной билет 33 евро. Выгоднее на машине, особенно если семьей.

Ездили на остров Ла Гомеру, брали от Пегаса, стоит 64 евро с человека, нам понравилось, прокатились на пароме, правда остров не впечатлил, кружили на автобусе по горам, довольно страшно ехать по дороге, которая идет по краю обрыва в горах , виды конечно красивые, но одуванчиков по 3 метра нет конечно, было что-то похожее на одуванчик, высотой метр, не больше. Сам реликтовый лес тоже не впечатлил. Можно прокатиться для разнообразия.

Но зато нам очень понравилась прогулка на гидроциклах, 2 часа, стоит 120 евро с человека, но это того стоит, гоняли по волнам, советую, особенно, если ребенок-подросток. Только не берите их фотки, нам навязали, думали будут классные виды, но фотки не понравились, бледные и видов нет.

Алкоголь у них действительно дешевый, много хорошего вина, по 3-7 евро, получше - за 10-15 евро, у нас такое будет в 2 раза дороже. Покушать можно в кафешках, их много, но работают как-то странно. Нам особенно понравился Fishman, это направо от отеля в горку, там веранда с видом на океан, у них действительно вкусно, цены повыше, но рыбу приготовили изумительно. Советую сходить.

Ходили гулять в Лос-Гигантос, виды на горы потрясающие, особенно закат и восход солнца .Но там в основном пенсионеры иностранные отдыхают. Неинтересно.

Ну вот вроде и все.

шоу касаток в Лоро-парке

Тейде-красавчик

пляж Ла-Арена

Добавлено 26.09.13 16:04 (4 330 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (2)