Регистрация: 14.08.13

сентябре 2013
05.09.13 - 14.09.13

отличный отдых в RIXOS LARES

Я решила повезти своих пожилых родителей в Турцию.

Им по 75, но они любят путешествовать, предпочитая отдых на море. Выбрали сентябрь.

Требования у меня были такие - близость к аэропорту, песчаный пляж, хороший сервис, вкусная еда.

В Турции они еще не были, и мне очень хотелось, чтобы им понравилось.

Выбрала RIXOS LARES, так как уже была в одном из этих отелей и мне все понравилось.

Конечно, отелей хороших много, но повлияло еще и соотношение цена-качество.

Знала, что предстоит бессонная ночь: прилетаем в 7 утра, а расселение в отель после 14-ти часов. Поэтому написала на этом сайте просьбу сотруднику отеля расселить по возможности раньше. Спасибо, получила ответ и обещание.

Конечно, номера освобождаются только в 12, но уже в начале первого мы были в своем номере. За что большое спасибо сотрудникам отеля. А проводила нас туда Диана, сотрудница guest relation. Потом она не раз нам помогала, очень милая и любезная девушка, как и многие в отеле.

Номер мы брали стандартный, но получили большой номер в башне с прекрасным видом на море. Номер просторный, с ковровым покрытием, с двуспальной и односпальной кроватью (в день приезда украшенной живыми цветами) и диваном. На журнальном столике нас ждало угощение из ананаса. Полный минибар, которым мы практически не пользовались, так как вполне хватало шведского стола.

В ванной все необходимое – от зубной щетки, до бритвенного прибора и ватных тампончиков с расческой. Мягкие халаты и удобные вышитые тапочки. Очень удобная большая душевая отгорожена стеклянной стенкой в торце ванной комнаты, фен, большой набор полотенец. Такое впечатление, что их меняли 2-3 раза в день, после каждого приема душа. Как ни вернемся в номер- все убрано и сухие чистые полотенца. Очень приятно, при этом сервис не навязчив, как-то горничная определяла, когда нас нет, и все делала. За что мы были ей очень признательны.

Территория большая и очень зеленая, прекрасные большие лужайки, где всегда можно найти тенистый уголок и спрятаться от жаркого солнца в огромных гамаках или на лежаках. Я боялась, что территория очень большая и родителям будет сложно добираться до пляжа, но все оказалось очень удобным. Утром мы завтракали, по дороге брали чистые пляжные полотенца и шли на пляж. Там всегда всем хватало лежаков и зонтиков (это уже очень понравилось), да еще пляж – песчаный, пологий, с прекрасным дном. Единственное пожелание: лучше его убирать, понимаю, что много и от отдыхающих зависит, но уборка проводилась немного формально. На пляже и душ, и раздевалки и бар, и табло с температурой и временем, что тоже было очень удобно. Порадовали и деревянные дорожки к морю ( песок–то горячий), можно было бы их и побольше.

Ели в главном ресторане, выбор отличный: и говядина, и куры, и баранина, и печень, и рыба, и пицца. И просто жареные или отварные, и в разных блюдах – на огромных сковородках.

Большое количество овощей (свежих и маринованных) и фруктов (яблоки, груши, инжир, апельсины, мандарины, сливы, персики, виноград, арбузы, дыни, ананасы). Целая витрина сыров. Есть стол для детей (впечатлений не знаю) и диетический уголок. Всегда есть 2 варианта супа (а рядом сухарики, зелень и сыр). Все не перечислишь, конечно не забыть и сладкое – от всяких муссов и желе до пирожных, печений и турецких сладостей и сухофрктов. Перед обедом на улице давали мороженое в вафельных рожках, а вечером уже в ресторане. Спиртное тоже было, но мы не любители, пили несколько раз пиво и красное вино. На каждом столе вода. Свежевыжатые соки только в фитобаре внизу в SPA, в основном апельсиновый, но иногда и яблочный, и ананасовый. В другие рестораны мы не ходили, но все хвалили восточный. Некоторые отдыхающие сравнивали с другими отелями и отмечали, что после закрытия ресторана негде перекусить, в баре на пляже только напитки и орешки, а в итальянском ресторане даже пиццу надо заказывать и ждать. Может и правы, но мы от этого не страдали.

Анимацию практически не видели, она в основном у бассейна, а мы в нем не купались. Но по рассказам не навязчивая совсем. Семьи с детьми жаловались, никто не говорил ни по русски, ни по немецки (мы познакомились с семьей русских из Германии). Аниматоров видели только вечером, танующими с детьми программу миниклуба. Для детей есть водные горки. Но, по рассказам, вода в бассейне уже в сентябре прохладная.

Каждый вечер в амфитеатре были концерты, выступал наш балет Тодес Аллы Духовой, кубинские, украинские, турецкие коллективы. В основном танцевальные или цирковые.

А в соседних отелях часто пускали салют.

Вечером везде слышна музыка, в нашем отеле дискотека была на пляже (всякие пенные вечеринки и афро-выступления), а наши окна выходили на танцплощадку соседнего отеля, конечно слышно, но мы привыкли. На ночь все закрывали и включали кондиционер, он центральный, не очень сильный и дует мимо кроватей, нас все устраивало.

Я сходила в СПА, девушка из Тайланда сделала мне пенный массаж в хамаме и оздоровительный массаж. Но больше я не пошла.

В последний день мы освободили номер в 12 часов, поставили чемоданы в багажную комнату и пошли купаться, после обеда помылись и оделись в СПА и простились с гостеприимным отелем RIXOS, не забыв бросить монетку в море.

Очень длинный получился отзыв и весь положительный. Но ведь и действительно отдых получился прекрасный, конечно, все 10 дней мы были только в отеле, но накупались и прекрасно загорели. Мои родители сказали, что теперь будут ездить только сюда.

Все в отеле старались нам помочь и сделать отдых комфортным. Даже русскоговорящие сотрудницы магазинов, у которых всегда можно узнать дорогу в город или в аэропорт ( мы ездили туда на встречу с родственниками). А недалеко от отеля есть остановка автобуса и целая улица магазинов.

Хочу поблагодарить всех сотрудников отеля за прекрасный отдых.

RIXOS есть RIXOS. Без помпезности и излишеств, но уютно и комфортно.

Утро,вид из нашего номера

Украшение в ресторане из овощей

Добавлено 26.09.13 21:03 (5 946 символов в тексте)