Регистрация: 26.07.13
сентябре 2013
11.09.13 - 21.09.13

Нам понравилось.

Отдыхала вдвоем с молодым человеком в отеле Планета 4* с 11.09.2013 по 21.09.2013. В целом отель понравился, на 4 звезды вполне соответствует. Если хотите быть в центре тусовки в Солнечном береге, то вам сюда.

1. Заселение. На рецепции проторчали долго, хотя и прилетели ближе к вечера, но там была очередь, видимо нам просто не особо повезло. Работники рецепции абсолютно равнодушные к вам люди, ни на одном улыбки не заметила, но лично мне это не принципиально, на все наши вопросы отвечали и помогали, если надо было.

2. Обстановка в отеле. Впечатляет! Все такое красивое, изысканное, чувствуешь себя как в замке, огромный холл, огромная люстра, красивая мебель, скульптуры, картины. И красота эта сохраняется везде, на каждом этаже, в ресторане.

3. Номер. Понравился, большой, просторный. Правда кафельный пол холодный, босиком не походишь лишний раз. Правда один раз после грозы у нас в номере образовалась лужа, которая налилась к нам с балкона, видимо поэтому полы там и кафельные. В номере кондер (температура не регулируется), телевизор (есть штук 5-6 русских каналов), сейф в шкафу (платный, 5 или 10 лев сутки, уже забыла точно, лично мы решили заплатить за сохранность своих ценных вещей). В ванной (именно ванна, а не душ, это порадовало), есть фен, есть биде (редко где встречается в отелях). Все чистенько, убирали и меняли полотенца каждый день. Оставили горничной мелочью несколько лев, не взяла. Обещали каждые 3 дня меня постельное белье, у нас меняли только 1 раз за 10 дней. У нас было номер типа с видом на море, которое находилось за тем зданием, на которое выходили наши окна. Мы жили на 2 этаже, каждую ночь очень громко играла музыка из клуба напротив, даже закрытые окна не спасали. Но впринципи через пару дней мы перестали обращать на это внимание. Если окна выходят на бассейн, то наверно всю ночь можно слушать подвыпившие компании, которые сидят у бара, который работал до 23.00.

Номер у нас находился практически над рецепшеном, и на балконе у нас ловил Wi-Fi, правда работал оооочень медленно. Более менее попользоваться им можно было либо поздно ночью, либо рано утром, видимо пока все спят. Ну правда приехали туда отдыхать, а не в интернете сидеть.

4. Питание. Голодными не ходили никогда. Хотели как-нибудь зайти в кафе, попробовать еще что-то, но после очередного обеда или ужина желание отпадало))) Всего хватало, все в изобилии, курица в любом виде, говядина, свинина, рыба, овощи, гарниры, салаты и прочая закуска и тортики и мороженное на десерт. Лично мне безумно понравился их сыр твороженный (не знаю как правильно он называется, может брынза), я ела его со всеми блюдами. Лучше всего ходить в начале, потому что когда приходишь под конец на столах грязные скатерти, надо искать вилки ложки ножи, когда приходишь в начале стол сервирован как положено.

Фруктов мало, яблоки, сливы, персики, на завтраки грейпфрут. Кстати завтраки очень вкусные, омлеты, яичницы, бутерброды с колбаской, все как дома))))

5. Бар. В наличие есть вполне сносное пиво, вино белое и красное, сухое (очень кислое, я один раз попробовала больше не стала). Водка, ракия, виски, джин, бренди (кстати по рецепту одного замечательного бармена частенько пила горячий шоколад с бренди, очень вкусно и прогревает), ну и всякие красный мартини, менто для коктейлей (может еще что-то забыла). Лимонады (фанта, спрайт, кола, швепс), и кофейный аппарат. Был один бармен, мужчина в возрасте, мы ему всегда чаевые оставляли, делал вкусные коктейли, и всегда очень старался в отличии от остальных, которые пытались сделать все быстрее.

6. Анимация. Честно с ними не связывалась, не интересовало. Видела как парень с девушкой танцуют с детками на дискотеке, и пару раз видела как устраивали в бассейне аква-аэробику для дам, и водный воллейбол. Как-то уныло у них все выходило.

7. Пляж. 5-10 минут ходьбы, в зависимости от того куда вы хотите пойти. Честно до последнего надеялась, что пляж у них свой, но увы и ах, пляжи там только общественные, причем находиться а расстоянии ближе 10 метров от берега можно только заплатив за лежак и зонт, каждые по 8 лев. Денег на это было жалко, лежали на полотенцах поодаль, за шезлонгами. А так пляж чистый, море тоже, один день было много медуз после шторма, меня всю пожгли))) Жаль погода в сентябре не каждый день солнечная, поэтому пожариться на солнце удавалось не часто.

8. Экскурсии. Сами ездили на водной переправе за 10 лев с человека с центральной пристани в Несебр. Кто-то сказал, что сувениры там дешевле, ничего подобного, цены одинаковые везде, так что можно далеко не ходить. Несебр милый городишка, погуляли, посмотрели, вернулись обратно. Посетили аква-парк. Мне понравилось, я ужасно люблю все эти горки. От тур-оператора взяли экскурсию "Созополь-Ропотамо". Ничего скучнее не придумаешь. "Незабываемый сплав по реке Ропотамо" не вызвал никаких эмоций, у меня и на родине предостаточно таких рек, ничего особенного. Созополь чем-то похож на Несебр, такие же улочки, такие же разрушенные храмы и строения. Гуляли по Бургасу, там особо смотреть нечего. Потом еще сами ездили в Варну на автобусе с автовокзала (12 лев с человека), там достопримечательностей куда больше, я бы там еще погуляла, но 2 часа дорога туда и обратно не дала такой возможности.

9. Выселение. В 12.00 надо освободить номер и ждать свой трансфер в холле. Все бы ничего, но у нас он был в 20.50. Можно было продлить номер, но стоило это 10 лев в час. Поэтому весь день мы провели слоняясь по рынкам, и самому отелю. Вещи оставили в так называемой камере хранения. Поиграли в пинпонг на последок.

Ну а в целом отдохнули замечательно, главное позитивный настрой!!!

Слева стройка.

Вид на центральный вход.

В клубе напротив всю ночь тусит молодеж.

Добавлено 01.10.13 00:49 (5 623 символов в тексте)

10:09 27.04.14

Доброго времени суток.
Собираюсь с семьей посетить этот отель в конце июня 2014.
Хотелось бы задать несколько вопросов - Вы экскурсии покупали у туроператора или где-либо на улице, как добирались до аквапарка ACTION в Бургасе и по чем там билеты, есть ли возможность приобрести одна или двухдневные экскурсии в Стамбул?
Спасибо.

08:46 30.04.14

Добрый день.
У нас был оператор GO2HOLIDAY, экскурсию мы покупали у них и билеты в аквапарк тоже, хотя в можно их приобрести и на месте, стоимость одинаковая, мы брали на 3 часа (с 3 до 6) около 200р с человека, но ушли даже раньше потому что уже устали оббегать все горки. В аквапарк ходит бесплатный автобус, который останавливается на остановке, до нее где-то минут 10 ходьбы от отеля.
Ездили еще на экскурсию Созополь-Ропотамо от оператора. Автобус нас встречал все на той же остановке, стоила она около 1500р с человека, на весь день, с обедом в ресторане. Очень насыщенная, но лично меня не впечатлила, можно самим на автобусе покататься на близлежащим городам. В следующий раз мы просто купили билеты на рейсовый автобус в Варну на автовокзале и гуляли сами, так же в Несебр постоянно ходят автобусы и отправляются паромы с причала. Мы ездили на пароме, где-то 200р с человека.
Про Стамбул честно говоря не помню были ли такие.

12:51 09.05.14

Cпасибо за информацию !