Регистрация: 23.08.12

Отзыв об отеле Paloma Renaissance (отель был переименован 19.12.17)
сентябре 2013
14.09.13 - 27.09.13

Хороший отель

Добрый день. Хочу поделиться впечатлениями от отдыха в Отеле. Отдыхали с 14 сентября 2 недели. Погода была хорошая, но как оказалось более прохладная, чем в предыдущие года. Температура воздуха была +31, вода 25-27 градусов. Но с обеда начинался сильный ветер.

Мы в Турции отдыхаем не первый раз и отели выбираем тщательно и не только по отзывам туристов. Расскажу все по порядку.

Основное.

Что весьма порадовало – это маленький процент русско-говорящих отдыхающих. В основном это французы, немцы, бельгийцы, англичане. Были также отдыхающие из Боснии и Италии.

Заселение. Номерной фонд.

Приехали мы рано около 10 часов утра. Заселили нас по времени в 12 часов. Перед этим мы успели позавтракать. Жили мы в основном здании. Номер стандартный на 2х. Номера большие удобные, но однозначно требуют ремонта. Ковровые покрытия не новые и пахнут пылью. Сначала мы жили в номере окна которого выходили на территорию, на пьяно-бар. Жуткая духота! Окна открывают только по просьбе, но это также не спасало. Солнце светит весь день. Ночью ветерок не попадает ни в открытое окно, ни в открытую балконную дверь. В общем каменный мешок. Мама 3 дня спала на кресле на балконе. На 5й день нам номер поменяли. На этом же 3м этаже, но окна выходили на северную сторону – на дорогу. Кому-то покажется что шумно, но мы люди привыкшие (живем в Москве) и как такого шума от дороги не слышали. Только с 5 утра шум от утилизации бутылок!))))) Номер однозначно лучше, даже кондиционер работал менее шумно. В общем на остаток дней мы были довольны номером.

Питание.

Ну не знаю…. Может от того что это был конец сезона… На наш взгляд питание однообразное, иногда не очень вкусно. Тематический вечер был два раза – кормили раками, креветками. Но такого удовлетворения от поедания раков как дома не получили. Они были абсолютно не соленые как собственно и креветки, пришлось досаливать непосредственно после очищения тушки. Но сами понимаете – это уже не то. Вкусной осетрины не досталось(((( К концу 1й недели есть вообще ничего уже не хотелось. Сразу хочу опередить некоторых читателей – я стройная и худенькая девушка. Систему «все включено» выбираю не из-за того, чтобы без остановок есть. Просто люблю на отдыхе вообще не заморачиваться по поводу еды. А покушать хочется вкусно.

Море и пляж.

Море шикарное. Чистое! Пляж чистый. Но обратите внимание вход – мелкая и средняя галька. С берега босиком заходить весьма не комфортно. Либо берите с собой спецобувь либо пользуйтесь понтонами. Их 2. Еще один минус при заходе в море с берега – мелкие рыбки, которые очень больно кусаются. Дальше в море их нет.

Но мы загорали не на пляже, а на чудесной зеленой полянке под тенью сосен. Чудесное место. Но это как говорится наш выбор!

Территория.

Но тут говорить много не буду. Все уже писали про территорию. Она хорошая, зеленая. Не огромная, но большая. Мне понравилось. На территории множество кошек. Кстати они и в главном ресторане во время завтраков-обедов-ужинов. Видимо за их популяцией не следят – их очень много и они безумно голодные и худые. Такой породы – худая, голодная кошка нет! И не убеждайте меня. В общем мы любим животных и поэтому подкармливали их, тем что не доели)))) И и не только мы...

Анимация.

Судя по отзывам, которые я читала перед отлетом – анимация должна была быть просто супер! Но! Конец сезона и много чего увидеть не удалось. А жаль! Мы же тоже люди и выбрали отдых в отеле, в том числе из-за анимации… а интересные шоу отменили. Пожалуйста учтите это! Не было, например как в прошлом году праздника винограда, не было шоу Нотрдам де Пари, Король лев…. Но как же так?! Может их можно было бы заменить?!

Шоу в амфитеатре вечером показывают нанятые актеры, не команда аниматоров отеля. Шоу интересные. Но за 2 недели я одно и то же выступление увидела 2 раза. Одновременно с началом шоу в амфитеатре начинается живая музыка в пьяно-баре. Не знаю на сколько это удобно…. Поют вроде ничего так…под настроение))))

Команда анимации отеля хорошая. Ребята все супер! Мне нравилось все, чем я занималась – зарядки по утрам, танцы после обеда и т.д. Огромный привет Иванке, Метину, Хандан (прости если не очень корректно написала твое имя) и Кадиру конечно.

Еще особенно хочу отметить Екатерину на ресепшн. Огромный привет тебе Катюша! Очень приятно было общаться.

Итог.

Отель в целом достойный. Из-за того, что всех прелестей отеля не удалось увидеть, не знаю захотела бы я снова сюда приехать. Возможно. Очень хочется, чтобы для отдыхающих, которые приезжают в бархатный период ничего не менялось. Чтобы было также вкусно как тем, которые ездили в сезон, также смотреть красочные и интересные шоу. Тем более, что отель в этот период далеко не дешевый… Да и вообще – это же отдых который мы выбрали по отзывам! Значит это все было и люди это видели. И мы хотим!

Добавлено 01.10.13 12:04 (4 785 символов в тексте)
Все отзывы Oksana (9)