Регистрация: 29.09.13
мае 2013
04.05.13 - 14.05.13

Были с 4 по 14 мая.В аэропорту Шаржи встретил трансфер...

Были с 4 по 14 мая.

В аэропорту Шаржи встретил трансфер, заказанный ещё дома через тур компанию. Дорога от аэропорта до отеля длилась около 2,5 часов, а вот обратно после отдыха водитель домчал за 1 час 20 минут, средняя скорость получилась 100 км в час)

Но дороги ОАЭ позволяют так ездить)

Общее впечатление от отеля хорошее, был в нём второй раз. Ехать однозначно стоит. Но сразу хочется оговорится что вокруг развлечений нет, это отель именно для тихого спокойного размеренного отдыха, выходишь из корпуса и сразу в океан. До Дубая каждый день не наездишься, имейте это ввиду. Жили во втором корпусе на 3м этаже, ночью немного слышно какой-то гул, видимо система кондиционирования.

Вода чистейшая, бегают крабы и плавают рыбёшки у насыпей, расположенных справа и слева от пляжа. По утрам по пляжу по хозяйски прогуливается котяра, в надежде поймать не сбежавшего крабика и иногда ему это удаётся)

Территория отеля: каменные дорожки, отличный песочек и немного зелени, два бассейна, вполне достаточно для неспешного отдыха. Вечерам играет достаточно однообразная живая музыка.

По питанию.

В 10 минутах езды на такси поблизости супермаркет, со средненьким выбором товаров, но перекусить что-то можно взять)

В нашем отеле было всё вполне вкусно, включен был завтрак. Есть несколько ресторанов, но основная еда всё же в одном - бриз называется. Пару раз выбирались на обед и ужин, всё вкусно.

А вообще понравилось питаться в соседнем мотеле 3*, там приемлемые цены и отличный ассортимент. В особенности, если любите морепродукты: вкуснейшие лобстеры, крабы и прочая живность, всё прекрасно приготовленное и свежее. Кто-то пишет что в нём не особо еда, но как говорится на вкус и цвет...

В отеле есть сауна, джакузи и хамам. Весьма приятные процедуры и после них на улице кажется не так жарко, хотя климат именно в Фуджейре очень приятный и именно тёплый, а не изнуряюще жаркий. Но в последние пару дней вечерами стало веять жарой как из печки) Не зря говорят что летом там такая жара, что и местные жители спешат куда-нибудь уехать в отпуск.

Об экскурсиях.

О поездке на экскурсии договорились с Асламом, ещё из дома по телефону. Во время поездки он нам рассказывал о прошлом, настоящем и будущем как г. Дубай, так и всей страны, ответил на все интересующие нас вопросы. Останавливался там, где мы хотели сделать остановку, на обед заезжали в Дейру сити. Куда ехать, чем заниматься, решаете вы сами, если не знаете, он вам подскажет. Но нам удалось увидеть поющие фонтаны, парус, проехались по насыпному острову-пальме, остановились в районе, где около домов на воде припаркованы лодки жителей. С кем есть решать естественно Вам, но точно лучше не в полном автобусе.

По некоторым дням недели в г.Дубай ездит бесплатный автобус, но имейте ввиду места в нём быстро заканчиваются и записываться лучше сразу по приезду. Он довозит до крупного торгового центра - Dubai Mall, а оттуда на метро, если хочется можно проехать ещё куда-нибудь. Внимательней с метро, оно разделено на цветовые зоны и в зависимости о них стоит проезд. В итоге 3 дня были в Дубае, остальные отдыхали на пляже. Ежей и черепах в океане не наблюдалось.

Обычно океан был очень спокойным, но во время каких-то лунных возмущений вода очень далеко уходила и приходила -было это пару дней.

Добавлено 01.10.13 21:28 (3 266 символов в тексте)

00:37 03.10.13

Попробую немного подкорректировать:
1. трансфер из аэропортов обеспечивает сам отель: до 4туристов - легковой авто, более - минивэн или микроавтобус. Расчетное время в дороге: до Дубая - 2ч, до Шарджи - 1.5ч (т.к. ближе к отелю). Ограничение по скорости на дорогах ОАЭ 120км/ч, допустимо +20км/ч поэтому никто из водителей (не местное население) скоростной режим не нарушает, так что ни о каких, тем более средних 180 на обратной дороге речь идти не может. Реально наш трансфер из Дубая был в вечернее время - 1ч20мин (половину дороги скорость была 140).
2. Ресторанов всего 2, остальное - бары.При питании НВ и выбираться никуда не надо....
3. Бассейнов больше чем 2 - только больших 3 и еще маленькие...
4. Ежей в океане просто очень много (понятное дело что в песчаной части их нет, но в каменной части - вдоль молов и в районе буйков их не заметить невозможно), черепах можно и не встретить.....но я видел каждый день. В целом - на рыб можно посмотреть, но это не Мальдивы.

07:46 03.10.13

1. Действительно трансфер в прошлом году в ноябре обеспечивал отель, в этом же году трансфер заказывался и оплачивался в тур компании. По скорости это я действительно погорячился 180 точно не было, ещё когда возвращались была позёмка песчаная, как у нас зимой снегом-тут песком переметало дорогу. А Вы когда ездили?
2.Про рестораны не хотел сказать ничего плохого, они вполне приятные и да их 2, хотя в описании утверждается что больше. А выбраться куда-то поесть можно для разнообразия)
3.С бассейнами странно - один около перового+детский, второй там где скульптуры всякие налеплены, а где ещё? Я правда не особо понимал зачем они когда океан под боком и видимо ещё один не заметил)
4.С ежами тоже странно, гулял по насыпям, спускался к камням - ежей не видел, видел какие-то пирамидальные наросты на камнях и крабов) А в какое время черепах наблюдали? По утрам много крабов бегает, а когда черепахи?

00:59 04.10.13

1. я ездил совсем недавно - конец сентября 2013г.
2. я, конечно, не лежебока, но выбираться куда-то поесть....разнообразия и мне, и жене хватало.
3. бассейны: 1 - возле 1корпуса, самый холодный, охлаждает приятно; 2 - возле 2 корпуса, со скульптурами и мостиком, вода очень теплая; 3 - возле 3 корпуса, точнее в той части 3-го корпуса, которая ближе к отдельным мелким корпусам - он самый большой, но тоже теплый....Про маленькие для детей просто не пишу.
4. Я имею ввиду морских ежей (надеюсь что и Вы тоже) - они живут в воде, в камнях - их там много и они большие. Черепахи - тоже в воде! Будет "тортилла" сидеть на берегу и Вас поджидать...))))) А больше всего крабов бегает в темное время суток.

11:29 14.10.13

Хочу добавить по поводу соседнего мотеля!
Мы заказали самое дорогое блюдо из морепродуктов(единственное с лобстером). Значит содержание тарелки: 1/2 лобстера( разрезан вдоль и положена половинка на одну порцию, жареный на мангале, ужасный запах паленого панциря!), 2маленьких кусочка рыбы, 2 креветки, 2 колечка кальмара(все это обжарено в панировке в неочень свежем масле). краба даже небыло. Вот это блюдо стоит 99 дирхан...Пили пиво, тоже желает лучшего. Вобщем ушли мы оттуда голодными, и расстроенными. Наш общий счет на 4 чел. вышел в 600 дирхан(170 долларов). Как по мне дороговато, за то что нам принесли.
Уважаемый автор отзыва, расскажите подробнее, что вы заказывали, сколько это стоило, и как было приготовлено(на пару или на мангале) Спасибо!

11:08 20.10.13

Если не ошибаюсь тоже заказывали это блюдо. К сожалению не нашёл как по другому вставить картинку http://s018.radikal.ru/i524/1310/8c/a9ed188903d9.jpg
Не скажу что оно маленькое и им нельзя наесться, мне вполне хватило, масло было вполне свежим, лобстер был на мангале приготовленным и что естественно с некоторым привкусом дымка. По пиву ничего не могу сказать, но нужно учитывать что это не Чехия и не Германия и у них вообщем-то отсутствуют какие-либо традиции приготовления горячительных напитков. Приятным были какие-то лепёшки с маслом перед едой, во время приготовления основного блюда, что не давало заскучать) Если сравнивать с нашими ценами то кажется не слишком дорого, половинка лобстера у нас стоит примерно 50$. Цен там не помню, но кажется всё верно указали. Так же брали блюдо из морепродуктов что-то с королевскими креветками за 45 дирхам, вполне приятное оказалось. В меню у них вроде как несколько видов рыб было, но реально показалось что это была один вид рыбы) не особо фанат рыбы, поэтому не было проблемой. В итоге кушали там раза 3 по вечерам.

20:02 01.04.14

Павел, добрый день. Скажите, какая была температура воды...Персидский залив очень теплый в мае было 29...А как здесь, не холодно? Плаваю подолгу с маской....и люблю комфортную водичку...

21:33 01.04.14

День добрый Марина. Вода была отличная, +28-29 градусов, очень комфортно. Точно не холодно) Погода достаточная приятная была почти всё время, вечерами был свежий воздух, числа 12 стало значительно теплее, вечерами было ощущение что очень тёплый ветер дует из пустыни)

Все отзывы Павел (2)