Регистрация: 28.07.12
сентябре 2013
01.09.13 - 30.09.13

Доброго времени суток! Хочется написать о своем путешествии...

Доброго времени суток!

Хочется написать о своем путешествии сразу, пока всё свежо.

Ездили вдвоём (семейная пара), с 12 по 22 сентября 2013 года от «Пегаса». К оператору и его авиакомпании «Северный ветер» никаких нареканий нет.

В отеле довольно интересная архитектура, был сделан ремонт и изменена концепция с апарт-отеля на «всё включено», это заметно – все недавно побелено-покрашено, новый кафель (жизнерадостных расцветок) и сантехника, мебель тоже «свежая». Основной контингент – русские, украинцы, поведение отдыхающих совершенно нормальное. Отель для спокойного отдыха, анимации нет (чему мы были рады).

Не буду повторять предыдущих авторов – отель немного на подъеме и не на ровной площадке, возможно, с детьми и людям в возрасте будет тяжеловато идти вверх, но для нас – только плюсы от этого – виды нереальные, ветерок и прогулка до моря не утомительная. Есть номера на разных уровнях. Сначала нас поселили в 94-й номер – нормальный, но совершенно без вида, переселились на следующий день наверх в 87-й, для нас все отлично, но (!) 42 ступеньки. Обзор на море и горы, терраса метров 5-6, нет никаких соседей, было тихо.

Еще об отеле – персонал приветливый, здороваются ВСЕ. Выбор блюд не такой большой (отель не многолюдный, при нас было 140 человек), но всем хватает. Изысков не надо ожидать, чтобы потом не расстраиваться. Таверн на берегу множество, хочется чего-то эдакого – пожалуйста, это доступно. Есть магазинчики, лучше сразу купить упаковку питьевой воды – 6 полуторалитровых бутылок за 1,5 евро. Уборка за 10 дней была 3 раза с заменой белья, вполне достаточно.

Еще огромный плюс – пляж. Бухта, волны не сильные (отличие от многих пляжей на более открытых участках), есть песочек, есть галька. Подводный мир бедноват – это не Египет. Горы подходят прямо к морю, пейзаж со скалами не оставляет равнодушным. Можно прогуляться вдоль моря, спуски и подъемы придают легкий экстрим, но обязательно нужно взять спортивную обувь и лучше закрыть ноги – колючие кустики. Рекомендуем! Да, на нашем (!) пляже голубой флаг – подтверждение его чистоты.

О погоде: сентябрь – это днем +30, ночью + 22, вода +26, жарко днем, но вечером ветерок и дышится легко. Дождик был один раз вечером.

Мы брали машину в отеле и в прокате, посмотрели Ретимно, Ираклион и Ханью. Сувениры лучше приобретать в городах. Русский язык уже в ходу (вывески на нашем великом и могучем есть везде), однако разговорный английский пригодится. Задумаете путешествовать – подготовьте подробную автомобильную карту острова, дороги на Крите хорошие, но мало указателей (многие просто не видно из-за листвы), многие небольшие дороги уходят «в никуда».

Мы замечательно провели свой отпуск, очень хочется вернуться и постараемся приехать сюда же через год.

Итог: хороший отель за свою цену, отличное расположение.

Ничего не бойтесь, настраивайтесь на хороший отдых и он будет таким обязательно!!!

С удовольствием ответим на частные вопросы.

С уважением,

Алла, Владимир.

Санузел

Авторы

В ресторане

Флаг города - надо взять на заметку!

Вид с нашей террасы

Добавлено 01.10.13 22:03 (2 959 символов в тексте)

22:02 31.03.15

Алла, подскажите, как далеко море находится. Из фото ничего не понимаю. Ощущение, что там идти-и-идти. У нас двое детей (2 и 6 лет). Спуск к морю по дороге, тропинке? Детская коляска проедет? Заранее спасибо))

Все отзывы AllaVladimir (2)