Регистрация: 03.10.13
Отзыв об отеле Blue Bay Resort & Spa (отель был переименован 01.09.17)
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

2.7

Я бы не рекомендовала отдыхать в данном отеле

Доброго времени суток!!! Мы отдыхали с мужем в сентябре 2013 года в Blue Bay Resort & Spa 4*. Выбирали из отлей 4* . Рекомендации для этого отеля были неплохи и даже на booking.com у него хорошая оценка (выше 8 баллов из 10).

Если честно, на что надо обратить внимание и сразу обговорить с туроператором:

Обращайте внимание, где вы будете жить: в основном здании или в бунгало. Так как территория маленькая, в основном здании все окна выходят на бассейн, а там вечером диско и шоу до часа ночи: вечные крики «катастроффффф или саботаж». Эти слова Вам будут сниться. Если вы выбираете бунгало - уточняйте КАКОЕ…там их несколько и это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Нам это не рассказали. Мы выбрали в бунгало annex sea view- это означает комната на 3-ем этаже 3-х этажного здания с пошарканным номером и с «роскошной ванной». Ванна - это поддон размером 50 см * 50 см, у нас на даче в 2 раза больше в летнем душе. Я таких и в продаже не видела никогда - ВИДИМО ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ЗАКАЗ ДЛЯ ОТЕЛЯ БЫЛ!!!! Когда моешься, вся вода на полу. Хорошо, что у них там в полу слив есть, предусмотрели ….молодцы!

Так это еще не все, эти чудо бунгало расположены в 300 метрах от основного отеля и ближе не к морю ближе, а к горам. Т.е. до моря еще + 300 от основного отеля и не забывайте еще о вечных походах в ресторан за обедом, завтраком или ужином…Мечта, а не отдых….

Поход от отеля и обратно в него - это зарядка и кто собирается с детьми или Вам старше 50 лучше поискать что-то другое точно!!!

К еде претензий нет! Все разнообразно и вкусно!

Обслуживающий персонал нам не понравился - невежливый и не всегда корректный в ответах.

В целом этот отель тянет на 3* и месторасположение - я бы сказала для тех, кто любит полазать по горкам.

Пляжи небольшие, волны там бывают редко, плавать комфортно. Но при входе надо быть осторожными - камни и валуны, но это очень типично для многих пляжей Крита и не только.

Вечером скукота, так как крупные города далеко и пойти в целом не куда! Анимация очень вялая и скучная!

Могу добавить, если Вас все-таки заселили в далекое бунгало, не падайте духом и давите на обслуживающий персонал всеми силами и желанием комфортно отдохнуть, есть вероятность, что Вас переселят, так как нам это удалось спустя сутки. Нас переселили в более менее приемлемое здание, расположенное на одном уровне с отелем, и до ресторана ближе стало и до моря хотя бы меньше на 300 м идти, а то наш отдых из 13 ночей в данном отеле превратился бы в занятия в спортзале…Я решила написать впервые, так как возмущения и моя совесть просто не позволяли промолчать об этом.

Добавлено 03.10.13 17:48 (2 569 символов в тексте)

22:03 03.10.13

До Аннекса от основного здания отеля всего метров 100, и идти их совсем не тяжело. То что отель расположен на перепадах высот во всех отзывах написано, их перед поездкой стоило почитать . Опять же про Агию Пелагию везде написано что это маленькая рыбацкая деревушка, в тихом спокойном месте, в 20 км. от Ираклиона - и это является чистой правдой. Какую тусу и движуху можно ожидать?

Стоимость отдыха в аннексе ниже чем в основном здании, платили бы больше ( тысяч на 10-15 ) и жили там. Ну не бывает так чтобы золотое колечко было по цене серебрянного.

Чтобы не было таких разочарований надо внимательно изучать отзывы об отелях и выбирать себе только то что устраивает. Лично я с удовольствием отдохнула в этом отеле и могу его смело порекомендовать другим, правда второй раз уже не поеду- ведь в мире еще столько мест которые мне хотелось бы посмотреть.

00:12 05.10.13

Это вам еще повезло, что вы жили в том корпусе, мы жили в ближнем к морю корпусе, напротив домика рента рум, вот в нем номера еще хуже, тут писали что это вообще не продаваемый корпус и в него селят когда отель переполнен, оттуда ходить до основного корпуса тяжеловато т.к. Подъем крутой очень. А от вашего бунгало ближе пляж Псорамура, который я считаю все же лучше Мононафтис, нам от нашего номера туда уж слишком далеко идти было.
По поводу цены, в основном здании номер был дороже на 6 тысяч когда мы бронировали, а через несколько дней было спец предложение и этот номер стал даже дешевле чем мы заплатили.
Подъемы там жуть, какой на фиг фитнес, пока машина в аренде была мы на завтрак на ней до ресторана ездили, муж бывший футболист подниматься не хотел даже, но если в у кого то вес 100 кг может оно конечно и полезно...

22:07 11.10.13

Обычные 100 меетров Татьяна. И с ориентацией у меня все хорошо, и не просто хорошо а отлично) Жила я в аннексе, причем бегала даже не 4 раза в день, а и побольше случалось. И жива здорова, и даже потолстела за время отдыха, хотя очень надеялась что это не случиться) И дети ходили совершенно нормально, и даже ,жившая со мной в одно время там, женщина после операции на бедре. В бассейн ей было проблемно спуститься, но в основной корпус она ходила нормально. И часто видела как обратно ее привозили на шатлл-басе, за что спасибо Виктору. Ты еще не успеваешь сообразить что тебе требуется, а он уже предложил услугу.
А если вам 100 метров кажутся как километр, то дело не в расстоянии а в вашей физической форме, вернее ее отсутствии.

23:18 11.10.13

Ну не 100 м конечно там, а 250, это на сайте отеля есть, дорожка пологая, идти нормально, мы завидовали тем кто в том Аннексе жил.
Ты еще не успеваешь сообразить что тебе требуется, а он уже предложил услугу.

Читать полностью на TopHotels
Видела-видела как Виктор услуги одиноким туристкам предлагал, вот считанные разы на анимации сидели и каждый раз неподалеку задушевные его разговоры наблюдали с очередной девушкой, умора))), Турция отдыхает))), а девушки то как ведутся!
Надо с семьей отдыхать, как то мне брезгливо читать отзывы одиночек, может я и не права конечно.

23:29 11.10.13

Специально пролистала фото отеля, где есть вид от аннекса на основной корпус. По правой стороне дороги стоит 4 электрических столба. Первый столб как раз на уровне бара (я еще когда фотографировала виллу рядом, он весь кадр портил), последний ( на нем табличка автобусной остановки) как раз на линии ворот основного корпуса. Если принять расстояние между столбами равным 100 метров, то получается максимум 110-120 метров между корпусами. Дорога идет слегка на подъем.

23:48 11.10.13

Тьпу, описАлась. *Принять равным 40 метрам*.

Я тоже видела Виктора общающегося с очень симпатичной девушкой, и что тут такого? Хороший вкус у парня, только и всего)

А вот то, что услышав наш разговор с портье о том у нас выезд из отеля в 3 часа ночи, он сразу же спросил нужно ли прислать машину чтобы довезти до основного корпуса нас и чемоданы было ой как кстати.
Насчет отзывов одиночек. Один человек может путешествовать по целой куче причин, от простого желания отдохнуть в тишине до каких либо трагичных историй в семье. И в общем это никого не должно касаться по какой причине человек это делает.
Если они так оскорбляют ваши эстетические чувства, то вы их можете игнорить, смело гуляйте мимо. В претензии вряд-ли кто-то будет.

00:08 12.10.13

Дак я в такие отзывы и не лезу комментировать)) Просто отель позиционируется для семейного отдыха и для отдыха с детьми, что полезного напишет человек без оных?
250 там метров что бы вы не высчитывали по фото и т.п.

00:13 12.10.13

о_О)))

08:13 26.10.13

Татьяна, спасибо Вам за Ваши правдивые и реальные комментарии. Я готова подписаться под каждым словом. Отель очень достойный, от отдыха в нем получили море удовольствия! А таких туристов как Юлия везде хватает. Им хоть горы золотые, все равно будет плохо...и расстояние в 100 м кажется километры.

18:25 03.04.14

"шоу до часа ночи...Анимация очень вялая и скучная!"Надо полагать шоу заканчивается массовым храпом!

23:23 09.05.14

Валерия всё правильно написала. Привередливо мальца, но в принципе всё по правде. А тут говорите, мол лучше про отель и местность вычитывайте, это если вы за долго путёвку берёте, то моно попробовать( и то если турист опытный) А мы вот довыбирались 29 апреля,2а отеля куда мы собирались на майские встали на стоп ! А ещё один взлетел на 10000 с персоны. Но нам повезло, бунгало были закрыты и нас поселили в основное здание, хотя платили мы за бунгало. За всё 5, питание 3 или 4-. Вполне вероятно вернусь в этот отель.

Все отзывы Валерия (1)