АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 1186
Фото: 9

Бронзовый статус

1 135
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
12.09.13 - 23.09.13
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Продлите себе лето в Тунисе!!!

Всем здравствуйте! Отдыхали в Монастире с 12.09.2013 по 23.09.2013. Честно сказать, не понимаю откуда столько отрицательных отзывов, мы с мужем и маленькой дочкой (4 года) отдохнули просто замечательно! Да, отель не самый лучший, мы много путешествуем, поэтому знаем, что бывает и лучше, но приехать с негативом из отпуска, как делают многие из авторов предыдущих отзывов, это надо постараться...Итак все по-порядку:

1. Размещение - 5. В отель нас привезли примерно в 12:40 и ровно через час, носильщик уже нес наши чемоданы за 5 динар))), хочу отметить, что отель расположен достаточно близко к аэропорту, примерно 15-20 минут (большой плюс). Номер дали на первом этаже с видом на недостроенное здание, город и кусочек моря...Ничего никому не доплачивали, но слышали сами на рецепции (в этот день работала девушка), как она была готова дать номер с видом на море за российский шоколад!

2. Номер 107. Сам номер довольно просторный, с балконом. Фен, телевизор с двумя каналами на русском языке, кондиционер...Большой минус - в номере нет холодильника! Для дочки принесли доп. кровать, по типу раскладушки с толстым матрасом. Кстати, если поедете с маленьким ребенком, номер хороший, т.к. тишина полнейшая...никакой анимации и музыки... Сейф в номере есть, мы не брали, все ценное убирали в чемодан с кодовым замком. Wi-Fi в номере отсутствовал, только в холле отеля.

3. Питание - 4+. Какие же там завтраки!!!!!!!!! До сих пор вспоминаю...при тебе и блинчики пожарят, и яичницу с колбаской, сыром и зеленью, и венские вафли...а какой творог...ммммммммм...сделан в виде торта, сверху фрукты, отрезаешь себе кусочек и сверху джемом поливаешь...просто объедение. Питались мы только в Рибате. В самые первые дни попробовали походить по записи в рестораны, но нам не понравилось питание по принципу "меню"...Шведский стол для нас удобнее...За ужины "5" поставить не могу только из-за салатов...ну можно что-то и поинтереснее придумать, чем просто нашинкованная капуста и морковь...или салат с макаронами...бррр...Фрукты были всегда (дыни, арбузы, персики, груши, яблоки, виноград). Обедали мы либо в итальянской пиццерии, либо в рыбном ресторане (если выходишь с Дельфина к морю, сразу налево и ровно через 50-100 метров бело-голубое здание, называется ресторан "Маалок" или что-то в этом роде, там очень улыбчивый официант, кстати))) Порции просто огромные, поэтому аккуратнее при выборе...Очень вкусный салат с морепродуктами!!! На наши деньги примерно 240 рублей...огромная тарелка с королевскими креветками, мидиями и осьминогами, еле с мужем на двоих осилили...Итальянская пиццерия чуть ближе, почти сразу после центрального входа в Рибат.

4. Сервис - 5. Уборка номера вполне нормальная, чаевые давали всего два раза весь период пребывания в отеле, за это нам приносили цветы в номер...Постель меняли два раза, остальные разы просто заново перестилали, стряхивая песок...Полы подметали, насчет мыли - не знаю...Мусор уносили каждый день, полотенца меняли тоже каждый день, одно всегда убирайте, иначе рискуете остаться без полотенец на пару часов))). Что еще хочу отметить, однажды дочка нажала кнопку на ручке двери туалета и дверь захлопнулась, муж вызвал на рецепшене мастера, мастер пришел ровно через 3 минуты, все починил...

5. Анимация - 5. Аниматоры (может слегка навязчивые), но работу свою выполняют на твердую "5". С утра, пожалуйста, к вашим услугам: йога, аквааэробика, дартс и т.д. Мы, правда, предпочитали отдыхать на море, а не у бассейна..Детская анимация хорошая, Алекс старался, наша Соня каждый вечер ждала диско.

6. Экскурсию брали только одну - зоопарк с вечерним ужином и шоу-зулуссов. На троих обошлось 143 $. Зулуссы просто супер, зоопарк тоже отличный...еще выступление котиков было, тоже классно!!!

7. По поводу грязи в Тунисе могу сказать только одно, ничего криминального нет...Да, в первый день бросилось в глаза, НО все остальные 11 дней мы видели только море, солнце, пальмы и КРАСОТУ...Умение видеть красоту не одолжишь, кто-то видит цветы, а кто-то мусор...каждому свое...

8. Пляж. Мы не отдыхали на территории пляжа отеля, там всегда было много народу. Слева, от косы есть грибки (это платный пляж, 3 динара без шезлонга или +2 динара за шезлонг), вот если взять пляж отеля и те грибки, которые левее, то между ними увидите просто песок без всяких лежаков, вот там мы и наслаждались теплым морем, песочком и солнышком...БЕЗ всяких наворотов, ибо не в шезлонге счастье))) Песок такой горячий, мы всей семьей зарывались в нем и прогревались! Морееееееееее...обалденное...дно песчаное, что немаловажно для полноценного отдыха с ребенком...Никаких медуз за весь наш отпуск мы НЕ видели

9. Что купить. Купили кожаную двухстороннюю сумку (мне) в Ясмине за 95 динар, в комплекте еще была мини-сумочка и косметичка. Такой сумки на самом рынке не нашла, поэтому пришлось как-бы "разориться"...качество хорошее, кожа мягенькая...Мужу купили кож. портфель, тоже за копейки...Шлепки из верблюда брали на самом рынке за 27 динар две пары (муж. и жен.) можно и подешевле было бы купить...Сладости берите в Дженерале, фиников большой выбор в Моноприксе...Специи не забудьте...Еще купили брату плед из верблюда...торговаться весело было...начинали с 40 динар, в итоге отдал за 23 (1,5 спальный)

10. По поводу приставаний со стороны арабов и т.п. Никто ни к кому не пристает просто так...а если на моих глазах, две русские девицы фотографировалась чуть ли не без трусов, то извините.. Следите за своим поведением, и никакая толпа местных мачо вам не страшна...

РЕЗЮМЕ. Тунис прекрасен, жизнь тоже, может лет через 10 вернусь сюда снова...

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 05.10.13 00:13 (5 608 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (2)