Регистрация: 02.09.13
Читательский охват: 11911
Отзыв об отеле Bomo Themis Beach Hotel (отель был переименован 01.10.22)
сентябре 2013
24.09.13 - 01.10.13

Путешествие в конце сентября 2013

10 дней назад вернулись из путешествия на о.Крит (24.09- 01.10). Поделюсь своим впечатлением об отеле Themis Beach.

Во-первых, соглашусь во многом с отзывом туриста Tuzgan TopHotels Какое настроение - такой и отдых)

Перед заказом путевки прочитали почти все отзывы об отеле на этом сайте, в том числе и негативные, и после сравнения с несколькими другими отелями Крита выбор пал на T.B. Очень уж хорошее у него распоожение. Вместе с визой обошелся нам в 47000 (вылет из СПб).

Авиакомпания Трансаэро (всем довольны), туроператор Библио Глобус, принимающая сторона Beleon Tours.

Вылетелели 24 сентября в 6-20мск (без задержек), приземлились даже чуть раньше в 10 утра в аэропорту Ираклиона. Постояли в очереди на паспортный контроль, нашли свой багаж и сразу увидели девушку с табличкой туроператора. Нас отметили, посадили в автобус и через минут 20 мы отправились в отель. Во время поездки узнали о встрече с гидом, кое-что о Крите и его порядках).

И вот первый плюс отеля - через минут 10-15 нас первыми (!) привезли к нему)

Гид Нина (там две Нины) дала анкетку на заселение, браслетики на руку и нам вручили ключ от номера 2. Сперва напряглись, увидев цифру 2. Т.к. заказывали вид на море, а номер 2 вызывает ассоциации с первым этажом. Но когда зашли в комнату успокоились - вот оно море))) Этаж был 0, под нами еще цоколь - там ресторан, над нами 1 или 2 этажа. Есть номера с выходом прямо во дворик, там отдыхали семьи. В нашем если выйти на балкончик, то внизу бассейн, бар у него, слева виден ресторан и бар, пляж тоже перед глазами. Мы остались довольны видом за исключением одного - очень уж хотелось провожать уходящее за горизонт солнце вечерами на балкончике, но левый корпус отеля загораживал солнце, да и само оно садилось за гору. Но это ерунда))) т.к. очень часто мы на закате еще только возвращались из очередной поездки по острову))

Многие писали про плохо запирающуюся/открывающуюся дверь на балкон - у нас такой проблемы не было, всё отлично, дверь пластиковая, новая.

В номере диванчик, двойная кровать (спинка одна, но два матраса, между которыми небольшая щель), телевизор (мы не включали ни разу), туалетный столик и зеркало (в нем выдвижные ящики - сами они чистые, но между ними сантиметровый слой пыли - труднодосягаемо, видимо), холодильник небольшой (охлаждали в нем воду, которую набирали в ресторане), две тумбочки, телефон (не пользовались), радио (включали один раз и тут же выключили). При входе в номер встроенный шкаф для одежды, в котором еще запасные подушки и теплые одеяла. Страшненький кондишн включали один раз, чтобы убедиться в работоспособности. В ванной комнате всё чисто, нас ждали пара шампунек и кусочков мыла. Висят аппараты с жидким мылом - у умывальника на дне, над ванной пусто...

Убирались в номере в обед. Полотенца меняли, если они в комнате или в ванной, муж бросал на пол на всякий случай, когда нужно поменять. Те, что сохли на балкончике, там и оставались. В принципе, были чистыми. Постельное меняли по-моему дважды за наш семидневный отдых. Чаевые мы оставляли лишь однажды, потом как-то забывали...но с уборкой всё без изменений хоть с чаевыми, хоть без.

Сейф не оплачивали. Деньги были с собой, если уезжали из отеля, а в остальное время в номере по разным сумкам, планшет и дорогой фотоаппарат оставляли на виду. Ничего не пропадало.

В первый день в 13 ч. была встреча с гидом (гиды там с утра до обеда и с 5 до 9 вечера), рассказали кое-что об отеле, порекламировали экскурсии (ненавязчиво) и показали прайс на прокат авто (от 40 евро). Но машинку (новенькую пежо 107) мы взяли в одном из ренткаров там же в деревушке (остались довольны - 82евро на 4 дняс полной страховкой; если кому-то нужно, подскажу, где именно), хоть и гиды говорят про истории с неполной страховкой и попадаловом на деньги из-за проката "с улицы".

Гид рассказала, что можно взять утюг в номер (просто попросить, попользоваться и вернуть. Нормальный новый утюг); есть теннисный корт - бесплатно, но ракетки под залог 20 евро( т.е. записываешься на корт на определенное время, к этому времени затем подходишь на ресепшен, просишь ракетки, оставляешь 20 евро, а после игры возвращаешь ракетки и тебе обратно 20 евро). Там же играют и в баскетбол. На пляже играют в волейбол. Бильярд есть у ресторана (там никто не играет) и 2 стола есть у бара, там за 1,50 евро игра (монетки нужно вставлять).

Инет платный, не пользовались. Можно сходить в кафешку, заказать кофе и инетить (в той, куда ходили, логин/пароль указан на листочке на стене, ловит еще метрах в 30-50 от кафе).

Про анимацию всё уже сказано - она для итальянцев. Мы смотрели лишь со стороны. Хотя аквааэробикой и танцами занимались и русские женщины) Итальянцы пенсионного возраста отдыхают хорошо)))

Про еду теперь)) Завтрак с 7-30 до 10. В 7-30 мы завтракали перед трансфером в аэропорт, с нами завтракали лишь попутчики с этого же автобуса. Основная масса выползает после 8-9. Голодным остаться сложно, но на завтрак не особо большой выбор. Овощи есть всегда. Яишенка или отварные яйца каждый день, один раз была рисовая сладкая каша с корицей (не очень), минисосиски, блинчики (странные на вид, муж пробовал - так себе) и еще 2-3 блюда. Хлопья разные или смеси, сухофрукты, изюм, сметанойогурт (я так и не поняла, сметана это была или такой у них йогурт) - вкусно с изюмчиком и хлопьями и сытно оочень. Кофе то нормальный, то не очень. Чай черный и ромашковый в пакетиках. Соки странные (один раз вместо яблочного вытекла водичка), горячий шоколад (та же история, что и с соком). Печенюшки и бисквиты - от вторых я в восторге, были светлые и шоколадные.

Обед с 12 до 14. Мы обедали лишь 2 раза.

Ужин с 19 до 21. Бывает очередь)

Картошка фри каждый день (неплоха). Блюда от шеф-повара понравились. Макаронные изделия разные (я макароны люблю, поэтому довольна). Соусы всякие (понравился кисло-сладкий соус, похожий на вид на горчицу, им иногда поливают салат). Запеканки. Рыба не впечатлила. Названия не знаю, не подписана. Были и мелкие рыбешки (мужу вроде понравились).

Сыр не понравился. Фета неплохая (вкуснее той, что в наших магазинах), колбасу не пробовала. Оливковое масло, хлеб, оливки, приправы... Морепродуктов ожидали много, но лишь однажды нашла осьминожек в салате))) Может, в обед были, когда мы путешествовали....

В общем, еда не на высшем уровне, обычная, но мы выходили из-за стола слегка объевшимися (пару лишних кэгэ привезла).

Самый неприятный минус - посуда действительно плохо моется. Неприятно. Приходилось выбирать тарелку почище. Но в один прекрасный день и это устранили, ниже расскажу) И музыки в ресторане порой не хватало.

Администратор ресторана - самые положительные впечатления о нем)) Tuzgan написала о нем. Отличный работник и человек, я думаю)

В 16-30 ели мороженое у бассейна (очень приветливый бармен).

Пиво понравилось. Вино в первый день попробовали - гадость, потом уже стало другое, более-менее приличное (сама лично алкоголь употребляю крайне редко, поэтому либо нравится, либо не нравится, не ценитель).

Море менялось каждые два дня. В ночь перед вылетом домой поднялся сильный южный ветер, волны изменили свое направление от него - от берега. Покапал дождь утром.

Пляж сперва показался очень хорошим. Чистый. Людей было много, но места всем хватало. После посещения других пляже Крита, приотельный показался уже так себе) Всё познается в сравнении.

Советую брать машину на прокат.

Заходили в тренажерный зал) Ничего не работает ( они на батарейках, а батарейки не вставлены).

Думаю, что не повезло отдыхающим, чьи окна выходили на вход отель и запад - по-моему круглыми сутками у отеля работали какие-то "агрегаты", очень шумные.

А вот насчет самолетов - не согласна с теми, кто возмущен фактом постоянного приземления над головами летающих объектов. Ночью спать не мешали, не пугали своим видом и даже прикольно)

Обещала рассказать про то, как в один прекрасный момент посуда стала чище) Так вот. 27 сентября был днем туризма (где-то вычитали, что вход в пещеру Зевсаи в Кносский дворец, например, бесплатный в этот день - нет, всё платно). Гид говорил про какую-то супервечеринку даже вечером в тот день. В общем, нужно было заполнить анкету (в каждом номере лежал бланк), отдать на ресепшен, и во время этой "вечеринки" был розыгрыш по этим анкетам. Анкету я заполнила, но перед отъездом, поэтому не участвовали. Но посмотрели, послушали. Разыгрывались купоны на шезлонги и зонтики на пляже на день, еще наверно что-то... Это не важно. важно вот что: В той анкете надо было поставить оценку отелю по разным параметрам и написать свой краткий отзыв, претензии. И после того дня посуда стала чистой! То ли моющего средства добавили, то ли еще чего)) И желанная музыка в ресторане тоже стала слышна) Может и совпало, но считаю, что анкетирование помогло. Ведь многие держат все претензии в себе, либо ругаются и таких людей не хотят понимать.

28 сентября у мужа был день рождения. По возвращении вечером в номер обнаружили на столике тарелочки, ложечки и нож, а в холодильнике - тортик)) Тортик неплохой, но очень уж сладкий. Спасибо за сюрприз)

7 дней очень мало, кое-что из запланированного не сделали (не попали на запад - оставили на другой раз), не успели просто беззаботно поваляться на пляже, у бассейна. Но 1 октября в 10 утра должны были вылетать в Россию.

К нашей радости (вот и еще один плюс к первому плюсу) нас забирали последними, в 8 утра, поэтому мы успели спокойно позавтракать, 15 минут и мы в аэропорту)

Белеон показал себя с лучшей стороны, молодцы. Сопровождающий гид оставалась с нами, туристами, пока последний не сдал чемоданы в багаж.

В общем и целом довольны выбором отеля. Расположение отличное - море, рядом с аэропортом, в середине острова. Недочеты неприятны, конечно, но положительно намного больше. Для такого путешествия, как был у нас, отлично подходит.

В прошлом году была в кипрской "тройке". Тот отель был меньше, но по атмосфере, чистоте, обслуживанию, лучше.

Поэтому и Themis заслуживает твердые три ***.

P.S. Критом восхищена!) Очень понравился Агиос Николаос, Ретимно, немного разочарована Ираклионом. "Пальмовый рай" Ваи - ничего особенного, но съездите, но не задерживайтесь у пальм;)) Пещера Зевса - для "галочки". По дороге к ней музей "хомо сапиенс" - прикольно)

Кносский дворец - погуляйте, добраться проще простого, ожидала бОльшего, но интересно (ищите русскую группу и слушайте). Пресноводное озеро Курна - тишина, красота... и вкусный барашек в таверне)))

Иерапетра - съездили на юг для "галочки", не понравился. Людей очень мало, полежали на галечном пляже почти в одиночестве. Расстроилась бы, купив тур туда.

Всем отличного отдыха и настроения!)

Позже добавлю фото.

Добавлено 10.10.13 17:01 (10 725 символов в тексте)

14:43 06.12.13

Большое спасибо за положительные комментарии в сторону моего отзыва! Дальнейших приятных путешествия и адекватных попутчиков Вам и Вашей семье!

11:35 14.04.14

Ирина, расскажите пожалуйста подробнее об аренде автомобиля. Где именно брали, какая нужна страховка и какие у Вас вод. права? Сколько стоит бензин?

09:15 16.04.14

Анна, машинку брали в CRETAVTO (надеюсь, не ошиблась с названием). у меня сохранилась их визитка, пороюсь, исправлюсь, если что)
это совсем недалеко от отеля. Если выйти основном дорожке от отеля на главную улочку, то перейти дорогу и идти направо, увидите вывеску.
Водительские права наши, новые (муж получал в 2011 году, если не ошибаюсь). Машинку отдают с тем количеством бензина, что осталось от предыдущих туристов (вернуть нужно с тем же количеством). Страховка полная, как они называют. Т.е. если машинка сломается или не дай бог авария, то приедут, заберут - проверить этот факт не удалось, к счастью. Но если вы поедете по грунтовке и что-то случится, то это уже не "страховой случай", т.к. авто для таких дорог не предназначено. Платили только за дни проката наличными, никаких других залогов.
Чем больше дней, тем дешевле выйдут сутки проката. По стоимости бензин был от 1,8 евро и выше. Но нас и за 1,95 (вроде столько) заправляли самым крутым (не успели сказать, что можно и похуже). По дороге замечали, где бензин дешевле, туда потом и заезжали на обратном пути.

09:16 16.04.14

*по основной

22:01 22.04.14

Ирина, подскажите пожалуйста в каком кафе есть бесплатный вай фай и как туда добраться.? Далеко ли от отеля это кафе?

08:53 23.04.14

рядом с отелем WiFi есть в кафе по дорожке от отеля к дороге. И рядом с тем автопрокатом, о котором писала выше (мы заказывали кофе и сидели там, сколько нужно; пароль на стене, спросите)
Кстати, с названием проката ошиблась - AVTOCRETA.

08:55 23.04.14

К прокату и кафе можно добраться и более коротким путем, напрямую от отеля между домиками.

Все отзывы Ирина (5)