Регистрация: 12.10.13
Читательский охват: 1974
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Отель новый, внешне неплохой. Заселились когда предложили...

Отель новый, внешне неплохой.

Заселились когда предложили денег на ресепшене. Номер в центральном корпусе не понравился - под окнами гудели мощные вентиляторы кондиционеров, пришлось ждать и переезжать в самые дальние номера по соседству с недостроенными корпусами.

Пару ночей администрация проводила ремонт (около 2-3 часов ночи), поэтому приходилось просыпаться и выяснять отношения.

В номере дважды протекал кондиционер ручьем воды в номер из-под потолочных плит, хорошо что не на вещи. Дважды ремонтник просто перематывал все изолентой и улыбался.

Доступ к морю возможен только по узкой тропинке из небрежно наваленных мешков с песком. 5-ти метровое поле кораллов и морских ежей сделало невозможным купание 20% посетителей, если поднималась небольшая волна, то процент доходил до 50.

Также ранним утром существующие зеленые насаждения отеля поливались каким-то жутко пахнущими удобрениями и казалось что находишься в коровнике.

Кормили сносно, желудок крутило всего пару раз, терпимо.

Больше всего разочаровала воровство в номерах, скорее всего организованное. Уходили купаться с восходом солнца, часов с 5 утра, возвращались в номер только перед обедом. Персонал график, видимо, срисовал. На 5 день пропал новый HTC, купленный за 16 тыс. незадолго перед поездкой. Шарили основательно и не спеша, смартфон нашли глубоко на дне ящика под бельем, не поленились найти зарядку к нему, которая была в сумке в шкафу. Вызвал службу безопасности в номер, нас самих бесцеремонно обыскали (якобы мы могли спрятать телефон). Считали показания электронного замка в номере, установили, что он открывался в 7.00 утра ключом посетителя (при переселении из другого номера, я видел как на ресепшене ключ от старого номера перепрограммировали в новый 2-мя нажатиями клавиш на компьютере, т.е. попасть в любой номер в ваше отстутствие - никакого труда для персонала не составит). Я в это время был на море, "единственный" электронный ключ при себе. С руководителем службы безопасности общался несколько раз, хотел обращаться в местную полицию, но мне намекнули что тем самым я только испорчу себе отдых, а мне жить в отеле еще неделю. Стало страшно за сохранность денег и документов: 3-х килограммовый сейф в номере не внушал доверия, а замок на балконе открывался пятирублевой монетой, доступ к балкону - через строящиеся корпуса элементарный. Вынести сейф - дело 3 минут, никто не заметит.

Пришлось мирится, деваться некуда, единственное что могу - предостеречь читающих, будьте бдительны если все-таки соберетесь с этот отель.

P.S.: через пару дней от соседей узнал, что у них в номере рылись в забытой в номере дамской сумочке, но вытащили только мелкие карманные деньги.

Добавлено 12.10.13 21:56 (2 680 символов в тексте)

16:06 24.12.13

БАБА

17:26 09.05.14

Вопрос не в отеле.Просто ценные вещи и крупные суммы денег лучше сдавать в сейф на ресепшен,а еще лучше вообще оставить их дома.Зачем в Египте дорогой смартфон?

Все отзывы Андрей (1)