Регистрация: 31.07.11
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
октябре 2013
01.10.13 - 11.10.13

Никогда мы, никогда не воротимся сюда. Много букв

В Турции мы отдыхали 8 раз, всегда в 5-ках и 4-ках. Отель выбирали еще зимой. Ездили с мамой, мужем и детьми 2,5 и 8 лет с 1 по 11 октября. Поддерживаемая в группе Вконтакте эйфория передалась нам, поэтому ехали мы с уверенностью - отдохнем на славу! Но не тут то было. По приезду нас, как и многих туристов хотели заселить в отель Майя Гольф (3 звезды). Мы отказались, тогда нам дали один общий номер на семью вместо двух раздельных. Через 3 дня переселили.

Некоторых вообще селят в номера анимации рядом с амфитеатром. Не соглашайтесь! Там клетушки, в которых уровень шума с 9 вечера и до ночи зашкаливает! Так поступали со многими, причем только русскими! Это я тоже не сама придумала, всегда найдутся люди, которые расскажут про ситуацию изнутри. И вовсе не это нас смутило. Главная проблема Майи в октябре - повальное заражение кишечной палочкой. Мы отравились все пятеро. Ребенок лежал в больнице под капельницей. Сначала просто наблюдали, как на рецепшине и в столовой рвало маленьких детей, как люди говорили об отравлении, потом стали спрашивать, как людям отдыхается. Практически каждого, включая некоторых членов персонала отеля, наша проблема тоже настигла (рвота, слабость, температура, понос). У отдыхающих Гольфа, с которыми мы беседовали, были те же проблемы. При этом многие думали, что они единственные. Удивительное дело: немцы с разгулом эпидемии исчезли из отеля!

ОБРАЩАЮСЬ К ТЕМ МНОГОЧИСЛЕННЫМ ОТДЫХАЮЩИМ Майи, которые столкнулись с отравлением в отеле - НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБ ЭТОМ, ДАВАЙТЕ ПРЕДУПРЕДИМ ЛЮДЕЙ, ОСОБЕННО ЕДУЩИХ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ ОБ АНТИСАНИТАРИИ, КОТОРАЯ ТВОРИТСЯ ВО ВСЕХ КАФЕ И БАРАХ ОТЕЛЯ! Не замалчивайте, пожалуйста!

Кухня: С детьми в этот отель ехать не стоит, во всяком случае, в низкий сезон (хотя сюда вообще не стоит ехать никогда). Недоваренный рис, залитый молоком без соли и сахара был 2-3 раза. Фруктов хватало, были вкусные мандарины и красные яблоки, но лишь первые несколько дней. К середине нашего отдыха исчезли арбузы, красные яблоки, мандарины, виноград и мясо. На ужин оно появлялось в овощных блюдах и в виде индейки. Даже на турецкой ночи мы, отстояв 10-минутную очередь, получили по столовой ложке мяса. Ребенку, висящему у нас на руках, мяса не дали, видимо ему тоже надо было встать в очередь! Об очередях в отеле можно слагать легенды, я не буду повторяться.

Бары представляют собой унылое зрелище: мы не пьющие люди в барах появлялись за чаем и кофе, но предупреждаем тех, кто любит на отдыхе расслабиться - тут отсутствие всякого присутствия. 4 бутылки непонятного вещества, которое девушка бармен, щедро льет мимо. Если не жалко вот так проливать его, что же там за субстанция? Мы не знаем, скажу честно.

Чистота: она только в номерах, во всяком случае, женщины с нашего этажа были аккуратистками. В ресторанах и на пляже чашки и тарелки надо рассматривать на предмет отсутствия остатков пищи и недомытостей (прошу прощение за нерусское слово). В холле при нас поскользнулся мужчина, с пола воду шваброй убрала одна из отдыхающих – сама!

Отношение к гостям: Хуже некуда! На рецепции командует турчанка, для которой все ваши проблемы и просьбы – кость в горле. Пару наших просьб она аккуратно записала, но воз не сдвинулся и с места, естественно, второй раз мы не подходили. Она многим хамит, мы все-таки успели пообщаться с людьми. Мы обратились к девушкам в день отъезда за продлением номера на 3 часа, так как уезжали поздно, малышу надо было где-то спать. С нас попросили 30 долларов. Другой паре с ребенком, которого тоже возили на капельницу, они дали 3 часа бесплатно (это мы узнали потом). Муж с мамой (она, кстати, культурная учительница, которая никогда не опускается до хамства в принципе и в данном случае тоже) попросили скидку за продление номера (без криков и хамства – мы так не решаем проблемы), так как по сути мы трое суток вообще потеряли, а еще платили деньги врачу и за лекарства. Мы бы отдали и 30, если бы они отнеслись к нам вежливо, но турчанка поспешила с сарказмом обвинить нас во лжи! Пригласили главного – Али Топрака. Он сразу потребовал справку, но справок в турецких больницах никому не дают, он это прекрасно знает! Муж стал снимать беседу на камеру, Али тогда вообще закричал: “Жантаж”.

Помилуйте, мы от вас не требовали денег и не угрожали, чего вы испугались камеры, г-н Топрак?! Обычно так пугаются, когда есть очевидные проблемы!

А гест-релэйшенз сказала: “Вот если бы заразилось 2000 человек…”. Может лучше отмывать хорошо детские столики и столы в ресторанах, а не смахивать с них грязь салфеткой, а то и до 2000 недалеко?!

Так же Али грозился выгнать нас из отеля и не пустить обедать, мол, обед у них после 12 часов – подарок гостям! Не забудьте поблагодарить этого человека!

Гест релэйшенз (кстати, бывший аниматор, не прошедший элементарного обучения работы с гостями) – девушка, работа которой прогуливать по рецепшину и записывать (не значит, исполнять) просьбы гостей. Гиды Пегаса тоже ничем не помогут вам! Они не пошевелили и пальцем в нашем случае. И это русские девушки, которые тоже начали говорить нам, что мы заразились где-то на стороне! Мы нигде не питались больше! В общем, в этом отеле каждый сам за себя. Перед нами за ситуацию с отравлением даже не извинились, хотя врача мы вызывали именно при двух девушках с рецепшина, которые потом нас во лжи и обвиняли. Мы были в отелях, где к каждому гостю относились с уважением, где болеющему ребенку в номер приносили чайник и поздравляли с днем рождения, когда мы совсем ничего не говорили об этом! Здесь сервис на уровне плинтуса!

Бассейны: в них в октябре купались только моржи – вода была ледяная. С горок не катался никто при нас вообще. Но к минусам я это не отнесу, возможно, отголоски сезона.

Плюсы у отеля такие: красивые номера, хорошая уборка в номерах (мы жили на 4 этаже), чудесные аниматоры детского клуба, достаточное количество лежаков на пляже. Все - больше плюсов у отеля нет!

Резюме: За море и солнце можно заплатить и меньше, если же вы хотите хотя бы минимального комфорта и спокойствия за свое здоровье, обходите Майю стороной. Возможно, уверившись в популярности отеля за летний сезон, администрация пустила все на самотек – не знаю, надеюсь только, что вы еще не купили путевку сюда, потому что любой человек таких плевков в сторону отдыхающих не заслуживает!

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 12.10.13 22:19 (6 297 символов в тексте)

09:00 13.10.13

полностью согласна с отзывом, на все 200!!!! мы отдыхали в июне , и знакомы с микроклиматом отеля, и о болезнях энтеровируснрго происхождения я писала . Мне хотелось уберечь людей от данного отдыха, НО. , почитайте мой отзыв, что там пишут комментаторы!!!!!!!!. Такое отношение к отдыхающим встретили первый раз в Турции. Люди , а особенно с малышами, ни в коем случае не ездите в этот отель. , а на счёт 2000 заболевших , надо посчитать---- я думаю эта цифра будет именно такой., если сложить Майю и Гольф.

14:10 13.10.13

Лариса, я почитала комментарии к вашему отзыву. Как же удивляют некоторые, особенно те, кто пишет, что будут довольны всем, чтобы ни случилось. Вот не дай Бог, они или их дети пострадают как мы, посмотрим, что они напишут про отель.

19:27 14.10.13

С отзывом согласен полностью.
"Отношение к гостям: Хуже некуда! На рецепции командует турчанка, для которой все ваши проблемы и просьбы – кость в горле. Пару наших просьб она аккуратно записала, но воз не сдвинулся и с места, естественно, второй раз мы не подходили. Она многим хамит..."
Вообще в точку!!!

00:38 17.10.13

Добрый вечер! А я Вас помню, и честно говоря с нетерпением и интересом ждала когда же Появится Ваш отзыв. Потому что ТАКОГО не встречала никогда!!! Была свидетелем Вашего отвратительного скандала на ресепшен, когда вы пытались продлить себе номер не заплатив за это, а когда Вам отказали Вы стали угрожать персоналу, что испортите отелю рейтинг и везде напишите, что ТАКОЕ, что к ним никто ехать не захочет!!! Жуть, девушка, как не стыдно? Вы специально стояли там на ресепшене и разговаривали на повышенных тонах чтоб привлечь к себе как можно больше внимания! Мы отдыхали одновременно с Вами большой компанией ( с нами были и дети) и ни у кого из нас НЕ БЫЛО проблем с пищеварением!!! И ужасов как вы описываете, что там всех тошнит, мы тоже не видели!!! Свой отзыв я еще напишу! Но то что пишете вы- это совершенно неверно и неправда!!!

06:54 17.10.13

Наталья Тарасова, а почему это вы увидев негативный отзыв сразу зарегистрировались и через несколько минут добавили свой комментарий?
Сколько Вас тут таких?
Почему-то у Вас нет в списке никаких посещенных отелей?
В общем ясно все.
Господа обходите стороной этот отель!

06:55 17.10.13

Наталья Тарасова, турист, тем более если с нетерпением и интересом ждали отзыва?
Короче все ясно...

10:24 17.10.13

А вот вы, Наталья, и прокололись! Я была с детьми в номере ))). На рецепшин ходил муж и мама - далеко не девушка. Отзыв написан с нашего семейного аккаунта на основании общих впечатлений. И, кстати, их вообще проводили для разговора в комнату директора. У нас кусочек видео есть, что муж и мама были именно в этой комнате. Кто вы, Наталья? :)

11:50 17.10.13

что Наташка обламалась??????

12:14 17.10.13

Анастасия, таких "призраков" здесь полно, я так понял примерно 80%
А из "Вконтакте" после негатива пишут в личку с вопросом "Зачем вам это надо"
Так вот: затем чтобы люди, собравшиеся в данный "отель" были осторожны.
У меня супруга после приезда еще 4 дня отходила от отравления...
И это видимо совсем ни : Наталья Тарасова, Алсу, Лёха, Elena40a,KissAlisaKiss и т.д.
Господа (а скорее всего это один максимум два человека) все равно правда выйдет наружу.

12:17 17.10.13

Евгений, пишите отзыв пожалуйста, пусть люди с семьями едут в нормальные отели. Мне многие обещали и в отеле и в контакте - поленились. вы не ленивый человек, как видно, оставляйте )

12:35 17.10.13

В выходные напишу. Обязательно.
Кстати, Лиса и Наталья Тарасова (так назовем этого человека) оставили отзывы они сейчас в непроверенных.
Предлагаю их обжаловать у модераторов. Ну сколько это может продолжаться...

12:40 17.10.13

Я оставил ставил жалобу на отзыв:
"Данный пользователь обманывает и всеми путями пытается завысить рейтинг отеля.
Уважаемые модераторы, посмотрите, пожалуйста ее комментарий к отзыву, а точнее ответ на ее комментарий, и вы все поймете.
Спасибо за понимание!"
TopHotels

14:00 17.10.13

Слушайте у Вас тут прямо какая то охота на ведьм)) Начали разговор вы явно не в комнате директора. А уж комментировать по поводу девушка -не девушка я не буду. Ваша мама уж всяко не мужчина)

18:35 17.10.13

С отзывом согласен, как говорится на 146%, в предпоследний день перед вылетом, жена слегла с кишечным вирусным отравлением, отвозили в больницу в Манавгат на капельницу, слава Богу улетели из этого ужаса, без всяких эксцессов. Хотя жена медик по образованию, говорит , что это не проблема конкретного отеля, а разгул ротовирусной инфекции в отелях на побережье. С нами лежал в больнице ребенок 2,5 года с родителями с таким же отравлением. Отель в Сиде " Сайленс-Бич", хотя проблему не мытых тарелок и ложек ни кто не отменял. Отзыв обязательно напишем в выходные, как приедут родственники с которыми ездили в этот " тихий ужас".

13:34 21.10.13

А отзыв Натальи в разделе "накрутка рейтинга" )))

14:27 21.10.13

Ну Вы же пожаловались, вот его туда и отправили. Не переживайте, я уже написала, по этому поводу администрации сайта!!!

00:13 04.11.13

Отель хуже некуда,они просто диверсанты отравители,Нас с ребенком госпитализировали на тетий день прибывания в том свинанике,еда и отношение свинское.Девица в холе,сказала,что мы перегрелиь а не отравились,якобы она все кушает и нормально себя чувствует,и еще назвала меня,в разговоре с той самой турчанкой ,чудовищем.Все дни,что мы там типа отдыхали,противно было ходить мимо этой хамки и обойти ее небыло возможности-сидит у дверей как собака.

18:26 04.11.13

Всем доброе время суток. Была в этом отеле как раз со дня его открытия ..12 дней...Зашла через полгода , посмотреть, как там дела, что изменилось. Читаю последние отзывы и удивляюсь. Я не сотрудник отеля и никак не заинтересована в его рейтинге, но вообще не узнаю ни людей, ни отзывы! В самом начале есть мой отзыв. На счет кишечной инфекции- верю, кто пострадал- только сочувствие, такое бывает везде и это страшно. И в наших детсадах и больницах такие случаи часты. Тут правда сочувствую. Про всё остальное- скудное питание, думаю, как и везде- не сезон, с начала октября. У нас было сверхизобилие и всё очень вкусно, обслуживание- даже в нашей большой и привередливой компании недовольств не было, было 3 маленьких детей. Все наши просьбы выполнялись моментально. Вот знаете, если честно, думаю, что часто туристы сами ведут себя недостойно, мы видели, как старались хозяин и персонал, чтобы гостям в новом отеле нравилось. Но, зная, как туристы умеют унижать обслуживающий персонал, могу понять, что здесь произошло. Уставшие от хамства и неуважения сотрудники ресепшн(как бы их не обучали быть стойкими к стрессам и скандалам- просто предствьте себя на их месте), недоеденные полные тарелки еды, которой не досталось другим туристам- неуважение к поварам и нашим же соотечественникам. Призывы занизить рейтинг отеля....нууу....совсем уж недостойно. Заказные отзывы видно сразу, и вряд ли рейтинг отеля был столь высок при ТАКОМ количестве его врагов. Я сюда вернусь обязательно.

09:55 13.11.13

Ну не хотел встревать в местечковые разборки, но не удержался :-)
Лично мне все понравилось - и заселение (в 13 час, как всегда, после обеда) , и проживание (на 1 (2) этаже на солнечной стороне), и питание (разнообразное и куда более чем обильное), и обслуживание (адекватное и ненавязчивое) - все вполне ожидаемо (за уплаченные деньги более чем "ГУТ", в той-же Альдине, на которую все ссылаются - порядок цен несоизмерим), только уж туристов было многовато в этом году для первой половины октября :-( но это уж Египет удружил, тур сезон продлили.
А отдыхали в отеле - русские, граждане СНГ, турки, немцы, встретил даже парочку поляков, говорят были китайцы, но не удалось их застать :-) думаю, если-бы все было так плохо, то уж ЕВРОПЕЙЦЫ от туда бы слиняли громко, надолго и очень оперативно :-)
Так, что считаю, что отрицательные отзывы по отелю надуманными, тенденциозными :-) и необъективными по какой-либо причине (может сведение личных счетов, а может хронических пессимизма, неудовлетворенности и желания самоутвердиться).
Но в любом случае, для себя я выбор сделал и прошу - ПИШИТЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ, ЗАНИЖАЙТЕ РЕЙТИНГ ОТЕЛЮ - может в след. году отдыхающих в отеле будет меньше и цены хотя-бы останутся на сегодняшнем уровне :-)

PS Никого не хотел оскорбить, а отелю - RESPECT :-)

09:23 30.06.14

Мы жили по амфитеатром в первый день. Это был ад!!!!!! над нами было музыкальное шоу. На следующий день мы решили не уходить с решепшн пока нас не переселят в корпус. Но нам женщина в грубой форме сказала что мы не достойны хорошего номера своим поведением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот так начался наш отдых. нервотреп а не отдых

17:30 27.09.17

Добрый вечер, только сейчас прочитала ваш комментарий, не для кого не секрет, что главный в отеле любитель русских женщин, думаю это они изо всех сил заботяться о рейтенге отеля. Так, как к моему отзыву тоже был написан накрученный комментарий. Заметно, что кто- то шибко переживает...............))))))))