Регистрация: 02.09.13
августе 2013
26.08.13 - 01.09.13

2.8

Были в неприятном шоке

Отдыхали в последнюю неделю августа. Пришлось в экстренном порядке перебронировать Египет на Турцию, поэтому отзывы почитать и подумать времени не было. Вернувшись домой - полазила в интернете и была в шоке.

Шок не прекратился и когда в отель приехали.

Начну с самого ужасного - заселения. Прибыли в отель мы и еще одна пара из Москвы в 16.00 (по идее в это время наши номера должны были нас ждать с нетерпением, они же все-таки забронированы...). И мы, и пара из Москвы сунули в паспорта по 10 баксов в надежде получить номер по лучше. Менеджер нам эти деньги вернул и сказал, что номеров сейчас свободных в отеле нет, поэтому нас четверых поселят в один двухместный, а ближе к 12 ночи расселят. Делать было нечего - согласились.

Когда увидели этот чудо-номер на 3 этаже - чуть не разревелись. Мало того, что номер без балкона и холодильника, так еще и не убран от предыдущих хозяев (валяются мокрые полотенца, грязное постельное белье, штора изорвана в клочья...). Попросили менеджеров убрать номер (просили несколько раз) - реакции никакой. До часу ночи мы спали в креслах на ресепшене, пара из Москвы - на шезлонгах у бассейна. В час ночи терпение кончилось - пошла разбираться. Менеджер к тем порам поменялся, новый не понимал по-русски. на все мои просьбы отвечал "Ничего не знаю, номер нет, ждите до утра". Извините, но пришлось наорать! После 15-минутного ора согласился сообразить нам номер. В итоге через полчаса у нас был номер на 1 этаже с видом на затопленную детскую площадку. Наши соседи после дополнительного ора добились того, чтобы им выдали чистое постельное белье (меняли они его сами). И уже на следующий день в обед им дали нормальный номер на 5 этаже. Так что первый день отдыха у нас был испорчен.

Море в Конаклы не впечатлило. Как уже здесь упоминалось - на официальном фото показан пляж соседнего отеля 5*. Свой пляж у Сан Марина - позор. Своего пирса нет, на пирсы соседних отелей не пускает охрана. В баре на пляже только вода и мерзкий юппи. Так что на весь день не уйдешь - кушать захочешь и вернешься в отель. Вся мизерная территория пляжа плотно заставлена шезлонгами.

Что касается питания - не верьте информации про несколько баров и ресторанов. В отеле одна столовка и бар у бассейна. Питание в целом мне понравилось. В принципе, поездка была первая, так что сравниваю только с домашним питанием =). С мясом, конечно, не густо, но это везде в Турции. Убирают в ресторане на 5+. Отравлений и недомоганий из-за еды никаких не было.

Алкоголь - спорный вопрос. Вино - жуткая кислятина. Пиво - адекватное. Многие пьют виски с колой - тоже адекватно. Кстати, очень понравилась местная кола из Сиде.

Анимация проявляется только в громко орущей музыке. Настолько громкой, что спать невозможно. И музыка постоянно повторяется. Слышала краем уха, что аниматор там работает за еду, поэтому не особо старается. + видела, как он очень навязчиво приставал к девушкам, даже если они были при парнях.

Экскурсии мы не брали. Самостоятельно ездили в Аланию. Маршрутка туда останавливается недалеко от отеля, стоит всего 3 лиры. В Алании очень советую посетить пещеру Дамлаташ, пляж Клеопатры и аквапарк (все это располагается рядом). Особенно пляж - там шикарное море. Сам пляж бесплатный, за деньги шезлонги и зонтики.

Особо хотелось отметить окрестности отеля. Дорога от отеля до пляжа проходит через помойки отелей 1ой линии. Поэтому запах соответствующий. Как то раз камушек на дороге провалился и окунулась ножкой в какую-то гадость. Бее... Между отелей и главной дорогой (т.е. в противоположную от моря сторону) - что-то вроде общей помойки. Сюда свозят на тележках мусор из ближайших отелей и периодически вывозят его на мусоровозке. Там что в город ходили зажав нос и бегом.

Уборка в номерах - жесть. То уйдешь на весь день, вернешься - а номер не прибран. А то решишь остаться и поспать, повесишь табличку "не беспокоить". Нежишься голышом под кондеем, как отпирается дверьзаходит турчанка и, несмотря на то, что мы голые и в постели, спрашивает "Убрать?". Мы говорим - нет! Она не успокаивается - "Завтра убрать?" Ппц, короче.

Ходили в хамам в городе - дешевле и лучше, чем в отеле. Ничего особенного, ради интереса один раз сходить можно, второй раз на это деньги тратить ни за что не буду. Торговаться я не особо умею, поэтому за продуктами ходили в супермаркеты. Их там недалеко несколько - Бим, Мигрос и еще какой-то.

WiFi не пользовались, но по слухам он в отеле дорогой и фиговый. Мы лично ходили в круглосуточное интернет-кафе неподалеку. Стоит всего 1 доллар час. + там напитки недорогие продают.

Ах, чуть не забыла - берите с собой туда гели для душа, шампуни и бальзамы, в отеле это все не выдают. В душевой кабине есть жидкое мыло - похоже, что по их мнению это и шампунь, и все прочее...

Вообщем, если Вы уже едете в этот отель - морально готовьтесь. Если еще только выбираете - не выбирайте Сан Марин. Это не 4*, и даже не 3*, скорее на 2* тянет.

Добавлено 13.10.13 14:15 (4 952 символов в тексте)

12:25 25.12.13

Вот вы говорите с мясом не густо, но это везде в Турции... не соглашусь... мяса много любого...просто зависит от отеля.