Регистрация: 06.01.12
Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
октябре 2013
28.09.13 - 08.10.13

воровство в отеле

Время пребывания с 28.08 по 08.09. Компания из 7 взрослых. Туроператор Пегас. Отель от аэропорта далеко, ехали 3 часа. Автобус проезжает мимо отеля, развозит всех и только потом заезжает сюда. На наш вопрос, почему нас не завезли сразу, а катали еще час по всем отелям, ответили, что наш отель находится на другой стороне дороги и поэтому сначала развозят по одной стороне дороги, потом разворачиваются и развозят по другой, такой маршрут. Разместили быстро. Отель состоит из 4-х корпусов, 4-ый самый дальний на горе, там и разместили всю нашу компанию. Т.к. уже был конец сезона, корпус почти пустой. Номера дали большие, с видом на море, но только потому, что один из наших друзей говорит по-турецки. В гостиной подобие кухни, только без плиты, но ни чашек (как мы видели на фотках отеля), ни электрочайника нет, воды питьевой в холодильнике нет и не ставят. Носильщика не устраивает 1$ за 1 чемодан, просит ещё 2. Отелю явно требуется ремонт, много чего не работает, часто размагничиваются карты-ключи, много неработающих ламп как в номере, так и в холле, не работал телефон, лифты ломаются четко через день каждый, со стен отваливаются декоративные панели. Пепельниц в номерах нет, пользовались стаканчиками. У наших друзей номер был на 1-ом этаже, у них не закрывалась балконная дверь. У нас сломался магнитный замок в двери, ситуацию решали около 2 часов (мастер пытался сделать, куда-то бегал, кому-то звонил, а мы сидели на лестнице). Переселили в другой номер, застелили чистые простыни, а подушки с наволочками (смятыми) тупо достали из шкафа (прямо при мне). Я попросила смены, потом стала звонить на ресепшн. Через 1,5 часа пошла сама. Дали пацана с ним дошли до склада, где он мне выделил чистые. Уборщики - мужчины. Уборка заключается только в выносе мусора, даже не заправляют постели. Постельное белье не меняли ни разу, полотенца поменяли один раз, их просто складывали обратно на полочку (в этом уверена). Полотенца для пляжа, как будто вообще не стиранные, все в грязных пятная и так пахнут! Попросила уборщика помыть полы, думала пропылесосит волосы на полу и принесет ведро с водой, нет, из бутылки вылил прямо на пол моющее средство и размазал губчатой шваброй, всё. Короче, после его уборки взяла полотенце для ног и сама протерла все тумбочки-полочки (где касаемся руками) и вымыла полы. Правда, полотенце потом пришлось выкинуть, как будто асфальт помыла. На балконе не убирались вообще никогда, весь в листьях от ближайших растений. В душевой кабине много плесени. Жидкого мыла нет, говорят кончилось. Спасибо дали шампунь, я ж не брала с собой, думала 5-ти * отель. Питание в столовой более чем скромное, без ассортимента. Ассортимент из 2-4 видов фрукты только на ужине, на завтрак только грейпфруты, на обед вообще ничего. Официанты в столовой - уборщики со столов, не более того. За время обеда или ужина столы сервируются только один раз, потом сами. Подходите стряхиваете или переворачиваете грязную скатерть и идете сами за ножами, вилками и салфетками. Посуды и приборов, даже в наш не сезон не хватает. Я представляю, что было в сезон. В наш период уволили почти всех аниматоров за драку с гостями, осталось 2-3 бедных мальчика, которые как могли развлекали гостей. До пляжа далеко, отель расположен на 3 или 4 береговой. Ходит автобус до пляжа в дружественном отеле. Можно прогуляться минут 20. На пляже снек-бар и напитки, можно пользоваться небольшим бассейном. Пляж не убирали, очень грязно. Вода в море очень теплая, но сильный ветер. Нас сразу почти всех продуло. Отель расположен в пригороде Алании. До города можно доехать автобусом за 2 лиры или такси 15$. Рекомендую поменять доллары на лиры, сэкономите на пересчете курса в ресторанах и магазинах (у них у каждого свой курс и занижен в отношении курса в обменниках). Обменников в городе полно. В глубь от центральной улицы (улица Ататурка) базар. Все как везде. Мы отоварились в "Аланиум-Центре", доехать можно на автобусе № 2, 202. Это торговый центр. При покупке более 500 лир, бонусом большой чемодан. Там можно купить неплохие джинсы, рубашки, куртки, сумки и прочее. Спокойно можно померить сколько угодно вещей и никто не будет цепляться "ой! вам так хорошо, берите! Просто ваш размер!". Оплату принимают любую. В городе много кафе и ресторанов. Цены почти одни и те же, но качество еды кардинально разниться. Не бойтесь оспаривать блюдо, которое вас не устраивает. Не понимают языка, объясните на руках. Так что, походите, посмотрите, попробуйте. Мы нашли очень хороший ресторан с прекрасным сервисом, едой и живой музыкой. Цена от 30$ с супом, салатом, сибасом или мясным ассорти на гриле и литровой кружкой Лонк-Айлэнда. Всё свеженькое, сочное. Очень вкусная пицца с консервированным тунцом. Меню на турецком и английском. В принципе, знание языка не обязательно, но нужно хотя бы знать как пишется слово курица или рыба. Мы не поняли слово "Джумба", официант сначала пытался руками на себе объяснить что это что-то с множеством ног и с рогами (было очень смешно), потом принес на тарелке и показал не чищенные креветки. Мы ужинали всемером, за это нам бонусом принесли 2 тарелки фруктов и 2 десертов. В кафе есть WiFi. У отельного гида купили только одну экскурсию по 61$ с человека на рыбалку в рыбное хозяйство. Арина (отельный гид) сказала, что будем ловить весь день. Утром приехал большой автобус и мы поехали собирать всех по отелям, потом половили рыбу 3 часа и опять начали всех развозить, и, как я уже писала выше, мы по их странному маршруту проехали наш отель и только через час нас привезли последними. На вопрос, как же так, ведь вы же нам обещали, Арина ответила, что она честно думала, что там ловят рыбу весь день, хотя автобусный гид, который нас туда возил сказал, что здесь всегда было только до 2 часов дня. Остальные туры мы брали у уличных операторов. Могу сказать про нас с мужем, у нас на двоих по 6 экскурсий получилось 254$. Уличные турагентства не имеют больших автобусов, поэтому забирают и развозят или на микроавтобусе или на машинах. Так же уличные операторы не забивают яхту до отказа туристами. Мы плавали на огромной пиратской яхте (кто видел, тот в теме), которая была полупустая и видели набитые битком маленькие яхты с туристами, да мы и сами раньше имели такой опыт. В этом году я заметила, что на экскурсиях нет в барах алкоголя. Видимо, всех достали пьяные русские, но могу сказать, что в принципе особо не делают замечаний и не запрещают (мы спросили) если со своим. Просто ведите себя прилично, вы же не нажираться сюда приехали. Хотя, для многих волшебное слово "халява" срывает крышу. Уличные турагентства очень заинтересованы в хороших отзывах туристов, поэтому стараются угодить. Мы про наше тоже узнали из инета, записали номер телефона и позвонили уже из отеля, приехала машина, отвезла нас в офис, где мы поговорили и нас отвезли назад. Пока мы были на одной из экскурсий в нашем корпусе в отеле ограбили несколько номеров, в т.ч. и номер наших друзей. Когда спустились на ресепшн, выяснилось, что там еще люди, у которых сейф в номере вскрыли. Пегасовцы тут же вызвали из своего офиса представителя и полицию. Полицейский прошелся по всем номерам, посмотрел и сказал: докажите, что у вас украли деньги и золото. Если напишите заявление на уборщика или на отель, они, в свою очередь напишут заявления на вас и обвинят в клевете. Пегасовец потом нам сказал, что у нас не хватит времени на разбирательство, ведь мы здесь еще только несколько дней, значит придется нанимать юриста, который будет представлять наши интересы, и надеяться на положительный исход дела, что бы компенсировать затраты на этого юриста, а без доказательств это будет крайне сложно. Может вы сами открыли сейф, вытащили деньги, а сейчас пытаетесь клеветать на хороший отель. Короче, отель не защищает ваши ценные вещи даже в сейфе.

У каждого сейфа с кодовым замком есть комбинация цифр при которой происходит сброс кода, если турист вдруг забыл введенный им код. Не автогеном же его резать! Круто!

Короче, отель НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Может он и был когда-то 5*, сейчас очень отстойный. Вообще, отель выбирала по отзывам и рекомендации "Пегаса". Сейчас очень разочарованы! Может быть это из-за того, что мы приехали в конце сезона, когда всё кончилось? Никакой потрясающей анимации мы уже не застали. Может в сезон и уборка хорошая и кормят отлично. Мы не в первый раз в Турции и непритязательны в еде, но вкус и вид еды понимаем. Нас кормили плохо! То, что осталось с обеда или ужина перерабатывают в блюдо для следующего кормления. Кстати, я увидела отзыв девушки, зовут Евгения, она была в отеле почти в наш же период. Т.е. не только наша компания оказалась такая капризная.

Вообще, Турцию люблю, очень красивая природа. Улыбнитесь людям и улыбнуться Вам. Уважайте других и себя! Ведите себя по-людски и помните, лично Вам никто и нигде ничего не должен!

Добавлено 13.10.13 16:52 (8 820 символов в тексте)

20:03 15.10.13

Вам сказочно повезло-у нас полотенцами для ног в 4 корпусе и не пахло!

22:01 15.10.13

Ну, может оно было для лица. Я уже не помню. :-)

10:37 16.10.13

Согласна с вами, отель говёный.

15:24 20.10.13

воруют деньги на ура (мы тоже влипли (так что не знаю где прятать

19:07 23.10.13

А я поступила проще-в сейф закрыла паспорта и мелочь всякую, а деньги спрятала в чемодан в хитрый карман. Пусть думают, что уже потратились. Хе-хе.

17:21 23.04.14

Спасибо за отзыв. В этот отель - ни ногой!

07:27 07.05.14

отель отвратительный. Воровство было в соседнем номере. У нас 10 баксов исчезли, мы думали потерялись-выпали. Но по факту -если уж поедете сюда, прячьте деньги. Слишком много пишут о воровстве,да и соседи горевали очень 300 долларов лишились

Все отзывы Ирина (14)