Регистрация: 08.10.11
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

3.3

Увольнение нескольких человек сделает отель только лучше

Всем доброго времени суток!

Были в отеле с 17 по 27 сентября.

Наверное прелести и красоты отеля в своем отзыве не буду описывать, т.е. коллеги по отдыху с этим заданием уже хорошо до меня справились.

Поэтому попытаюсь сделать описание отеля в разрезе анализа персонала отеля, надеюсь многие со мной согласяться.

Сами из Риги, на отдыхе привыкли к европейскому сервису, а также к принципу "Клиент всегда прав", но конечно в мере допустимого, без вариантов "Тагила". Но, как оказалось, в заведении Q Pr. Resort действовал совсем другой принцип, получил немного власти и можешь опускать клиентов, которые тебя кормят своими деньгами.

Если честно не ожидал, что за $ 3K, я заслуживаю к себе такого отношения.

К рядовым сотрудникам отеля, официантам, уборщикам, барменам, диджею и спасателю только теплые слова благодарности. Особенно хочу отметить официанта Махмета, высокого загорелого спасателя с пляжа, барменов с Бич-бара, мороженщика, пожилую турчанку, которая на жаре делает Гезелме. Они молодцы и им не жалко было каждый день оставлять на чай, и я им честно положа руку на сердце ставлю 5. Ребята ваша работа красит этот отель, молодцы!

Но в этом отеле существует каста ЛОУ менеджмента, которая мою пятерку, просто забивает в землю и превращает в 2-ку.

Итак, первый персонаж - руководитель анимации ОМАР. Этот парень видимо перепутал клиентов отеля, причем отеля с притензией, и клиентов довольно таки обеспеченных, либо с "духами" в турецкой армии, либо с сокамерниками в тюремной камере. Люди приехали сюда отдыхать и получать позитивные эмоции, а не для того чтобы тебя опускали перед всем отелем, причем так, как будто это с тобой делаем бык-старшеклассник в средней школе... Ребята, очень советую с этим парнем договор на следующий сезон не продливать, а то пожелеете. Думаю он найдет себя на рынке рядом с отелем, либо на кухню его переведите, подальше от клиентов.

Второй персонаж это старший официант ресторана, коротенький толстенький потненький паренек. Этому господину видимо тоже пора завязивать работу с клиентами, либо отелю в зимний сезон надо отправить его на курсы хороших манер. Пока Махмет, профессионал своего дела обслуживал за ужином наш столик, этот видимо обзавидывался, что не ему оставляют на чай. Я хоть и не понимаю турецкого, но прекрасно понимал, что он все время подхихикивал над нами, делал необоснованные замечания официанту, который нас обслуживал, что тот мол слишком много внимания уделяет нам, пару раз пихал меня, когда я шел с тарелкой и в самый последний день, за прощальным ужином, после того как я подошел к хозяину отеля, пожелому уважаемому человеку, поблагодарил его за отлично проведенное время в Q, взял и отобрал у моей девушки, пока меня не было рядом, 2 мандарина, которые мы хотели взять с собой на память о Турции и отеле. И еще начал на весь ресторан кричать: проблемы, проблемы... В общем молодец, думаю этот парень заслужил премию и звание - лучший сотрудник года. Надеюсь в следующем сезоне этот парень покинет этот отель, иначе какой-нибудь парень из Кемерово, о котором пойдет речь ниже, сделает с ним то, что хотел сделать со мной :)

Третий персоонаж, который заслуживает внимание это Кристина из Guest Relations. Эта девушка пришла к успеху и возомнила себя акционером Газпрома, или даже самим В.В.П. причем как в поведении с гостями отеля, так и в своих комментариях на Топ Хотелс. Кристина, наверное ты на мой комментарий тоже ответишь, что я пишу полный бред. Но как видишь, отдыхающие в сентябре уже не трясуться в эйфории и отель регулярно ролучает, 4,3 или даже двойки, так что пора задуматься, как бы вы не открыли следующий сезон с гордой оценкой 3.8 ! Можешь начать исправлять ситуацию с себя. Когда к тебе подходят с проблемами гости-клиенты, надо поднять 5-ую точку и начинать их решать. А не делать покер фейс, ведь ты не в Крыму в санатории работаешь, а в 5-и звездочном luxury отеле. Люди платят за отдых у вас немалые деньги и хотят отдачи за каждый потраченый цент. Так что, пожалуйста, work harder! Надеюсь ты воспримешь мою критику адекватно, а не скажешь, что я некультурный неотесаный Тагильшик и сам виновать в своих проблемах.

Еще хочу отметить ребят с Reception. Особенно девушек, вы мне очень напомнили сотрудниц налоговой инспекции, так же часто улыбаетесь, бываете ласковыми с клиентами и берете бакшиш. Вспомните вы лицо отеля, а не использованную стеклотару принимаете или металлолом.

Еще прокомментирую дискотеку. Неплохо бы поставить туда хоть одного охранника. Т.к. после того как ко мне подвалил бухой 100 кг мужик из Кемерово похожий на Валуева и сказал, что сейчас мне отрежет голову, т.к. видите ли ему не нравиться моя майка, я выпал в осадок... Потом на его агресивное поведение и другие отдыхающие жаловались. А мы его обходили за километр.

Сухой осадок, отелю надо поработать над персоналом, т.к. не смотря на красивый интерьер, разнообразие еды и facilities, работники это в первую очередь лицо отеля и с этим существуют проблемы. Надеюсь потраченное мной время на написение комментария, не будет потрачено зря и вы примете это к сведению и поработаете над ошибками к следующему туристическому сезону.

Спасибо и успехов в бизнесе!

Добавлено 13.10.13 23:36 (5 190 символов в тексте)

11:26 14.10.13

Подписиваюсь под всем написанным. Особенно испортил отдых "коротенький толстенький потненький паренек". Он очень обозлился на нас, когда во врема обеда он решил к нам за стол подсадить людей,а я ему твердо сказала - вот щас мы доедим, и пусть садится кто хочет. Может для кого то это нормально, приехать на отдых и сидеть как в лагере всем за одним столом; но для меня это дико. Осебенно если представтье к вам подсадят дам одетых так что грудь виваливается или узе потдатых мужиков.
Могу еще добавить одного персонажа - фотограф. Сначало он вам будет улибаться и шутить, а потом покажет настоящее лицо когда речь зайдет о деньгах. Советую вообще не пользоваться услугами фотографов в этом отеле. Качество фотографий ужасное.

04:24 04.11.13

КАК ВЕРНО ВСЕ ОПИСАНО!!!!! ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К КАЖДОМУ СЛОВУ!!!!

Все отзывы maramoj (1)