Регистрация: 04.05.13
октябре 2013
08.10.13 - 15.10.13

были в Вене с 8 по 15 октября 2013г. Отель оставил очень...

были в Вене с 8 по 15 октября 2013г. Отель оставил очень положительные эмоции. Находится в метрах 50 от главной торговой улицы Марифхильштрассе, там же есть станция метро, но можно и пешком до Stefanplatz примерно 30-35 минут по красивому городу.

Номер был правда небольшой, но все очень уютно и чисто.

Завтраки в отели - био, все очень-очень вкусно и разнообразно (сыр 4 вида, колбаса- вареная, полукопченая, сырокопченая видов 6, био-йогурты 4 вида, омлет 2 вида, мюсли, творог с орешками и сухофруктами, ананасы, яблоки, дыня, огурцы-помидоры-перец и есть еще много выпечки, кофе натуральный эспрессо из хорошей кофемашины + много видов чая).

Город- просто чудесный, достопримечательностей много. Советую сходить в музеи Хофсбурга и Шенбрунна. Мы также ездили во дворец Лаксембург (очень похож на питерский Павловск).

Посетили Зальцбург и Баден.

Ездили в Братиславу на поезде с главного вокзала, 1 час дороги (15 евро туда-обратно) и ты в прекрасной столице Словакии. Очень советую, город действительно стоит посетить.

Городской транспорт в Вене работает как часы.

Магазины, как и во всей Европе закрываются рано (19.00-19.30) за редким исключением, в субботу еще раньше, в воскресенье не работают (даже продуктовые), так что запасайтесь водой заранее.

В центре очень много кондитерских, везде готовят штрудель и Захер по-разному, но все равно вкусно везде.

Добавлено 16.10.13 20:47 (1 373 символов в тексте)