Регистрация: 05.09.11
октябре 2013
30.09.13 - 08.10.13

Ничего лишнего.

Отдыхали с 30 сентября по 8 октября 2013 года. В этом году собралась большая компания, итого состав 11 человек: 2 семьи с маленьким ребенком, девушка 17 лет, взрослая семейная пара - немного за 60 и семейная пара - 30 с небольшим. Последние две пары отдыхали в Турции в первые, с учетом этого и буду строить свой дальнейший отзыв. Лично для меня это 5-я поездка в Турцию. Как видно контингент самый что ни на есть разнообразный. Ездили от тур оператора TUI, перевозчик Колавиа. Далее по-порядку...

Перелет.

Все прошло по расписанию. Единственный неприятный момент, когда бронировали путевки обратный вылет должен был быть после обеда, планировали поездку с учетом этого, т.к. маленькие дети, не хотелось ночью их будить, но когда получили доки на тур выяснилось, что обратный вылет у нас утренний. Но с этим ничего не поделаешь, чартер..

Заселение.

По прилету разместились в автобусе, на мое удивление нас привезли первыми, это означало что мы ехали до отеля не более часа. Приехали в отель около 10 утра, пока регистрация, заполнили анкеты, на ресепшене встретила девушка Виктория, предложила прогуляться, сходили на снек к бассейну, перекусили, прогулялись по территории и часов в 12 уже пошли в номер. По нашей просьбе разместили нас всех недалеко друг от друга, часть номеров была с видом на бассейн и море, часть с видом на горы. В целом все остались довольны. Номера светлые, это видно из многочисленных фото, везде ковролин, что очень удобно с маленькими детьми, балкончики довольно просторные для Турции. Индивидуальный кондиционер, жк телевизор ( кому важно). Ванная комната.. вот тут конечно вопросы были.. небольшой косметический ремонт им все же не помешал бы.. Ранее в отзывах читали об этом. Опять, как и в прошлом году (но в другом отеле), была неудобная пластиковая шторка в ванной, которая не двигалась.. Ну неудобно ребенка мыть, неудобно доставать до крана и душа. Еще у нас просто сама по себе отломилась полка для полотенец, которая висит над ванной, но мы ей не пользовались и предпочли никого не вызывать, дабы не тратить на это наше драгоценное время)) У одной нашей пары заедал ключ входной приходили мастера ремонтировали. Так больше каких либо серьезных недостатков не увидели.

Сервис.

Вот тут я могу оценить отель на твердую пятерку, с учетом опыта предыдущих поездок. Уборка в номере на отлично. Порой приходилось вешать табличку, чтобы не приходили и не убирали и ничего не меняли, т.к. все чистое было. Причем менялось все и полотенца и полностью постельное белье.С таким я столкнулась впервые. Хотя может нам повезло с уборщицей, не знаю.. ранее в отзывах читала, что были недовольны уборкой. Ресепшн на все просьбы реагировал оперативно. Официанты в ресторане действительно молодцы, быстро все уносят, убирают, новое накрывают. На пляже аналогично, мусорки все вычищали моментально. Вот это все в целом действительно порадовало и приятно удивило.

Питание и ресторан.

Вот тут мнение совсем неоднозначное. Вроде все было. Было много фруктов ( апельсины, яблоки, абрикосы, сливы, виноград, арбузы, дыни),делали фруктовый салат очень вкусный, это было приятно. На завтрак каши, мюсли, йогурты, творог, яичница, блинчики и все к тому прилагающееся. Детки наши ели все с общего стола. Различные сыры, оливки. Гарниры разнообразные ( картофель в различных вариантах, рис, спагетти, макароны). Мясо - курица, индейка во всех вариациях приготовления, паренная варенная, жаренная, тушенная и т.д.. Грибы были и маринованные, и в кляре, и в блюда их тушенные запеченные добавляли. Касательно телятины и баранины либо кебабы, либо тушенная, котлетки различные. Рыба, уж я как люблю рыбу толком покушать не удалось, ребенок просил рыбу( дочке 2,5 года), ну просто нечего было дать.. либо скумбрия непонятного приготовления, либо форель на гриле..нам в этом плане не угодили. Тут все дело вкуса.. у нас за одним столом кто-то от одного и того же блюда был в восторге, а кому-то не нравилось прям совсем... Вот как тут оценивать кухню?)) В целом считаю, что кухня все же адаптированна в этом отеле под отдыхающий контингент( русские), были такие закуски как соленные огурцы, помидоры, перцы... Считаю что выпечки на завтрак маловато.. хотя может больше и не надо.. ( просто это я на 5-й приезд сравниваю уже), торты, пирожные вкусные были, наша компания выбирала каждому свое, может их было не такое разнообразие ( опять же сравниваю). В целом голодными никто не остался, и кухню могу оценить на 5 с небольшим минусом) Порой наши мужчины выходили прям очень довольными)

Сам ресторан просторный нет толкотни, единственное нашей компании было сложно уместиться всем вместе, но это уже наша проблема была, максимально 6 человек за столом, но мы как-то все размещались даже с детскими стульчиками) Кстати, этих стульчиков слишком уж мало.. всего 3 шт.. не хватало, детишек много.

Море и пляж.

Самое больное вход в море. Хочу отметить, что вход достаточно удобный, больших острых булыжников не было ( опять же сравниваю), кто-то был недоволен входом, в том числе и в нашей компании). Зато прозрачное, чистое море. Был опыт отдыха в Белеке "песчаном", так и там можно было на булыжник в море неожиданно нарваться.. но море там по большей своей части от волн было мутным. За это и люблю Кемер. Температура моря в октябре шикарная, и не холодная и уже не парное молоко. Дети наши купались с удовольствием, собственно как и взрослые.

Теперь общее впечатление об обустройстве пляжа, т.к. все таки отель и пляж находятся не на одной территории. Идти до моря действительно близко. Может даже ближе, чем в большинстве отелей, где пляж недалеко от бассейна. Пляж просторный, мы своей большой компанией всегда находили свободные места.. как утром так и после обеда, проблем с этим вообще никаких, никогда не возникало. Деление на 2 зоны(курящие не курящие) тоже не привычно и порадовало. Мы прогулялись по побережью, пляж в отеле нашем действительно ухоженный и хороший, особенно если сравнить с соседними отелями в сторону речки.. у кого зонтики через один дырявые, у кого мусор, у кого что.. Бар на пляже оччень уютный, очень нам всем понравился, веселенький разноцветный заборчик, зеленная лужайка для гимнастики. Напитки на пляже чай, вода, минеральная вода, пиво, айран( в этом отеле очень вкусный, почему то в остальных не так нравился). Что поесть там можно - арбузы, сладкую вату, мороженное, ну и конечно же самое главное это турецкие лепешки, не могу обойти стороной, т.к. пекла их тут женщина с 10 утра и до 17 часов с перерывом на обед) Такой вкуснятины я не пробовала ни в одном отеле, может мне раньше не повезло, но тут и с кабачками, и с мясом, и с сыром зеленью, и с картошкой. Все были очень очень вкусные.

Анимация и развлечения.

Анимация состояла из 4-х человек, т.к. конец сезона и как нам объяснили как будто бы с этим связано. Оззи, ведущий + волейбол, Догги гимнастика на пляже + детская вечерняя анимация, Берк - ди-джей + волейбол, Лена - детский аниматор в течении дня в детском клубе. Утром на пляже в 10 утра аниматоры поднимали всех с лежаков и устраивали клубный танец, заряжали так сказать позитивом на целый день, соседние отели нам завидовали, многие даже приходили к нам, кто на волейбол, кто на гимнастику, аниматоры разрешали всем желающим и поплясать и поучавствовать). Не было привычной бочи, дартса. Какие развлечения были у бассейна не в курсе, почти все время проводили на море. На горках наши не маленькие мужчины успели покататься)) Из нашей компании кто был впервые был доволен, нам с мужем есть с чем сравнивать, нам не хватило, и днем и вечером. Из-за погоды 3 дня амфитеатр не работал, было очень ветрено и всех перемещали вниз в бар. Караоке я не считаю развлечением, проведение ретро дискотеки во время вечернего шоу тоже, но народи пел и плясал был доволен. Тем не менее конкурсы мисс отель, мистер отель, лучшая пара и т д. в турецком стиле проведения присутствовали. Не было турецкой ночи, не повезло с погодой.. Детей вечером развлекали одинаково, мульты, потом танцы, потом игры в шляпу либо кола-фанта) Нашим девочкам хватило, тем кто постарше возможно было скучновато) пару раз водили детей в мини-клуб. Комнатка с игрушками, Лена за ними приглядывала. Больше ничего не увидели, может потому что были на море всегда. Еще приглашали разрисовывать лица детям, мы не пошли.

Контингент отдыхающих.

С нами отдыхали только русские. Все культурные, воспитанные. Ни шума ни галдежки, ни пьяных никого не было. Наверное потому, что не тусовочный отель.

Итак. Общее впечатление от отеля положительное. Такое уютное, семейное местечко. Компания у нас была большая, так что мы если что, сами себя развлекали. Чего не хватило - действительно маленькая территория, но тут уже ничего не изменить, мы знали и были готовы к этому. Не было позднего завтрака, в 10 все закрывалось. Снек-бар, кроме овощей (помидоры, огурцы), зелени, арбузов, картошки фри и мяса типа нашей шаурмы ничего нет. Возможно там больше ничего и не нужно, с учетом размера отеля ( это я опять же сравниваю).

Не могу разделить прям восторженных отзывов типа "отель супер, все классно" или " лучший отель, больше никуда не поеду". Все время было впечатление, что чего-то не хватает, но в то же время все есть и ничего лишнего. Мустафа-бей действительно заботиться о своем детище, всегда приветливый, улыбается. Весь персонал так же оставил приятное впечатление о себе. Даша с ресепшена общается в соц сетях, узнали интересующую нас информацию еще из Москвы.

Это достойный, хороший отель, который стоит своих деньг. Спасибо всем кто дочитал до конца, всем приятного отдыха.

mgnusa оценила сервисы

Добавлено 17.10.13 12:40 (9 532 символов в тексте)

12:25 23.10.13

Добрый день!
Благодарим Вас за столь подробный отзыв. Рады, что Ваша большая компания осталась довольна проведенным отдыхом. Приятно, что отметили нашу работу в соц.сетях. Мы действительно очень активно общаемся в наших сообществах и приглашаем всех будущих и бывалых гостей присоединяться к нам:
- http://vk.com/loceanica
- http://www.odnoklassniki.ru/loceanica
- http://www.facebook.com/loceanicahotel
С пожеланиями всего самого наилучшего,
Ваша Л'Океаника.

Все отзывы mgnusa (4)