Регистрация: 28.05.13
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel,Palmet Side,Side Aventus,Side Aurora Hotel (отель был переименован 01.04.23)
октябре 2013
01.10.13 - 12.10.13

Наши впечатления от Жасмина

Отдыхали семьей (2 взрослых и 2 детей - 12 лет и 10 месяцев) с 1 по 12 октября. Оператор Санмар, принимающая сторона Одеон - без претензий. Сумма 69800 из Архангельска.

В отель приехали около 16 часов, заселили сразу, правда предложили семейный (2-х комнатный номер) за доплату в 80$, но мы отказались, т.к. и однокомнатный стандарт (с 2-х ярусной кроватью) нам подошел по всем параметрам. Попросили еще детскую кроватку, сразу принесли - манеж с матрасиком и маленькой подушкой. Номер 2215 с ванной, все исправно работало, полотенец было 4 комплекта.

В отеле напряг с горячей водой, она появлялась только после обращений на ресепшен и то не всегда(((

ПИТАНИЕ: Если честно, ожидали худшего, начитавшись всяких ужасов. НО!!! Завтрак - яйцо вареное, гренки (булка в яйце), сосиски в томатном соусе, обязательно вареные или тушеные или запеченые овощи (цв. капуста, брокколи, перчик, баклажаны), через день - молочная рисовая каша, выпечка 2-3 видов, сухие завтраки различных вариантов, молоко в графинах, мед, варенье 3 видов, кунжутно-ореховая паста (по цвету горчицу напоминает- мне очень понравилась), замечательный местный йогурт (по виду - наша простокваша) - без добавок, как Активия классическая, овощи в нарезку (огурцы, помидоры, перец, зелень), соевые нарезки, сыр (соленая брынза и обычный твердый). Аппарат с горячим шоколадом, кофе, чай.

Обед - суп-пюре (всегда съедобный, один раз был с кусочками шампиньонов, мы не брали, т.к. не понравился запах) - этими супами я кормила свою малышку, она ни разу не отказалась, картофель запеченый, макароны с вкусным соусом, рыбные палочки или куриное филе в панировке или тушеные овощи с курицей (ВСЕГДА!!! в овощах была кура!), овощное рагу, холодные закуски (в виде салатов с майонезом), свежие овощи-зелень, всевозможные соусы и заправки (5-7 видов), фрукты (сливы, апельсины, яблоки), десерты. Пару раз вместо куры в овощах были куринные сердечки и печень. Раз 5 за весь период была просто картошка тушеная с курой. Т.е. без мяса (куры) обеда и разу не было!)

Ужин. Много писать не буду, потому что ужином практически все предыдущие отзывы оставались довольны. Рыба была 5 раз (2 раза скумбрия, 2 раза форель и 1 раз какая-то мне неизвестная, но вполне съедобная). Один раз давали жареную печень (не разжевать), но позже вынесли поднос с тушеной курицей, два раза мы попали на турецкую ночь - нарезка типа шаурмы. К фруктам на ужине добавляли виноград и арбузы.

Так подробно расписала питание, потому что сама, читая перед поездкой отзывы, очень переживала, что мои мужчины будут ходить голодными, но на деле оказалось все намного лучше!

УБОРКА НОМЕРОВ: посредственная, убирали ежедневно до обеда (протирали шваброй середину номера, выносили мусор, мыли унитаз), но за 4 дня до отъезда перестали приходить совсем (мусор я выставляла в коридор, а полы протирала сама за 5 минут их белоснежным полотенцем, т.к. тряпку взять с собой в отпуск не догадалась)))). Полотенца меняли ежедневно (бросали на пол в ванной), в последние дни я сама брала из тележки все, что надо (она стояла у нас на этаже). Постельное белье поменяли 1 раз.

У наших друзей (они приехали 3 октября) номер был над нашим - 2315 - так у них вообще за 10 дней убрали только 3 раза и то после скандала на ресепшен.

МОРЕ И ПЛЯЖ: описывали тысячу раз - все прекрасно, если не обращать внимание на некоторые мелочи (окурки в песке, перевернутые урны с высыпанным содержимым...).

АНИМАЦИЯ: мультфильм и пара песенок с детьми в конференц зале. 2 раза пытались изобразить что-то для взрослых (когда в отеле немцы появились), но т.к. все происходило на немецком языке, но с участием наших соотечественников, все быстро потеряли интерес к данным действам аниматора.

Горки в бассейне отеля работали ежедневно с 14.00 до 16.00, но вода мне показалась очень холодной.

На рынке у Эдика брали экскурсию в аквапарк по 35$ с человека (ездили муж с сыном) - понравилось, в отеле были в хамаме за 30$ с одного - не впечатлило...

В общем, выводы для себя сделали. В Турции первый раз, сравнить не с чем, но как сказал мне муж: "Уж лучше сюда отвезти эти деньги и отдохнуть всем вместе, чем ехать на наш юг, где женская половина компании большую часть времени проводит не на море, а у вечного огня на кухне, придумывая, чем бы накормить мужиков." В принципе, я с ним согласна, в первый раз по-настоящему ощутила, что такое отпуск.

Небольшой нюанс: т.к. ехали с грудным ребенком, брали с собой электрический чайник. Утром кормила ее кашкой, на обед суп-пюре с консервой (привезли с собой Агушу мясную), ужинали тоже в основном кашей. Дите - довольное, сытое, и мама не психует, что в ресторане накормить нечем.

Гуляли до рынка (причем двумя путями - по дороге сразу от отеля в горку и через 5* отели по дороге на пляж). По пути в горку с правой стороны (по которой стоит отель) есть 2 магазинчика для местных - там подешевле и продукты (мы брали халву, шоколадную пасту, еще что-то...) и фрукты (на рынке кг. 3$, а там 2$), а если отовариваться в лирах - совсем копейки.

Всем удачного отдыха, не переживайте, везите с собой хорошее настроение и позитивный настрой!!!

Добавлено 18.10.13 00:12 (5 089 символов в тексте)

22:42 20.10.13

Отличная фраза!!! - "...но как сказал мне муж: "Уж лучше сюда отвезти эти деньги и отдохнуть всем вместе, чем ехать на наш юг, где женская половина компании большую часть времени проводит не на море, а у вечного огня на кухне, придумывая, чем бы накормить мужиков." В принципе, я с ним согласна, в первый раз по-настоящему ощутила, что такое отпуск.

Читать полностью на TopHotels

23:52 01.07.14

Хороший отзыв - все по-делу. Если так будут кормить, нам всем понравиться (едем в Турцию в 3-й раз). Про наш юг почти согласна (на 60 %). Но это другая история...
Вопрос про дорогу на море - много ли транспорта, напрягает ли дорога, был ли сервис на пляже (туалеты, напитки, закуски, душ - себя после море(соль) и песка сполоснуть)?

Все отзывы Марина (1)