Регистрация: 18.01.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
14.09.13 - 28.09.13

Отличный отдых в Rixos

Отдыхала в отеле с 14 по 28 сентября с мужем и дочкой 1 год и 2 месяца. Отдых прошел отлично, все что ожидали, получили. Уезжать совсем не хотелось. Солнечная и гостеприимная Турция в очередной раз радует и радует! Мы каждый день купались в теплом море и в бассейнах, гуляли по великолепной территории и наслаждались отдыхом. Было просто замечательно и за территорию отеля не было ни малейшего желания выходить. В отеле царит спокойствие и безмятежность, персонал старается создать прекрасное настроение отдыхающим. Все улыбаются и выполняют мельчайшую твою просьбу. По территории ползает маленькая черепашка, по дорожкам бегают ящерки и когда гуляешь по территории слышишь пение птиц. Отдых прошел на столько позитивно и быстро, что мы и не заметили как надо уезжать. Начну с начала.

Прилетели утром турецкими авиалиниями, были в отеле в районе 9:30 утра. Свободных номеров не было. Очень вежливая девушка на ресепшн предложила сходить на завтрак и потом подойти, обещала дать номер, как только освободится. После завтрака номер был готов. Было приятно, т.к. заселение, как и везде, с 14:00.

Номер у нас был стандарт с видом на море. В номер проводила русскоговорящая девушка, все объяснила, показала и рассказала. Позвонила, чтобы нам принесли в номер детскую кроватку и всю косметику, разные принадлежности. Было исполнено за 10 минут. Начало отдыха замечательное и настроение приподнятое, не считая того, что не спали почти всю ночь - вылет в 4:30 утра из Москвы (больше таким рейсом не полетим - мы измучены и ребенок тоже). Номер хороший, изъянов не нашла - тщательно искала плесень, дырки и грязи - начиталась отзывов и была очень рада, что у нас такого не было. Хороший чистый номер, ничего не сломано, плесени нет, дырок в ковролине нет и пятен на нем тоже не было. Тоже очень порадовало.

Минусы номера:

1. Номер располагался во второй части главного здания, где основной ресторан, и вид был на соседний отель Cesars и боковой на море; а платили мы не за боковой вид на море, а за прямой.

2. В Cesars в районе 10 вечера начиналась дискотека и было очень шумно, если не закрыть дверь на балкон. А мы в 10 ложились спать. Приходилось закрывать балкон и включать кондиционер - мы очень не любим спать при включенном кондиционере. Вставали ночью, чтобы выключить кондиционер и открыть балкон, когда шум заканчивался.

3. Нет окон в номере, которые открываются вверх. Только балконная дверь. Если приоткрываешь дверь на балкон, и ребенок это замечает (что случалось очень быстро), то сразу бежит ее открыть полностью и выскакивает на балкон. И ты бежишь за ней следить, чтобы она не свалилась с балкона.

4. на балконе очень легкие кресла - дочка их постоянно двигала к краю балкона и вставала на них, чтобы лучше было видно.

Эти минусы доставляли небольшие неудобства, но учитывая, что в номере мы находились очень мало времени (в основном утром и вечером), то отдыху они не мешали.

Уборка в номере была каждый день. Оставляли чаевые, пару раз нам делали красивые вещи (на кровати сердечко и какую-то композицию из тюли). Убирали при этом хорошо, все просьбы горничные выполняли сразу. Всегда улыбались и здоровались. Я вообще поймала себя на мысли, что не видела за 2 недели хмурого или угрюмого сотрудника отеля. Вообще персонал очень дружелюбный, все здороваются и улыбаются, некоторые желают приятного отдыха и спрашивают как нам отдыхается и все заигрывают с ребенком. Очень приятно. Просьбы к гест релэйшнс выполнены были все. Но вот с разным отношением. Девушка Татьяна очень понравилась – добрая и отзывчивая, все время улыбается и выполняет твою просьбу как самую главную и чувствуешь себя очень важным гостем. С ней всегда было приятно поговорить, она спрашивала как нам отдыхается , нужно ли что-то, все ли устраивает, рассказывала что есть в отеле и про меропрития. Огромно ей спасибо. А вот Дина разочаровала. После бронирования отеля (вроде в начале марта) разговаривала с ней по телефону, она была такая дружелюбная и сказала перед заездом написать ей письмо со всеми пожеланиями и она постарается выполнить. В итоге я написала, ни ответа, ни привета. Два раза к ней обращалась, и такое чувство было, как будто это она заплатила кучу денег за тур и я от нее еще что-то хочу. Очень надменно себя вела и всем видом показывала, что ей не до меня. Еще наблюдала такую ситуацию с ней: подошла молодая англоговорящая пара и начали ей говорить, что у них проблемы с номером и просили помочь. Девушка чуть не плача уже рассказывает, а Дина такая непроницаемая сидит, молчит, а потом говорит, что она ничего не может сделать. Ну, нельзя так относиться к клиентам. Можно же было девушку утешить, чай или воды предложить, сказать, чтобы не волновалась и все будет решено, ну как-то по человечески отнестись и т.д. А она сидит как будто ей все равно. Она же лицо отеля! Со мной вместе эту картину наблюдали еще две тетушки – они тоже были в шоке.

Питание в отеле хорошее. Претензий нет. Выбор очень большой, ели в 3 раза больше чем обычно дома. Все было вкусное и разнообразное. А какие у них профитроли, я была в восторге и уплетала их за обе щеки. Питались почти все время в основном ресторане. Очень понравились антрекоты, просто пальчики оближешь - брала по несколько кусочков сразу и каждый раз когда делали, а баранина слов нет... мы с мужем очень любим вкусное мясо. Такого замечательного мяса мы нигде не ели. Все было вкусно... Ребенок ел все подряд, хотела все попробовать. Я ее давала все, что она захочет. Прецедентов не было ни у нас с мужем, ни у ребенка. Про ротовирус вообще ни слышала, только по приезду домой прочитала в отзывах. Были в этом году в Геленджике и муж на второй же день слег на сутки с отравлением, дочка тоже мучилась с желудком, а я отравила в конце. А тут ни малейшего намека, ни даже тяжести от множества съеденного не было. Порадовало.

В основном ресторане есть детский зал с блендером. Он был постоянно грязный, когда я приходила, но официанты за пару минут его мыли по моей просьбе. Но ни разу не видела, чтобы они просто подошли и взяли помыть, только если просят. Дочку всегда могла чем-то накормить, она у меня столько никогда не ела и после приезда домой тоже не ест. Каждый день было 2 разных супчика - в течение дня они менялись, овощи и курица\говядина на пару, пюре, каша, картошка фри, котлеты, мясной соус, рис, разные фрукты порезанные для деток, сыры, свежие овощи тоже порезанные для деток, джем в баночках, йогурты, баночки HIPP фруктовые и овощные, молоко и молочные коктейли (банан, клубника, шоколад) в бумажных пачках по 200гр - как соки в России. Кстати, соки по 200 гр. были только в детском ресторане в Rixy клубе. В основном ресторане тоже для деток ставили сладости, также порезанные помельче. В общем, всегда было чем ребенка накормить. Ну и конечно всегда и везде был лукум и щербет – очень вкусные. Детки постарше сами подходили к столам и набирали себе еду - так мило смотрелось, и моя скоро так будет делать. В детском ресторане Rixy клуба была пару раз. Там повар свой, но готовит почти тоже самое, что и в основном ресторане. Работает с 12 до 15 - т.е. только обед. Но нам было удобно сначала покормить ребенка в основном ресторане и сразу самим поесть. Дочка ела все и все хотела попробовать.

В основном ресторане с официантами неоднозначно. Первую неделю все было замечательно. Всегда были свободные места и официанты сразу при входе в зал к тебе подходили, провожали на свободное место, приносили детский стульчик, помогали посадить ребенка, приносили напитки очень быстро, убирали столы сразу же. Чаевые при этом не давали. А на вторую неделю сменилась бригада официантов и стало хуже, гораздо хуже. В итоге выбрали официанта, дали чаевых и сразу стало, как раньше.

Были один раз в аля карт ресторане на ужин - османском. Очень красивый вид, очень быстрое обслуживание и очень дружелюбное. Заказывали баранину - ну очень вкусно!!! Но с таким маленьким ребенком не очень удобно ходить в аля карт. Сначала я сходила набрала еду ребенку в основном ресторане, потом пошли в османский и уже начало темнеть. Пока сели и подготовилась кормить дочку успело потемнеть и света от свечи было мало. В общем, мы больше решили не ходить. А так просто замечательно, очень романтично. Османский ресторан мне кажется самый выигрышный по расположению - прямо напротив поющих фонтанов, а мы еще сидели на островке, тихая ненавязчивая музыка, приглушенный свет, тихая обстановка - ну романтично слов нет. Но у нас ребенок!

Вообще в отеле, мне кажется, невозможно остаться голодным. Все время где-то есть еда. После завтрака начинают печь лепешки с картофелем, сыром, шпинатом и рядом стоит холодильник с айраном. Я айран вообще не люблю, но с лепешкой было очень вкусно и в тему. Незадолго до ужина начинают делать котлетки из мяса и люди делают себе что-то вроде гамбургеров с помидорами, салатом, луком и т.д. До 16:00 работает food корт – есть гамбургеры, салаты, шаурма, рис, картошка и другая еда, выпечка разная, венские вафли и т.д. многие здесь обедают. Около бара на пляже всегда есть мороженое, причем для маленьких деток есть очень маленький рожок – дочке понравилось. Еще на пляже делают в середине дня хотдоги и стоит холодильник с сендвичами. В барах делают много разных напитков, дают чипсы и разные орешки.

Обедали один раз в мексиканском ресторане на пляже. Обслуживали очень быстро, все вкусно, но в основном ресторане мне понравилось больше. Но зато прямо на пляже.

Территория отеля просто великолепная. Мы каждый день по несколько раз гуляли по всей территории. Она такая зеленая! Есть и шумные места и тихие уголочки. Дочка спала два раза в день в коляске и я гуляла с ней по территории. Как только засыпала я шла на диванчики на поле для стрельбы из лука. Ну так хорошо было. Ребенок спокойно спал, я отдыхала и муж спокойно занимался в фитнес зале и в спа ходил. Так безмятежно, спокойно и расслабляюще. Именно то, что нужно на отдыхе. Все счастливы.

На территории есть искусственная речка и по ней ходят лодки каждые 20 минут до аквапарка и обратно. Мы катались несколько раз. Очень понравилось, и дочка сидела тихо смотрела по сторонам. А еще по территории ездит детский паровозик. Тоже катались несколько раз. В вагончиках играет детская музыка и родители катаются с малышами. Понравилось. В аквапарк зашли посмотрели и ушли. Много народу, самим особо не хотелось кататься и стоять в очередях, да и с малышом мы не нашли особо что делать (кроме пиратского корабля) – на территории отеля лучше гораздо. В Rixy клуб ходили постоянно. Купались в бассейнах, катались на водной горке, прыгали на батуте, играли в детской комнате, катались на лошадках и других игрушках, на качелях и горке. Ребенку очень нравилось и она сама шла в Rixy с пляжа – с первого раза заполнила дорогу и нас тянула. Еще в детском клубе два раза в неделю собирают детей и везут в соседний отель кататься на лошадях и в мини зоопарк. Мы к сожалению об этом узнали перед отъездом домой и не смогли ребенка свозить. В детском клубе обстановка дружелюбная, девушки все время занимаются с детьми и постоянно что-то придумывают и проводят состязания с вручением медалей.

Очень красивая французская улочка с магазинами и кафе. Пару раз сидели в кафе и кушали вкусные сладости – разнообразные тортики, печеньки и пирожные. Все очень вкусно. Заходила в магазины, на мой взгляд, цены завышены. Но все очень красивое и есть почти все необходимые товары.

В Spa зашли несколько раз. Хамам очень понравился. Муж оценил сауны и периодически ходил в них. Порадовали рыбки, которые делают пиллинг – такие же популярны на нашем побережье. А в витаминном баре брали свежевыжатый морковный сок. Муж ходил заниматься в фитнес зал, сказал хорошо там.

МОРЕ!!! Это то, ради чего мы ехали в Турцию. Ласковое средиземное море… я его очень люблю. Правда в предыдущие мои поездки оно было всегда спокойное и гладкое. В этот раз по утрам был штиль, а после обеда поднимались волны. Думала, ребенка волны напугают, но нет, ей наоборот очень нравилось с нами на волнах прыгать и убегать от волн на берегу. Море очень порадовало – 28-29 градусов. Было очень тепло, нам так понравилось... Хочу еще! На вторую неделю немного похолодало, наверное, до 27.

Пляж разделен на 3 зоны: зона с традиционными лежаками, family beach и территория для посетителей вилл с павильонами. Очень понравились павильоны, можно было забронировать – стоит это вроде 100евро в сутки. Мы в основном ходили на family beach – это трехэтажный деревянный настил с белыми лежаками и парусинным навесом. Очень удобно расположено и с ребенком практично – на настиле песка нет, он рядом, а еще тут же травка с мягким газоном по которому ну очень приятно ходить босиком.

Пару раз гуляли вдоль пляжа мимо соседних отелей на пару км – Rixos выглядит гораздо престижнее. Поразило, что пляж каждый день убирают от камней. Т.е. волны каждый день вымывают на берег гальку – к вечеру внушительный слой образуется. Утром камней ни разу не было. А на пляже других отелей камней очень много видели и, по словам отдыхающих, их не убирают и они были удивлены, что у нас нет камней каждое утро (разговаривали с гостями сети папилон). Сделали вывод, что это сотрудники отеля каждую ночь убирают и еще разравнивают песок. Пляж понравился.

Анимация очень разнообразна. Постоянно где-то что-то происходило. Начиналось с того, что утром команда аниматоров проходила по пляжу и со всеми здоровались на нескольких языках. Аквааэрбика, пилатес, стрельба из лука, футбол, батут, скалолазание, дартс, дискотека у бассейна и еще много всего. Каждый день в 20:30 начиналась в амфитеатре детская дискотека – для нас обязательная программа. Девушки из детского клуба в разных костюмах показывают несложные движения под зажигательные детские песенки и детки за ними повторяют стоя в кругу. А в конце выходил символ детского клуба белка Рикси и девушки раздавали шарики. Спасибо аниматорам – дочке очень нравилось. После детской дискотеки периодически было детское представление – то акробаты, то с собаками выступали, то жонглеры…интересно. Около 10 вечера начиналась вечерняя анимация. Мы пару раз оставались, но дочка засыпала и постоянно просыпалась от громкой музыки, мы уходили. Очень впечатлили китайские гимнасты, они такие трюки вытворяли, слов нет. В баре у бассейна проходила дискотека для взрослых, мы не ходили.

Спасибо, спасибо, спасибо Rixos. Мы чудесно провели время, отдохнули и набрались сил на зиму. Отель рекомендую, особенно для семей с маленькими детьми.

Добавлено 20.10.13 00:45 (14 389 символов в тексте)

21:57 07.09.14

Дорогие гости,

Mы будем искренне рады видеть Вас в стенах нашего отеля снова, предоставляя безупречный сервис в лучших традициях Rixos Hotels, а так же беспрецендентную концепцию Premium Line, эксклюзивно предоставленную гостям сети отелей Rixos Premium!

С Уважением,

Менеджмент отеля Rixos Premium Belek