Регистрация: 26.10.09
октябре 2013
09.10.13 - 19.10.13

Общее впечатление положительное...

Отдыхали в отеле с 09 по 19 октября. В Турции не в первый раз, есть с чем сравнивать. В целом отдых удался, но вот некоторые моменты подпортили общее впечатление. В целом могу сказать, что отель прятный и уютный, многие здесь отдыхают каждый год и не по разу. Это тоже большой знак соответствия отеля желаниям нашего брата. Но меня отель как-то не зацепил. В положительных отзывах всё хорошее уже описано не один раз и я полностью со всем сказанным согласна. Но были и негативные моменты.

Прибыли в отель в 10.30, заселение прошло быстро, с небольшими чаевыми в паспорте номер мы получили через 30 минут. Номер на 5 этаже во 2 корпусе с обалденным видом на море и гору Тахталы со стороны отеля Фазелис Роуз. Номер простроный, очень порадовали висящие на стене в ванной большие тюбики с шампунем, гелем для душа и жидким мылом. Убирались каждый день, постельное белье и полотенца меняли где-то через день. Номер немного пошарпаный, подкрашеный, но нас это не смущало. Почему-то только у нас в номере не было ковролина, голый ламинат. На второй день отдыха мы заходим в номер, и невозможно вдохнуть. Оказалось, из всех воздуховодов, кондиционера и даже из водостока на балконе идет жуткий запах канализации и плесени. Такого ужасающего запаха я никогда не чувствовала. Пожаловались на респешен, запах был устранен ровно на день. Далее история повторилась. Как я поняла этот запах присутствует только на 5 этаже, причем я в отзывах про него уже читала. Отель с ним не борется, за это минус.

Питание среднее для Турции. Всё вкусное и свежее, только один раз были жаренные креветки с овощами, народу показалось, что они немного подтухли)) Разнообразие было, но через день-два блюда повторялись. Фруктов стандартный набор, вкусные сладости. Радовали кофейные автоматы со вкусным кофе и горячим шоколадом. Из соков только химический Юпи. Муж просил написать, что он не доволен алкоголем, а точнее количеством наливаемого)) Может для крепких спиртных напитков и хватает стаканчика на 100 мл, но делать в нем коктейли и наливать в такие стаканы шампанское это уже слишком. Из алгоколя по вкусу понравилось шампанское и вермут, но как и всё остальное - местное и очень разбавленное. Пиво вкусное efes и beck's. Первый раз в отелях попадается такое невкусное гёзлеме. Да простит меня та добрая женщина, которая делает эти прекрасные лепешки, но ночинки в них практически не было, особенно в моих любимых сырных. А всё дело в том, что лепешки привозили уже готовые, женщина их только разгоревала.

Пляжные полотенца менялись каждый день без проблем, но было такое ощущение, что их не стирают, а сушат и обратно выдают. Полотенца не имеют запаха свеже постиранного белья и все в пятнах.

Анимация выше всяких похвал, ребята молодцы и за это им огромное человеское спасибо. Каждый вечер интересные шоу, были и призжие. Белая вечеринка прекрасна, салют. Днем пенные пати, разные игры, волейбол на пляже, дартц, бочча, аэробика, 2 раза в день оперативная игра. В общем, здесь претензий нет. Всё супер.

В этом году 15 октября выпало на мусульманский праздик Курбан Байрам. И с 14-го октября в отель начался массовый заезд турок. Я ничего не имею против этих прекрасных добрых семейных людей, но отель изначально выбирала для отдыха в кругу своих соотечественников. А тут под конец отдыха русскоговорящих осталось менее 30 %. От этого было немного грустно. Чувствовала себя не в своей тарелке, и как дома не удалось себя почувствовать. Вечером на дискотеке возле пул бара стали постоянно крутить турецкую музыку, причем не в стиле Таркана, а что-то жутко национальное, что больше 10 минут слушать было невозможно, турки танцевали национальные танцы. Сервис был обращен больше в их сторону. Например, на моих глазах турецким девушкам сделали красивые коктейли в большие стаканы. А я подошла через 5 минут, попросила такой же, мне сказали, что не положено. Единственный плюс, в честь праздника и приезда турок подогрели бассейн, и мы наконец-то в нем искупались. До этого был жутко холодный.

Очень хороший пляж у отеля, имеет голубой флаг за чистоту и безопасность. Имеется пирс и собственная яхта.

В общем, в отеле больше положительных сторон, чем отрицательных. А я, наверное, уже придираюсь к мелочам. Но из мелочей строится и наш отдых. Не смотря на негативные стороны, которые имеются почти во всех отелях, я посоветую этот отель всем категориям граждан как соответствующий по качеству своей цене.

С 20 октября 2013 года отель закрылся на реконструкцию. Будем надеяться, что в следующем году он станет еще краше и лучше.

Вид с балкона

Вид с пляжа

Холл на ресепшене

Гора Тахталы в облаках

Вид с балкона

Maria оценила сервисы

Добавлено 21.10.13 14:14 (4 514 символов в тексте)

22:43 31.10.13

Мы отдыхали в этом отеле с 30.09-14.10. Ситуация с заездом турок меня тоже поначалу напрягла. Пришли мы на обед и что же видим: толпа турок просто заслонила стоики с едой. Пройти и выбрать блюдо было невозможно!!! Однако на следующий день все нормализовалось. Пошли мы в хаммам и наблюдали как ведут себя их мужчины и дети: кричат, плещутся друг на друга водой. Моя дочка вся сжалась в уголок. Правда потом турецкая девочка сама принесла нам миску для воды. Также один раз обратили внимание, что турецкой девушке было оказано больше внимания в обслуживании официантом, чем русским( он лично принес ей тарелку, а русские искали их сами). Мы тоже искали отель, где в основном отдыхают русские. Но с другой стороны, турки так же заслуживают хорошего отдыха и понятно, что к своим отношение может быть лучше, ведь они одной культуры. Меня больше бы волновала ситуация, когда в преоритете находятся туристы из германии, а к русским проявляется посредственное отношение. Но в Квин парке я такого не наблюдала!

16:27 06.11.13

Наверно, так и должно быть, т.е. свои граждане на первом месте. Сколько раз замечала как наши перед иностранцами пресмыкаются в своей же стране.

11:09 22.05.14

вот и у нас вонизма была в номерах (жили на 5 этаже) когда все закрываешь, если балкон открыт- вони нет. но мы опрашивали других гостей с других этажей, у многих тоже воняло еще и похуже.

Все отзывы Maria Kokhan (5)