Регистрация: 21.10.13
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

@#$%^&&!!!! Я была в шоке. Тараканы в столовой, кислые салаты.

Нам этот отель порекомендовал туроператор. Путевка на 2 недели на двоих стоила около 54 000, за эти деньги мы ожидали что-то вполне приличное.

Не тут-то было!

Начну по порядку.

Сначала нам дали номер с видом на соседнюю стену, ужасто старый, ну просто капец. Пришлось заплатить, чтобы дали другой.

Второй номер был настолько мал, что мимо кровати пройти вдвоем мы не могли - застревали. Крошечные балконы с перегородкой одной на два балкона. Душ - постоянно было мокро, т.к. душевой подкладки (низа душа) нет - тупо дырка в кафеле. Все, что вы льете в душе оказывается по всей "ванной комнате", если ЭТО можно так назвать. Я боялась до стен даже дотрагиваться...

Бассейн: залезла я в него 1 раз и на следующий день вся покрылась сыпью - какие химикаты они туда льют я не знаю...

Анимация пошлая, ужасная, скучная.

Еды был моного, голодными не сидели, но все то, что оставалось от обеда - давали на ужин, ясное дело, что при такое жаре некоторые блюда быстро киснут. Не раз были кислые салаты. На еде постоянно сидели мухи, очень противно. А однажды я увидела ТАРАКАНА сантиметров 5, наверное, ну он был огромный!!!! Он бежал по полу, я в ужасе позвала работника столовой - он сказал, что это типа нормально!!!!

Отношение к русским в отеле ужасное. У нас отдыхало пара граждан Германии - им всегда давали стеклянные стаканы, сколько угодно и чего угодно. Нам же - все в пластике и в ограниченном количестве.

Я сама не пью, а вот МЧ сказал, что пиво - настоящая моча. Разбавленное до беспредела.

Мы были в июле, в самую жару. Мне на жаре плохо, чувствую себя ужасно. Но не у этом суть. В столовой уже рано утром было пекло. Там стояло 2 тухленьких кондиционера времен Советского Союза, так они их даже не включали - я на такой жаре не то что есть не могла, я там еле ходила!

На территории вокруг отеля было что-то типа искусственного водоема. Воду там никогда не меняли, воняло тухлятиной часто.

Убирали номера ужасно, просто кошмарно, полотенца что б поменяли - не дождетесь. Мы на пол кидаем грязные, а нам их обратно вешают!!! Неоднократно замечали, что в нашем номере мылись. Под конец еще увидели, что использовали нашу пасту (я думала, что пользуется МЧ, а он думал, что это я, а потом выяснили, что мы к ней вообще не притрагивались). Также мы в дьюти-фри купили бутылку ред лэйбл, в коробке, поставили ее в номере. За весь отдых так ни разу и не доставали, не открывали. Каково было наше удивление, когда в последний день мы ее стали убирать - поднимаем, что-то легкая уж очень! Достаем из коробки - а там половины бутылки НЕТ! У нас персонал выпил виски! Ну это вообще уже ни в какие ворота не лезло!

На лежаках никаких матрасиков не было - даже за деньги. Море хорошее, но это не заслуга отеля.

За пределами отеля настоящая Турция с кучей Турков. Меня однажды вечером шлепнули по 5й точке проходящие мимо трое турков, я еле сдержалась, чтобы не сказать об этом МЧ, ибо драки избежать бы не удалось (причем мы шли вдвоем, они шлепнули, уже как бы пройдя нас мимо).

Кстати, анимация девушек тех, что приехали без парней могут также недвусмысленно "шлепнуть по попке", наблюдала эту картину не раз.

Вокруг там много куда можно съездить и что посмотреть, но отель портит все впечатление о Турции. В этом году ездила в Фетхие в Маджести- Турция открылась по-новому, поедем еще)

Подытог: НЕ ЕЗДИТЕ В этот сад сумелы, ужас, да и только!

Добавлено 22.10.13 14:29 (3 375 символов в тексте)

14:25 19.11.13

Ну не знаю что вы ожидали за 54 000 за две недели все включено в сезон. Заплатили бы 90 000 и еха ли бы в Мираду дель мар, все было бы отлично.

12:43 23.01.14

Читайте предыдущие отзывы,в основном средние и негатив,по ним конечно судить 100%нельзя,но кто предупрежден тот вооружен))).

01:19 06.02.14

Ах, Ольга..)) спасибо за Ваш отзыв,, повеселили!)))))))
"Крошечные балконы с перегородкой одной на два балкона" - ??????????????????
"Душ - постоянно было мокро" - действительно странно....))))))
"Мы были в июле, в самую жару. Мне на жаре плохо, чувствую себя ужасно" - извините конечно, но возникает очевидный вопрос: почему Турция, а не Антарктида?
....хотя, Вы уже ответили... "За пределами отеля настоящая Турция с кучей Турков" )))))))))))))))))))
И на дисерт!!!! - "Под конец еще увидели, что использовали нашу пасту (я думала, что пользуется МЧ, а он думал, что это я, а потом выяснили, что мы к ней вообще не притрагивались)." - то есть КАК?! за ДВЕ НЕДЕЛИ НИ РАЗУ? омг... О_о

P.S. Люди, учитесь грамотно излагать свои мысли =) и будьте добрее, а то как ЛОХИ! =)

12:33 22.02.14

Читать полностью на TopHotels :-))))) Так в этом "отеле" только русские почти и отдыхают, ну ещё казахи и украинцы.Отдыхали там летом 2013 - немцев замечено не было. Фу, как страшный сон вспоминаю эту помойку, и занесло же меня туда,ну да сами виноваты :-)))) решили бюджетненько отдохнуть (и это был первый и последний раз).Как сказал один известный человек: " Я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи". А по поводу "всё включено" я согласна-Включены :-)))) грязные тарелки,засаленные скатерти,соевые котлетки,хам аниматор Ибрагим,приставучий персонал.....
Моё мнение- этот "отель" не стоит даже той небольшой суммы,которую мы за него заплатили.

00:42 20.04.14

"И на дисерт" - RedFox, Вам бы грамотность тоже не помешала))

12:38 10.05.14

Развлекательные программы пошлые и не меняются на протяжении нескольких лет. Угадай мелодию, огненное шоу и др. повторяются годами! Аниматор Ибрагим давно там занимается бл***вом по старой схеме: приглашает на ужин или на прогулку/экскурсию (по-моему, на мопеде), где пристает и ... не только... На сцене легко заглядывает под юбки девушкам, которые согласились участвовать в конкурсе и всем сообщить цвет нижнего белья. Понятно, что после отъезда одних девушек, он других присматривает. Девушек считает "Наташами", мужчин "братьями".

16:59 14.05.14

Отдыхали в этом отеле в октябре 2013г. детская анимация моей дочке очень понравилась, ей 5 лет, и то что она на третий день уже знала все наизусть, было только плюсом, про анимацию для взрослых: я отдыхала и в других странах и отелях классом выше, но ездила в Сумела с мамой, а она впервые была за границе и от анимации осталась в восторге. Питание: мы голодными не были ни разу, дочка так же всегда кушала, супы не очень ей нравились, но мы находили привычную замену и все было в порядке. Правда нам ни разу не досталось пиццы, которая вроде бы готовилась каждый день днем. Но не страшно. Хамамм напротив отеля просто суперский! ходили каждый день! Номер у нас был прям возле Лобби, с видом на море и всегда был вай фай!!! Русских там любят, мне всегда на баре наливали только в стекло, пару раз делали бесплатно красивые и вкусные коктейли, один раз попробовала сунуть ему на чай 5 баксов, не взял, а посмотрел угрожающе!!! Ценные вещи хранили в сейфе, уборка каждый день была, оставляли на чай, но и без этого на кровати каждый день были фигурки. Ибрагима давно пора поменять- с этим я согласна полностью, домагивается до девушек! Жуть! Познакомились с владельцем отеля в наш последний вечер- очень приятный мужчина, замечу, семейный! Поговорили на английском, выпили в баре отеля по кофе и распрощались. В итоге за все я бы поставила твердую 4, но сам отель более чем на его 3+ не тянет!

16:44 17.07.14

Вот зашла через 2 года почитать, что люди пишут. Писала на эмоциях, действительно могли возникнуть разночтения. По поводу душа: имелось в виду, что не было поддона и закрывающейся кабины. Т.е. мы заходим в ванную комнату и видим слева раковину, справа душ, никакого поддона или хотя бы выступа, чтобы вода не вытекала из душа, не было. Сверху висит маленькая шторка, которая конечно же не защищает от воды остальную часть комнаты, если ее можно так назвать. Т.е. если кто-то шел в душ, то пол становился мокрым во всей комнате - не просто мокрым, а именно огромной лужей! Сток был засорен, вода стекала медленнее, чем хотелось бы.
Помимо этого по неведомой нам причине даже если мы с утра не принимали душ, после уборки почему-то воды стояло столько, что складывалось ощущение, что уборщица у нас мылась.
Про зубную пасту: Вы могла бы догадаться, что тюбика было изначально 2 - мы пользовались одним и тем же. Второй привезли запечатанным, а по окончании отдыха выяснилось, что никто из нас той пастой не пользовался.
К жаре Вы придрались - речь шла не о самой жаре, а о том, что в плюс 43 градуса в тени персонал не включал кондиционеры в столовой. Вам нормально кушать при такой температуре? Думаю, что большинству людей - нет.
Про Турцию с кучей Турков, наверное, я преувеличила, но суть в том, что в этом районе обитают неопрятные и хамоватые турки.

16:47 17.07.14

По поводу того, что заплатите 90 и отдыхайте хорошо могу сказат следующее: в 2013 году искала тур на двоих на неделю в пределах 30 000, оператор предлагал ужасные варианты. Дома сама нашла отель в Фетхие Majesty Tuana Club&Park - нам вышла путевка 28500 за двоих на две недели. А это, на минуточку, HV-1. От отеля в восторге, персонал отличный, поедем еще!

16:50 17.07.14

В общем, что я могу сказать: никогда не соглашайтесь на отель 3*, лучше поехать в более низкий сезон, как сделали мы и за те е деньги, а то и за меньшие, получить отличный сервис! В Маджести Туана, о котором я писала выше, сейчас туры стоят, если не ошибаюсь, от 65 000 на человека на неделю.

16:50 17.07.14

16:58 17.07.14

А вообще, если честно, читаю остальные отзывы, и складывается ощущение, что мы были в какой-то другой Сумеле Гарден... Может, нам просто не повезло?)

Все отзывы Ольга (2)