Регистрация: 27.06.12
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
октябре 2013
12.10.13 - 19.10.13

АЛАРА ПАРК РЕЗИДЕНС 5*. РЕАЛЬНОСТЬ, БЕЗ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЙ

Отзыв будет полезен только адекватно оценивающим положение людям. Наблюдается тенденция - все положительные отзывы на сайте оцениваются отрицательно. Если вам не нравится отель или Турция, так нечего отдыхать тут, просим «ваше высочество» в Европу там и отели, и сервис выше качеством. Мне казалось, что это давно уже понятно.

И так начнем....

Отдыхали в отеле с 12.10.13 по 19.10.13, маловато конечно, но что поделаешь так уж вышло, ведь уже завязка сезона. В целом впечатления об отдыхе и отеле хорошие, отличные. Читала устрашающие отзывы, что отель «разваливается», вся мебель устарела до невозможности. Насмешили) Питание ужасное, какие-то люди траванулись, кто-то в больнице отсыхает, кто -то отлеживался в номере. Вижу, товарищи преувеличили ситуацию, хотя и до отдыха так считала, сколько ситуаций с отравлениями, с пережором. Чаще в этом вина самих отдыхающих, видели, какие тарелки нагребали, всего подряд вперемешку, тут не отравиться, нужно умудриться. И так видимо, преувеличив свои вместительные возможности желудка, в итоге половина переведенной еды в мусорке. Конечно, не помешает быть на чеку, например, если еда пахнет как-то не так лучше не рисковать, в жару всякое может быть, особенно с салатами с майонезом, ну и тому подобные примеры.

СЕМЕЙНЫЙ НОМЕР: Приехали в отель около 21.00, разместили нас в семейный номер на 3 этаже, ближе к дороге. Все отлично было, претензий к самому номеру нет, только что далековато расположен. 3 большие комнаты: первая спальня – 2 кровати шкаф, маленький диванчик; вторая спальня - двухместная кровать, столики и шкаф; 1- зал с диваном там же телик и кухня; балкон и туалетная комната большие. Конечно мебель не новейшая, но и не раздолбанная. В этом номере был гель для душа и шампунь в отдельно принесенных коробочках, помимо того что с дозатором висел, а в стандартных только дозатор. Ночью в номере было слышно шум машин, топот сверху, крики амудзина и петуха. Это и послужило причиной смены номера на стандартный. СТАНДАРТНЫЙ НОМЕР: 3104 в 3 корпусе, расположен близко от столовой; ковровое покрытие, в семейном его не было. В общем, номер такой же как и везде, только вот душ подкачал – не правильный какой-то, все расхлестывалось на пол и дверь. И под ноги полотенец не дали, положили перед отъездом только. Лампочки в стандартном номере и в семейном не все работали, видимо для экономии. Для меня было темновато, мрачновато, но особо не напрягало, так как приехали, не в номере сидеть.

ТЕРРИТОРИЯ: по сравнению с другими 5* отелями, большая, зеленая, на территории растут цветы, инжир, цитрусовые. Рядом с отелем городской парк.

ПИТАНИЕ: Ультра все включено (напитки местного и зарубежного производства)

Не сказать, что изысканное питание, больше домашнее и тем лучше. Некоторые читала, писали, что тарелки грязноватые - это так, но можно кипятком обмыть или найти чистую. Чашки не успевают вымыть, ничего страшного, стакан одноразовый на что, берите его, он уж точно чистый. Или как я, всегда беру с собой свою чашку, в крайнем случае купите в магазине или подождите пока помоют). Вилки лежат не на виду, а шкафчике, там, где официанты крутятся. Подходите туда и сами берете, в каждом отеле свои выкрутасы. Немножко напрягает то, что официанты, собирая грязную посуду, подходят ближе к столикам с людьми точно специально начинают греметь тарелками. Даже все это не проблема, главное, что вы подальше от работы, в хорошем 5* отеле, за небольшие деньги, на море, под пальмами, красотень!

ЗАВТРАК с 7.00-10.00: омлет, яйца – этого и дома можно поесть, поэтому не налегали; маленькие сосиски, когда заканчивались, приносили жареные кусочки колбасы; булочки; фрукты; хлопья и пр.

ПОЗДНИЙ ЗАВТРАК с 10.00-10.30

ОБЕД с 12.00-14.00: рис, макароны, мясо, салаты, фрукты все тоже самое, сладкое, булочки и пр.

УЖИН с 19.00-21.00: пюре, картошка, мидии, рис, макароны, грибы, мясо в различных видах, шашлык, гриль, лепешки с начинкой, супы, салаты, котлеты, фрукты: виноград, апельсины, мандарины, сливы, дыня, бананы.

ПОЗДНИЙ УЖИН С 00.00-07.00: самое простенькое, сами делаете себе бутерброды, колбаса, хлеб, мед и варенье в баночках, напитки.

Снег Бар с 11.00-00.00: выпивка это к бармену, а если хочется горячего то стоит автомат так что, в любое время можно подойти и сделать себе чай, кофе, горячий шоколад, капучино, но с 11.00-16.00 в баре легкие закуски: наггетсы из курицы или рыбы, картошка фри, гамбургеры (сами делаете), пицца.

В отеле есть СПА - сауна, отличный хамам, с 19.00 он платный; пилинг рыбками, тренажерный зал, различные развлечения, нормальная анимация, дискотека, особенно для детей все просто класс.

ПЛЯЖ: перед носом, не большой конечно, мест маловато, в воде кусают рыбки, те что пилинг делают в СПА салоне, только крупнее) поэтому мы ходили на дикий пляж, он близко. Идти в правую сторону от пляжа отеля, можно мимо или через парк. Парк замечательный, местные жители приезжают сюда с ночевкой делают шашлыки, ловят рыбу. Красивый пейзаж, природа замечательная, камни. Рекомендую плавать в тапочках специальных, как в Египет всем советуют брать. Рыбки не покусают, ноги не поцарапаете.

Температура в октябре: днем было жарко +31, вечером примерно +18 нужно брать с собой куртку. Температура воды:+21--- +23, плавать можно. Мы прилетели в субботу, погода была отличная до четверга. В четверг тучи ходят хмуро, прохладно днем, к вечеру ливень, на море шторм, такое до пятницы. В субботу еще волны буянили, но меньше. Т. е. уже все осень и в Аланию пришла.

ЭКСКУРСИЯ : т. к. ранее на самых интересных и длительных экскурсиях уже были, да и дней отдыха мало, взяли у Анекса за 50$ (на улице 40$, но совсем другие были экскурсии) экскурсию супер Аланья (с 09.00-17.00). Не скажу что супер, да и еще она выпала на праздник жертвоприношения Курбан Байрам, нас не предупредил об этом. Поэтому, экскурсия была, немного изменена. Много времени было посвящено - ониксу и дорогому бестолковому текстилю, разводка. Еще к тому же после отвезли на обед в непонятный ресторан, но должна заметить единственный плюс, расположен он в красивом месте. Но вот тем, чем кормили нас, едой сложно назвать. Хотя разгрузочный день тоже нужен, нечего толстеть.

ГИД АНЕКСА: «Офис» рядом с рецепш, в нашем отеле. В других отелях людям приходилось ловить гидов, а тут без проблем всегда на месте, всегда можно спросить чего и как.

Так же в отеле на рецепш и в СПА работают славянские девушки, большинство говорит на русском.

WI-FI: подходите на рецепш вам подскажут пароль. Интернет работает отлично в номерах, расположенных в одном корпусе с рецепш. Там где жили мы, в 3 корпусе на первом этаже, он ловил погано.

Отель расположен в 500 метрах от центра поселка Авсаллар. Рядом расположена торговая улица, палатки, магазины – цены хорошие. По средам базар около мечети, тут уже цены ниже, чем в палатках. Стакан свежеевыжатого гранатового сока- 1$ (бывает за 2 стакана 1 $),хорошая муж рубашка - 15 $, носки 10 пар -10$, в магазинах бывают акции к примеру, 3 футболки за 10$, на рынке жен футболки 2$, джинсы 20$ даже торговаться стыдно, но можно.

Ни на что не жалуюсь, считаю нам повезло, все было отлично!) Того же и вам желаю, не настраивайте себя на плохое, у каждого отдых складывается по-разному, да и многое еще зависит от самого человека. Удачного отдыха, не переедайте от жадности, просто будьте внимательнее и разумнее!)

Та самая мечеть около которой по средам базар

балкон семейного

Вид на пляж отеля Алара Кум 5*

СПА

дорога ведущая к дикому пляжу

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

СПА

Добавлено 24.10.13 22:32 (7 313 символов в тексте)

20:17 28.10.13

спасибо , полный и доходчивый отзыв ,,,много фото .спасибо автору большое !!!!!!

13:50 29.10.13

Рада, что мой отзыв поможет при выборе отеля)

23:42 31.10.13

Вполне с вами согласна) мы тоже остались довольны отдыхом, были неделей раньше вас. Сейчас пересматриваю фото и всплывают только позитивные воспоминания. Думаю, что за такие деньги ни один наш курорт (Россия) и рядом не стоит. Отдали за 7 ночей 40к. Мск.

17:18 04.11.13

Да только позитив)

22:12 28.01.14

Спасибо за подробный позитивный отзыв. В этом году выбрали Парк, в прошлом году были в Стар.

16:24 27.02.14

А полотенца и матрасы платно если да то сколько стоило?

13:22 07.04.14

Бесплатно все)

20:36 30.04.14

Сколько минут ходьбы до дикого пляжа,?поеду только ради него

20:37 30.04.14

Сколько минут до дикого пляжа, поеду только ради него?

20:44 30.04.14

как далеко дикий пляж?