Регистрация: 12.07.13
сентябре 2013
17.09.13 - 27.09.13

Солнечная Греция и уютный отель

Наконец добралась и я свой отзыв написать! Отдыхали в этом отеле с 17 по 27 сентября с мужем.Брали номер в частичным видом на море(хотелось с хорошим видом,но такой возможности не предоставили) и тип питания AI.И сразу же что бы задать настроение отзыву,напишу что отдых удался!Тур покупали у Пегас туристик. Работой их и в этот раз остались довольны ,за исключение проведения экскурсии одной,но об этом напишу позже.

Отель предварительно не выбирали.Вернее выбирали,но этот вариант появился спонтанно .Сразу мне не приглянулся,но муж решил к нему вернуться.Так и решили не ломать больше голову и купили тур в этот отель.По фото очень на понравился.

Сразу же напишу о своих страхах. Чего я боялась,это дождей,больших волн,красного флага на пляже и не очень уже теплой погоды.Мне советовали брать с собой теплые вещи,но в моей голове не хотело укалываться это.. »Как так теплые вещи?Мы же к морю едем» .Вторым моим страхом было не самое лучшее знание английского языка,которое как впрочем и везде в Европе очень нужно.Понять то мы понимаем,а вот слов связать не можем(( Как все это было так же напишу позже.

В отель нас привезли рано утром,около 8 часов.На респшене встретили нас приятные женщины.Увы наши знания английского не богаты,потому в понимании друг друга возникли некоторые сложности,но к счастью оказалось,что одна из них разговаривала по русски,ломано,но не суть.Нам предложили оставить у них чемоданы,в специально предназначенной для того комнатке и подождать до 11 .И на том спасибо,нам в агенстве говорили что скорее всего после 2х заселят если рано приедем. Мы очень уставшие и в теплых одеждах(в Минске и Москве уже было холодно)пошли осматриваться.Скорее всего усталости мы все увидели не в самых лучших красках.Показалось что кругом одни пенсионеры :/ Ничего против не имею,но мы как никак ехали в тусовочный город,как весь интернет его оппозиционирует и ожидания были иными несколько.Так же смутили совсем не людные улочки.Мы настолько потерялись от усталости во времени,что не учли что еще совсем раннее утро,вся молодежь еще спит после бурных ночей и уже даже успели подумать ,что сентябрь так влияет на всю картину. Помочив у моря ножки мы вернулись в отель,сходили позавтракать (это было разрешено уже) и сели ожидать ключей от номера на терассе. Номер нам достался не большой.Хотя прочитав предварительно отзывы здесь я была к этому готова.Но особых претензий к нему у нас не было.Все же мы же здесь всего 10 дней побудем и уж тем более постоянно сидеть в номере не собираемся. Душевая кабинка правда доставляла неудобства,но куда важнее для меня было то,что она была достаточно новая,чистая,как и остальная сантехника.Фен в номере был.Утюг можно было бесплатно взять на ресепшене.

Питание нас очень даже порадовало. Конечно не было такого количества блюд как в ТурецкоЕгипетских отелях,но тем не менее..еда всего свежая,полезная и не маловажно ..ВКУСНАЯ!Да и выбрать всего было из чего. Единсетвнное что меня расстроило,это отсутствие чая и кофе в обед и на ужин,но там их принято пить только на завтрак.Но проблема поправима,наше AI давало нам возможность бесконечно пить чаи и кофе в баре.Так же за небольшую плату(если я не ошибаюсь 1 € в сутки)

Уборка в номере каждый день,замена полотенец была если не каждый день,то через день.

Очень хорошо было слышно наших соседей ,что немного смущало.

Очень классный вид на крыше !Жаль только что закрывали вход туда в 19ч.Вечером бы там было очень здорово посидеть.

Персонал тоже понравился,особенно девушки в столовой.Такие улыбчивые всегда,не смотря на характер их работы.Очень приятно было их видеть)

А еще стоить отметить открытую террасу!Как же приятно там было ужинать,завтракать!Как приятно утром пить кофе и смотреть на море..,а вечером кушать виоград и следить за заходящим солнцем.Ммм...Порой тамдул приличный ветерок,но нас он не пугал.

Пляж у отеля не понравился совсем.Каменистый ,тесный и почти сразу глубокий вход в море,что для меня как не умеющей плавать было досадным.Хваленый Стар бич тоже не особо понравился..Утром там и прилечь негде было у моря.Да и вообщем как я поняла в Херсониссосе с пляжами дела обстоят не очень.

Мой страх ,касаемо погоды не оправлялся. Погода стояла всегда жаркая,пару дней было ветреными ,но без дождей.Волны и красный флаг дело не редкое,хотя как мне показалось это мало кого смущало.А волны так вообще красота!Нас с мужем они заставляли впасть в детство)))

Что касаемо программы на 10 дней.В первый же день мы взяли в аренду авто в одном из уличных агенств не далеко от отеля на 5 дней.На один день взяли кабриолет.Ездили в Агиос Николаос, Спиналонгу.Самостоятльно съездили в Кносский дворец, неоднократно в Ираклио. Планировали поездку в Ханью и Ретимно,но увы не вышло.По дороге в Ираклио насмотрели красивейший пляж Тобрук (по указателю съезжали к Картерос) и заезжали на него каждый день.После этого пляжа ,пляжи Херсонисосса нас окончательно огорчили.На один день потом еще брали скутер дабы снова попасть на этот пляж. Так же неоднократно нам довелось заблудиться,что нас не очень огорчало..Заезжая в глубь острова удавалось насладиться греческим колоритом)

Покупали 2 экскурсии.Грамвуса и Санторини. Изначально планировали взять их в уличном агенстве,но в итоге приобрели их у Пегаса.Первой была экскурсия Грамвуса и Балос.Вот она нам не понравилась совсем.Нас посадили на паром,на котором мы жутко замерзли(можно было предупредить и посоветовать взять что нибудь теплое)Во вторых нас опять же не предупредили о отсутствии питания.Не хотелось отдавать 3- евро за достаточно скудный обед на пароме.Знали бы заранее ,купили бы фруктов с собой и были счастливы.В третьих,в бухте Балос нам было выделено больше 2х часов,1,5 из которых мы просидели на пароме,тк дул очень сильный ветер,поднимая песок..находится там было невозможно.Ну и не понравилась организация.Вся работа агенства как мы поняли заключалась в доставке нам до парома и обратно..И это за 140евро!К этому всему грубиянка гид испортила все впечатление сразу же.Весь автобус ее невзлюбил.Ну да ладно.

После такой экскурсии мы уже нее знали чего ждать от Санторини!Но к счастью эта экскурсия была замечательной!Прекрасный гид компании « сеаджетс« Сергей сделал ее еще более интересной!Закрытые палубы парома порадовали!Питания так же не было,но у нас была возможность пообедать в замечательно таверне.Все было очень ярко,интересно,красиво,солнечно,сказочно…много слов можно сказать об этом месте!И очень хочется туда вернуться снова! Приобрели вкуснейшее вино Винсанто,которое предварительно продегустировали .Изумительное! И вообще столько сувениров накупили,что пришлось еще сумку дополнительно докупить)Столько красоты там!

Вот таким был наш отдых!Много мы посмотреть не успели,а это значит что туда еще стоит вернуться!

вот он,красивейший пляж рядом с Ираклио..Тобрук!

Дорога в Агиос Николаос

Красивейший рассвет по дороге в порт

Грамвуса

Балос

Санторини

Добавлено 25.10.13 00:55 (6 740 символов в тексте)

17:38 15.08.14

Добрый день) спасибо за отзыв, есть пару вопросов, где вы брали машину в аренду и сколько обошлось и про компанию сеаджетс,- это местная турфирма?сколько вышло съездит на Санторини? заранее благодарю)

11:52 22.08.14

Добрый день!Машину брали в компании "panavia car rental",минуты 3 от отеля до них.Есть русскоговорящие работники,вернее вроде как только русскоговорящие и были )Кабриолет Опель в сутки обошелся в 70 евро,если мне не изменяет память,а пежо 107 около 40евро в сутки.
А про компанию сеаджетс ,то экскурсию на Санторини мы приобретали через нашего туроператора,стоило на человека 135евро.Экскурсия достаточно дорогая,но если я не ошибаюсь,то основную стоимость занимает именно билет на паром до Санторини и обратно.Да и стоит она того!:)

20:16 27.08.14

Доброго времени суток! Спасибо, очень полезный отзыв! Собираемся в этот отель со 2-й половины сентября. Подскажите, пожалуйста, страховка машины была с франшизой или без? Указывали ли в страховке все сколы краски на машине/ вмятинки на кузове (если были) в страховку при оформлении аренды? У вас был заказан номер стандартный? Если "да", то какой этаж и на какую сторону выходили окна? Переживаю, что будет шумно и не получится спокойно спать (во многих отзывах пишут, что в Херсониссосе жизнь начинается ночью). Можно ли, на Ваш взгляд, как то попросить приличный номер на ресепшен по приезду или все номера заранее расписаны? Заранее большое спасибо за ответ!

13:17 02.10.14

п*Эх,поздно прочитала ваше сообщение,но все же отвечу,вдруг кого тоже этот вопрос интересует.
НАсчет франшизы не скажу,так как не в курсе если честно,муж у меня на эти моменты обращал внимание,но то,что сколы ,вмятины и тп не указывались при оформлении ,так это точно.
Номер был с частичным видом на море,не большой уголочек,но приятно все же было утром выйдя на балкон посмотреть на морько)
У нас был 1 этаж(есть еще и 0) и окна выходили на правую сторону,там дорога,соседний отель и вот этот кусочек моря)
Шума совершенно не было!Разве что прямо возле отеля находится караоке бар,но я что то не помню совсем что бы он нам мешал.У отеля очень удобное расположение!
Просить номер мне кажется особо нет смысла,так как они действительно заранее расписаны. Когда в отель заселялись мы,то ждали когда из нашего номера выселят предыдущих туристов,после за ними убрали и только потом заселили нас.

21:30 02.10.14

Доброго времени суток! Мы действительно уже вернулись из поездки:) Но все равно спасибо за ответ! Наш номер был тоже на 1-м этаже, но окно выходило во внутреннее пространство отеля (видны только балконы номеров). Это по началу смутило, но учитывая, что мы в отеле только ночевали, то решили, что нам без разницы куда оно выходит:) Шума тоже не слышали. Понравилось расположение отеля, доброжелательность персонала и современная сантехника (для меня это важно, т.к. очень не нравятся шторки в душевых:)). Всего доброго!

Все отзывы Екатерина (9)