Регистрация: 06.01.12

октябре 2013
01.10.13 - 10.10.13

Вот и я решил написать отзыв.Отдыхали в отеле...

Вот и я решил написать отзыв.

Отдыхали в отеле с 1 по 10 октября втроем – я, супруга и ребенок.

Дорога от аэропорта заняла порядка 1 час 20 минут, наш отель был последним, но дорога не напрягла.

Заселение заняло не более 2-х минут – высший класс, ни в одном отеле меня так быстро не заселяли (в отель нас привезли человек-10), подошли к администратору отдали паспорта, расписались в одном месте, получили ключи, карточки на полотенца и пошли в номер, чемоданы принесли в течении 5-ти минут, мы даже не успели осмотреться в номере.

Номер – комнату нам дали на 2-м этаже 2105, вид на основной ресторан, но я и не оплачивал какой-то определенный вид, сменить номер просить не стали т.к., сидеть в нем не собирались. Номер стандартного размера, достаточно приличный (в прошлую поездку в Турцию номера были более убогие), все работало (душ, фен, телевизор, холодильник, телефон, сейф, кондиционер), горячая вода постоянно. Приятной мелочью было наличие бритвенных принадлежностей в номере, хотя их качество оставляет желать лучшего. Убирался номер каждый день, хотелось бы отметить, что уборка не зависела от наличия чаевых (плюс это или минус кому как), какие то дни оставляли чаевые, по 2$, какие-то нет – экспериментировали . Убирались каждый день стандартно без изысков, но когда ночью ребенка вырвало на кровать на следующий день все поменяли без проблем. Кстати если нужно поменять полотенца бросайте их в ванную. Шумоизоляция номера слабовата (проникают звуки из коридора и улицы), но нам не мешала т.к., все спим очень крепко. Мини-бар пополнялся по не совсем понятному принципу, например если в бутылке оставалось на 2 пальца то ее не меняли, хотя это мелочи. Мое предложение к отелю пополнять бар теми напитками какие активно используются – например наша семья не пьет газировку, а пьем только воду.

Пляж – представляет собой крупнозернистый песок, ближе к морю переходящий в гальку, значительное количество лежаков – всегда находили место, хоть и приходили далеко не первыми. Пляж каждый день убирали, даже как-то равняли песок. Вода очень чистая, на пляже присутствуют все виды водных развлечений (гидроциклы, бананы и т.п.), зона для купания ограждена буйками по центру зоны закреплен понтон на котором можно полежать, имеется пирс прыгать с которого запрещено, но руссо-туристо прыгает . Небольшой минус вход в воду – присутствуют крупные камни, особенно не комфортно детям, но у нас на Волге тоже так бывает.

Развлечения – анимация на высшем уровне, ребята работают полный день не волынят, да игры каждый день одинаковые (водная аэробика, водное поло, волейбол и т.п.), но в конце концов это же, не дисней ленд. Каждый вечер детская дискотека, затем вечернее шоу – отличные представления, не на все к сожалению удалось попасть, слышали от других отдыхающих. Работает детский клуб, про него не могу много написать, т.к. наш ребенок ни в какую не хотел уходить с пляжа и там мы были один раз, когда устраивали игру в индейцев – ребенок в восторге.

Питание – на должном уровне, не шикарное, но достойное: фрукты - (апельсины, лайм, виноград, груши, яблоки, слива, бананы), экзотических фруктов не было, но это и не Тайланд; мясо каждый день, но честно скажу в основном индейка и курица, баранина на гриле была один день, котлетки из баранины и люля кебаб два дня, говядина только с овощами (прошу не ругать, но я очень люблю жаренное мясо и особенно баранину), один раз был язык, много овощей, большое количество сладостей и выпечки. Рыбных блюд маловато, в первый день привезли 2-х больших тунцов и жарили на гриле – очень вкусно, а так в основном была рыба жареная в масле, в панировке либо фаршированная, один раз была форель и та жареная в масле (не впечатлила), раков-не было.

Завтрак стандартный начинается в 7-00 и заканчивается в 10-00, пекут блинчики, жарят яичницу, варят яйца, кофе, чай, сладости, выпечка, фрукты ничего особенного и никаких минусов, на поздний завтрак лучше не ходить т.к., там только чай, кофе и немного выпечки.

В обед в ресторане на пляже давали борщ, в снек-баре - пельмени, в основном ресторане несколько видов супчиков. В рестораны аля карт мы не ходили – откладывали на потом, но форс мажор не позволил, по общению с другими гостями отеля в рыбном ресторане хвалили рыбу дорадо, китайский ресторан никого не удивил, по остальным ничего сказать не могу. Подводя итог по питанию можно сказать, что голодными не останетесь, для ребенка тоже всегда найдется что поесть, а если вы вегетарианец, то вообще не возникнет проблем с питанием.

В целом отель произвел отличное впечатление, приличный и большой холл с многочисленными столиками и диванчиками, по вечерам играл рояль, очень ухоженная и продуманная территория. Население отеля в основном русские и украинцы, за 10 дней попалось 2-3 иностранца. Очень порадовал персонал, все говорят на русском, вежливые и предупредительные.

Минусы отеля для меня заключались в следующем:

- отвратительный Wi-Fi, а мне он был нужен по работе, пришлось пользоваться обыкновенным интернетом и потратить некоторое количество средств.

- в баре возле бассейна и в пляжном ресторане плохо мыли стаканы – часто взяв стакан с пивом от него пахло табаком либо рыбой (наши туристы везут рыбу с собой).

Добавлено 25.10.13 13:26 (5 201 символов в тексте)