октябре 2013
08.10.13 - 15.10.13

Для 3* - это просто супер!!!!

Ездили отдыхать с друзьями с 8 по 15 октября 2013 года. Тщательно выбирали отель по отзывам. У этого отеля были максимально положительных отзывов, поэтому остановились на нем.

Очень большой, НО единственный минус был в самом начале по приезду в отель. Приехали мы в 5 вечера, на ресепшене нам сразу дали ключи от номера, и работник отеля подхватив наши чемоданы пошел нас провожать. Это оказался номер практически на берегу моря на первом этаже, называется он по-моему Вилла №1. О Боже!!!!! Что я увидела когда нам его открыли! Это - кровать с измятыми грязными простынями, полотенца, которые валялись на полу, везде грязь и на полу воды по щиколотку!!!!!! Пахнет сыростью и плесенью! Вообщем, тихий ужас!!!!! Сказать, что я была в шоке, значит не сказать ничего.... Естественно, мы вернулись на ресепшн и отказались брать этот номер, на что администратор нам сказал, что других номеров у них нет... Мы долго с ним разговаривали, уговаривали - ни в какую. Я стояла около него, чуть не плакала, а он нагло улыбался мне в лицо и говорил "Номеров нет!!!!" Мы звонили нашему тур оператору Наталье из ПЕГАСА, она обещала приехать через 20 минут и решить этот вопрос, но на этом её действия закончились. Вообще про неё отдельно скажу, что она очень грубая, ни в чем не помогала на протяжении всего нашего отдыха и на какие-то просьбы отвечала всегда с огрызанием. Мне она очень не понравилась. Вопрос с заселением все таки решился часа через 4, когда мы дали администратору по 10$. Нам дали один номер на две пары на первом этаже, пообещав, что завтра нам дадут другие отдельные хорошие номера. И действительно, на следующий день нам дали отдельные номера! И очень даже неплохие.

С этого момента пошли одни только ПЛЮСЫ:

1. Номер - большая двухспальная кровать, две прикроватные тумбочки, зеркало с туалетным столиком, стул и диван с множеством мягких подушек, который тоже заправлен чистым постельным бельем под покрывалом. Убирались всегда очень хорошо, на кровати делали каждый день что-то разное из покрывал. Полотенца меняли каждый день. Причем, если утром мы уходили на пляж и забирали полотенца с собой, то нам все равно после уборки оставляли ещё 2 чистых полотенца. Вместо чаевых оставляли всегда шоколадку "Аленка". Горничные очень приветливые и ненавязчивые.

2.Питание - для 3* это просто шикарно. Голодными не останитесь никогда!!! На завтрак омлет, яичница, блинчики жарили прямо при нас с шоколадоым, вареньем. Очень вкусная выпечка, особенно кексы на завтрак!!! Гарниры овощные, каша молочная. На обед - салаты в основном были овощные, мы собирали из них сборные, заправляли маслами и уксусом, которые лежат отдельно. Суп - два вида: один остренький, другой овощной (для детишек). На гарнир овощи, рис, всегда была картошка - пюре, фри или запеченная. Мясо несколько видов, курица, рыба запеченная или в кляре (очень вкусная). На гриле готовили тунца, мясо. Пицца, тоже вкуснейшая. Выпечки какой только нет!!!! И торты, и пирожные, пончики и т.д. Фрукты - виноград, груши. Мороженое наивкуснейшое. Ужин тоже был шикарным! Если ехать с ребенком, то можно не беспокоиться, чем его кормить. Выбору много.

3. Персонал. Про ресепшн я уже писала, больше мы к ним не обращались. Горничные тоже очень хорошие, работают на совесть! Анимация супер! ребята молодцы - дружная сплоченная команда, выкладываются на все 100, скучать никогда не дают. И с детьми занимаются, и аэробику, аквааэробику проводят. Постоянно устраивают какие-то конкурсы. Вечером показывают представления в амфитеатре. Мы отдыхали неделю, ни одно представление не повторилось. В 12 часов ночи пляжная дискотека. Скучно точно не будет!!!!

Советую всем посетить SPA процедуры, релакс полный! Выходишь от туда помолодевшая, красивая и с обновленной кожей. Отдельно хочется отметить Мишу из SPA салона! Очень хороший, дружелюбный человек!!!! Всегда придет на помощь, расскажет где лучше что купить и куда ехать. Неоднократно нам помогал! Хорошо говорит по русски, в отличие от большинства персонала отеля.

4. Территория отеля большая чистая, ухоженная. Есть много мест для отдыха, беседки. На территории имеется мини гольф, аквапарк (детские и взрослые горки), большой теннис.

5. Море хорошее, чистое. Водоросли убирают по возможности. Водоросли были только при шторме, но немного. Белый песок, как крахмал. Всегда есть свободные зонтики и шезлонги.

Обязательно вернусь в Тунис и только в этот отель!!!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 25.10.13 23:54 (4 400 символов в тексте)

00:01 29.11.13

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение! О море возле этого отеля никак нельзя сказать, что оно чистое! Иногда водоросли и вся эта слизь опускались или уплывали, но в этом поселке Сканес самое плохое море во всем Тунисе по причине стока горячей воды от электростанции, к-я совсем рядом!!! Это объясняет и то, что вода очень теплая, из-за этого там размножается разные водоросли и т.д. Это говорили нам сами тунисцы. Мы видели разные курорты, даже Сусс, к-й совсем рядом намного лучше! Там вода - лазурь чистейшая!

00:48 06.02.14

Даже у отелей в Монастире есть хорошее чистое море (Amir Palace 5*), но там всё с точностью до наоборот: море-супер, отель-кошмар.

17:22 11.07.14

Ирина, фотография где пляж и море через дорогу (3-е фото в Вашем отзыве)- где сделано? Кручу-верчу карту - не вижу где около отеля такое может быть... На Хаммамет больше похоже...