Регистрация: 26.10.13
Отзыв об отеле Sharm Ras Nasrani Bay (отель был переименован 01.03.20)
октябре 2013
18.10.13 - 25.10.13

Достойный отдых

В Египте была до этого в 2003, в Хургаде и не собиралась больше никогда, все не понравилось. Но с ребенком 2,5 года выбор мест отдыха не велик, поэтому выбрали Египет, но очень тщательно подбирали отель.

Тур брали у Туи, перелет Колавиа. Переживала из-за авиакомпании, как все пройдет, думала будут задержки рейсов и лететь на старых ТУ-шках, но все отлично. Вылеты по расписанию, довольно свежие(чисто внешне) А321. Обратно летели, увидела летную команду, слегка занервничала: очень молодой экипаж. Но никаких претензий к оператору нет, все было четко.

Заселили быстро, но и народу кроме нас и еще одной пары не было. На ресепшен работают русские девушки. Очень милая и отзывчивая Алена, как-то так получилось, что всегда к ней обращались.Отель не для тусовок, семейный отдых. Сейчас полупустой, говорят весной был полностью заполнен, но к нашему отъезду народу немного прибавилось. Много англичан, итальянцев.

Питание очень хорошее. Все свежее, всегда есть из чего выбрать (говядина, баранина, курица, по разу была утка и индейка). Ребенка сложнее накормить (отдельно детского стола нет), но голодным не будет. Фрукты обычные плюс часто была гуава, инжир, дыня. Соки из пакетов, на завтрак дополнительно делали апельсиновый и грейпфр. фреши. Единственное не было вкусной рыбы, вроде на гриле должна любая вкусно получиться, но нет, не понравилась. Один вечер были креветки. На территории много ресторанов a la cart, но мы так и не собрались никуда, ходили в главный.

Пляж, нам понравился. Большой, много лежаков. Для ребенка идеальный песчаный заход, но мелко для взрослых. Есть ежи (не много), но в паре метров от берега и вода настолько прозрачная, что можно избежать встречи с ними. Пантон 200-300 метров, риф, на мой взгляд, очень красивый, рыбы всех цветов и размеров, видели большую мурену. Плавать удобно, течений не было, волн тоже, вода очень теплая. Ветер был, но не сильный, обычно к вечеру стихал. Погода очень комфортная.

Один раз забыли полотенца на пляже, очнулись уже вечером. Полотенец не было, все убрали. Просто сообщили на ресепшен и нам выдали новые карточки.

Анимация. Ходила на утреннюю зарядку, не супер-интенсив, конечно, но размяться можно. Вечером йога-очень понравилась. Закат, релакс-музыка, проводят Таня и Юля. Еще были сальса, аквааэробика. На пляже играли в волейбол, иностранцы в бочу. Для детей работает Детский клуб на территории Барон Палмс, были один раз - ничего особенного, можно оставлять детей с 4-х лет одних. Детский городок на пляже. Вечерами для детей минидиско. Когда разговаривали с аниматором Женей,спросили почему нет ни одной русской песни для детей, ведь 95% были россияне. Так на следующий день мы слушали рассказы от других постояльцев с детьми, какое было веселое мини-диско с русскими песнями (мы к сожалению, не пошли). Это я к тому, что прислушались к пожеланиям клиентов.

Вечером в лобби играют на рояле, у бассейна на гитаре. Есть еще какие-то развлекательные мероприятия, но мы не ходили.

Нам выдали шесть книжек с купонами на бесплатные услуги (прачечная, массаж, погружение и еще какие-то развлекалова). Пользовались прачечной- это супер, помимо того, что просто удобно, вещи в идеальном состоянии, отглаженные и разложены по пакетикам, как из магазина. Сходили на массаж- хорошо, но потом работники спа пару дней нас одолевали и уговаривали воспользоваться их услугами, но ценник очень заряжен, хотя могли еще сходить бесплатно, не пошли.

Номер был с видом на сад, нас устроил. Обстановка простая, банные халаты, вместо тапок резиновые сланцы (удобно). Убирали идеально и номер, и отель в целом. Вообще в отеле отношение к уборке очень серьезное, постоянно все начищают, намывают. Главный менеджер всегда в отеле, в ресторан частенько заглядывает, проверяет кухню.

В общем и целом отдохнули отлично, полный релакс. И мне кажется, даже процентов на 70 не воспользовались возможностями, которые предоставляет данный отель.

Единственный неприятный момент был на пляже и то к Baron Resort не имеет отношения. Купили ребенку большой набор с машиной для игры на пляже, и не охота было носить все это в номер, оставили рядом с лежаками, которые всегда занимали. Тем более, что какие-то общие игрушки на пляже всегда были. Утром обнаружили лишь пару формочек, видно что кто-то играл и по всей видимости унес все с собой. Наверно, наша вина, что оставили, но и не понимаю тех людей кто взял.

По итогу, отель реальная пятерка, сервис, питание, проживание все на уровне. Будем планировать еще туда вернуться, т.к. Египет открылся для нас с новой, прекрасной стороны.

Добавлено 26.10.13 23:22 (4 554 символов в тексте)

16:16 20.11.13

Извините,не вижу ничего достойного в этом отеле,отель без шика и блеска,не новый,цена явно завышена,песчаного захода в море нет,номера,как в обычной пятерке ,только новой,класса эконом,по более экономичной цене,можно найти,отели "СПА",для более взыскательных клиентов,с прекрасными пляжами плюс рифами,каждому решать самому,а лучше почитайте плохие отзывы по этому отелю,они более правдивы,не верьте заказным пафосным отзывам.

14:07 21.11.13

Так и написали бы свой правдивый отзыв, как все плохо в Бароне.
Да, В Египте вообще нет проблем с отелями с показным шиком и фальшивым блеском.
Вот уж точно в Египет едут не за СПА-процедурами.
И главное откровение: в Шарме, а именно Ras Nasrani Bay, нет песчаного захода в море!

23:55 01.12.13

Не понятно как же можно писать тогда, что песчаный пляж и хороший вход в море ????

11:47 07.12.13

Не верю Елене)))))))))))))

21:38 08.12.13

Вот не понимаю, почему люди которые не были в этом отеле оставляют комментарии со своим недоверием и негативом? Сперва побывайте там, а потом уже и делитесь своими умозаключениями. Устроили "ромашку" верю-не верю.
Для особо одаренных, про вход в море. В своем отзыве я четко указала, что вход идеален для детей, а для взрослых мелко.
Вообще не захочется оставлять отзывы, если их нужно будет доказывать не только изложением фактов и фотографиями, но и спорами с желчными тётками.

00:35 17.12.13

Хочу открыть вам страшную тайну....в Шарме вообще нет песчаного захода в море, одни кораллы и в этом его прелесть, за этим и едут - дайвинг, снорклинг и великолепный подводный мир! Риф у Барона просто шикарный, мы были в 2009 - рано утром левее можно было черепах встретить!

Все отзывы Elena (3)