Регистрация: 31.10.13
Отзыв об отеле Z Hotels Side Town Hotel (отель был переименован 01.10.22)
октябре 2013
07.10.13 - 17.10.13

Отдыхала в данном отеле с 7 по 17 октября 2013 года. Конечно...

Отдыхала в данном отеле с 7 по 17 октября 2013 года. Конечно, нельзя сказать, что всё было из ряда вон плохо, но из всех моих отдыхов в Турции (а это был уже третий по счёту) этот я называю самым неудачным в первую очередь из-за отеля…

Сразу скажу, что этот отель мы не выбирали, нам его навязали. При бронировании тура мы выбрали отель «Hera Beach», он нас устраивал по всем параметрам, включая многочисленные положительные отзывы. Но вот буквально за неделю до вылета наш оператор «Пегас-туристик» нас проинформировал, что отель «Hera Beach» заканчивает свой сезон раньше и предлагает поменять его на «Hera Park» без доплат. Директор турфирмы, у которой мы приобретали путёвку, нам сказала, что другого выхода у нас в принципе нет, так как в другие приемлемые для нас отели заезды были в другие числа, а авиабилеты на нас уже были на тот момент забронированы.

Конечно, я перед отъездом начиталась всех этих отзывов, очень переживала. Кое-что из отрицательных отзывов я готова опровергнуть, но кое-что, увы, подтвердилось!

Нам, к сожалению, тоже первые сутки пришлось провести в ужасном номере без окон. Сколько мы ни возмущались на ресепшене, результатов это не дало. Девица с ресепшена нам сказала, что у них всегда проблемно заселить троих взрослых, и тут уже возникает претензия к туроператору – зачем было навязывать этот отель, раз здесь такие проблемы с заселением?! Неудобство первых суток заключалось не только в том, что в номере мы не видели ни дня, ни ночи, но и в том, что вещи не смогли разложить и развесить, потому что на следующий день снова бы пришлось собирать-разбирать чемоданы. И ещё день был «потерян», потому что мы не пошли на море, т.к. в этом номере негде было сушить купальники.

Правда, как оказалось, нет худа без добра – номер на следующий день нам дали хороший, на 1-м этаже с видом на бассейн, и море немножко было видно. Отдельным плюсом ещё было то, что прямо на балконе была доступна сеть «Wi-Fi». Короче, за размещение ставлю «трояк» исключительно за первый день!

Что касается персонала на ресепшене, то люди встречались разные и совершенно противоположные. В день нашего приезда и последующие 3-4 дня дежурила блондинистая девица, очень нелюбезная и неприветливая. Я ни разу не видела улыбки на её лице, всегда смотрит – «рублём одаривает», на все вопросы и просьбы отвечала хамским тоном, короче, та ещё «звезда»! И такая форма общения у неё была не только с нами, но и с другими туристами тоже. Потом «вахту принял» местный парень (он же нас и выселял), который хоть и плохо говорил по-русски, но был намного приятнее в общении.

Вообще, «отдушиной» в отеле был SPA-центр, где каждый раз встречала с улыбкой и добрыми словами администратор Диля – очень милая девушка! И работники SPA-центра кроме того, что были высококвалифицированными специалистами в своём деле, ещё были очень весёлыми, общительными и приветливыми людьми. Зайдёшь к ним взять-сдать пляжные полотенца – обязательно спросят как дела, как здоровье, как настроение и т.д. и к тому же бесплатно угощали гранатовым чаем!

Тут в отзывах было много недовольств по поводу кормёжки, с которыми я абсолютно не согласна! Кормили очень вкусно, выбор был большой, особенно меня впечатлили разнообразие и оригинальность десертов и блюд, приготовленных на гриле.

И ещё одним, пожалуй, что самым большим, неудобством было то, что отель находился далеко от моря. Понимаю, что пешие прогулки полезны для здоровья, но ходьба взад-вперёд по несколько раз на день на такое расстояние очень утомляла. Раньше во время отдыха на море у нас всегда была традиционная прогулка по набережной после ужина, но в этот раз на неё уже просто не хватало сил, т.к. находились за день!

Самый положительный момент – это хорошее море в том районе: песчаный пляж, песчаное дно, глубина далеко от берега, идеально подходит для отдыха с детьми и для тех, кто не умеет плавать. И с погодой нам повезло: было солнечно, на море не было волн. Погода резко испортилась только в день нашего отъезда: с утра было пасмурно, днём поднялся сильный ветер, а к вечеру полил дождь стеной. Полностью согласна, что территория пляжа маленькая, но оставлять полотенца на шезлонгах с утра пораньше нам приходилось только первые 4 дня, потом к концу сезона туристы начали разъезжаться, и свободных мест было много.

Какие же хочется сделать выводы? Сам район, в котором расположен отель, мне пришёлся по душе, и я не прочь туда ещё вернуться, но только не в этот отель и не с «Пегасом»!

Вид с балкона нашего номера

Вид со стороны

Бассейн

Добавлено 31.10.13 21:36 (4 452 символов в тексте)

14:10 08.05.14

отель далеко от моря??!!!! (с) как забавно однако...... и я и большинство отдыхающих согласятся со мной, что отель как раз очень близко от моря :)

18:47 08.05.14

Это Вы, наверное, путаете с Hera Beach...

16:34 13.05.14

Юлия, а есть площадка детская? И вообще: какие развлечения для деток ?

20:13 13.05.14

Алла, детской площадки там не было, вообще территория отеля маленькая. И чтобы организованно развлекали детишек - я тоже не видела. Возможно, это из-за того, что я была уже в конце сезона, может быть там летом какие-то анниматоры и работают, но при мне не было.

Все отзывы Юлия (4)