Регистрация: 25.08.13
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2013
01.09.13 - 14.09.13

Всем здравствуйте! Ездили в Турцию в Аланию...

Всем здравствуйте!

Ездили в Турцию в Аланию с 01 по 14 сентября 2013г. Все очень понравилось. От отдыха остались самые светлые, яркие и позитивные воспоминания и огромное количество фотографий. Итак по порядку.

1. Летели «Трансаэро», тур. оператор «Библио-глобус». Летели 4,5ч., перелет был ночной и не утомительный, обратно летели 3ч. 45мин.тоже ночью.

2. По прилету в аэропорт Антальи встретили представители «Библио-глобус», распределили по автобусам. В автобусе у нас был неплохой гид юноша из Казахстана, к сожалению, не запомнила имя. Он хорошо озвучил общую информацию про Турцию, обычаи, особенности отелей, климата и т.п., объяснил как звонить в Россию. Ехать было интересно хоть и ночью, и почти 3х-часовая дорога до отеля не показалась долгой. Также в автобусе гид на наших ваучерах написал имя отельного гида и время встречи.

3.В отель «Grand Santana 4*» приехали примерно в 4-00 утра 1 сентября, кроме нас в этот отель из нашего автобуса приехали еще 10 человек итого 13чел. Подойдя к ресепшэн отдали паспорта и ваучеры молодому человеку за стойкой прекрасно говорящему по-русски практически без акцента, я была немного удивлена, ожидая того что придётся изъясняться на ломаном английском. И сели на диванчики ожидать оформления документов и заселения в номер. И порадовало то, что увидев такую толпу, молодой человек не растерялся, не занервничал, а очень вежливо и уверенно делал свою работу, ни кому не нагрубил. И благодаря его собранности мы и еще 2 семьи получили ключи от номера примерно в 4-40. Заселив нас в номер, никто не попросил никакой доплаты или чаевых. Все мирно, спокойно, приветливо и доброжелательно. Наш номер находился на 5 этаже. Нормальный номер все чистенько, вся необходимая мебель есть, но…. выйдя на балкон, я мягко говоря, обалдела так как номер выходил на море и с 5 этажа открывался великолепный, потрясающий вид. Такой удачи мы не ожидали, и поэтому было в двойне приятно. И как говорится, с самого начала отдых задался. И нам там очень понравилось жить, т.к. шума от бассейна и амфитеатра практически слышно не было, а мы спали с открытым балконом. В номере шкаф, TV, стол, зеркало, холодильник, сейф, двуспальная кровать, односпальная кровать, маленький диванчик, кондиционер, прикроватные тумбочки. Кондиционер работал исправно. В ванной фен, средства гигиены, ванна с душем и краном. На балконе 2 пластиковых стула, столик и сушилка для вещей, что тоже очень порадовало. Постельное белье меняли регулярно (за 14 дней 4 раза). Полотенца по мере загрязнения бросали на пол и их меняли на чистые, хоть каждый день. В номере убирались ежедневно. Делали красивые фигурки из полотенец. Чаевые оставляли примерно через день, но даже когда не оставляли все равно убирались хорошо. К уборке претензий нет.

4.Территория отеля не большая, но все расположено достаточно удобно. Там находится: 1 большой взрослый и 1 детский бассейн, а также бассейн с горками – очень чистые, чистили каждый день; 1 крытый бассейн; 1 ресторан: на 7 этаже с открытыми террасовыми зонами откуда открывался восхитительный вид на Средиземное море и поселок Махмутлар; бар у бассейна; бар в холле отеля; небольшая детская площадка, игровая комната; тренажеры на открытом воздухе, SPA-салон с тренажерным залом. Персонал в отеле приветливый, улыбчивый, вежливый.

5. Питание, на наш взгляд, отличное – разнообразное и вкусное. Всегда были: йогурты; сухие завтраки; соки 2-3 вида правда порошковые, но кто не хотел мог пить чай, различный кофе, горячий шоколад, а также газ. воду, молоко; супы 2 вида; салаты и овощи, зелень; свежие омлеты, глазуньи; сыр 4-5 вида, в т.ч. козий и сулугуни; колбаса 3-4 вида; масло сливоч.; хлеб несколько видов, выпечка 2-3 вида; разнообразные десерты; джемы; фрукты: арбуз, слива, яблоки, виноград, апельсины; различные гарниры: рис, макароны, картофель, овощи в различных вариациях приготовления; разное мясо: курица, индейка, говядина; котлетки, колбаски; пиво, вино. В общем, выбор на любой вкус голодными никто не остался, все сыты и довольны. Действительно, не всегда мальчики-официанты успевали убирать грязную посуду со столов, так как народу очень много, но у нас было так: только подходим к столу тут же кто-нибудь подойдет и обязательно все уберет и мы ели за прибранным столом. Каких-то безумно больших очередей мы не заметили, может быть потому, что на любой прием пищи приходили через час после начала. Сервис и обслуживание: видно что персонал старается. Молодцы! Хотелось бы чтобы в будущем ничего не ухудшилось, а только улучшилось.

Еще очень понравился ужин в ресторане a-la-carte, записываться на ужин нужно в холле отеля у администратора Анастасии очень приятная девушка. Главное блюдо ужина рыба Сибас приготовленная на углях, очень вкусная. А на десерт подают мороженое. В общем ужин супер все достойно и красиво.

6. Пляж хороший, песок с мелкой-мелкой галькой. Достаточно чистый. Лежаков свободных всегда хватало. Море отличное, прозрачное, теплое. Немного неприятно только то, что в море большие и острые камни (но это не вина отеля, а особенность Турецкого ландшафта и климата) и ходить по ним босиком неудобно и опасно, можно травмировать ноги. Но мы надевали тапочки для кораллов и все было ОК! До моря пешком 3-5мин. по подземному переходу, что тоже плюс, т.к не надо переходить через дорогу. Пожалуй огромный плюс отеля – это пирс на пляже с него можно спускаться по лестницам и плавать на глубине не задевая каменистого дна, а также загорать и фоткаться. Бар на пляже работает исправно: голодными и умирающими от жажды уж точно не останетесь. А еще днем рядом с баром на пляже пекут очень вкусные турецкие лепешки – гезлеме с разными начинками.

7.Анимация хорошая. Хотя, мы ездим отдыхать ради моря и солнца, а не ради анимации, но даже нам некоторые вечерние шоу очень понравились, например огненное шоу (супер!!!), вечер пародий. Также обратили внимание, что ребята из команды анимации целый день придумывают и проводят разные интересные и веселые конкурсы и игры на пляже и возле бассейна. Они всегда приветливы и доброжелательны, всегда нас приветствовали и интересовались нашим отдыхом, когда видели. Молодцы! Так держать!

8.Отельный гид Тахир нам тоже очень понравился, т.к. все подробно рассказал по поводу проживания в отеле, наши права, где что находится, по окрестностям: где что можно купить, где находится рынок и т.д. По экскурсиям все очень подробно и интересно рассказал при этом, не делая акцента на то, что мы должны обязательно заказать экскурсии, и именно у него. После его рассказа мы приобрели 5 экскурсий. И ни разу не пожалели. Все экскурсии очень интересные, занимательные. Мы увидели много красивого и узнали много нового и интересного, а сколько получили впечатлений и позитива!! Все гиды-экскурсоводы молодцы. Особенно понравился Микаил 115, просто супер гид-историк. Нам все очень понравилось. Спасибо «Библио-глобус» за наш замечательный отдых.

В итоге: мы замечательно съездили в Турцию, отдыхом очень довольны. Нам все очень понравилось. Турция замечательная страна, с хорошим климатом и теплым морем. Что касается местных жителей, то мы не почувствовали какого-то предвзятого отношения, грубости и хамства. И вообще главный фактор хорошего отдыха – положительный настрой и доброжелательность. Как Вы будете относиться к людям, так и они к Вам.

Обязательно вернемся в Турцию еще раз и если сервис и обслуживание не ухудшатся, в этот же отель, нам там очень понравилось. Хорошего всем отдыха в Турции, ярких впечатлений и замечательных фото на память!!!

Добавлено 09.11.13 22:27 (7 475 символов в тексте)

00:40 15.12.13

Уважаемый Дмитрий! Буду обращатьсяименно так, потому что отзыв написан под этим ником. Хотя судя по красочности и конкретности описания, думаю, что отзыв оставлен представительницей прекрасной половины Человечества. В общем, спасибо Вам огромные за такую высокую оценку нашему отелю и за добрые слова в наш адрес! Мы очень рады, что Ваш отзыв прошел на 5! Будем ждать встречи вновь и с нетерпением!
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.

00:31 17.12.13

Анастасия лично от меня огромное Вам спасибо и Вашему отелю. Отдых прошёл прекрасно и мы наслаждались каждой минутой.
А отзыв составлен моей женой, просто регистрация на мне. Мне так красочно все это не описать, мужчины более сдержаны и не многословны.
Но впечатления у меня остались на 5, и я абсолютно согласен с каждым словом моей жены в отзыве.
От себя хотел бы ещё добавить, что не расстраивайтесь от негативных отзывов, других туристов, но я обратил внимание что как правило такие отзывы оставляют люди от тур операторов Анекс тур и Пегас, им не мешало бы задуматься над работой с туристами а Вам возможно о сотрудничестве с ними по моему они не всегда положительно влияют на репутацию отеля. Ну это взгляд со стороны.
Также есть и туристы конечно как говорится кто за чем едет, кто отдохнуть позитивно настроенный и им все нравится так как отношение к вещам правильное, а кто другим нервы помотать дабы такой образ жизни.
Так что желаю Вам более позитивных отдыхающих, продолжать далее развиваться и все равно подтягивать сервис так как всегда есть к чему стремится. Чтоб любой клиент всегда себя чувствовал у Вас в гостях себя прекрасно.
С огромной благодарностью за отдых Дмитрий.

Все отзывы Дмитрий (3)