АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 2146
Фото: 80
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2013
01.09.13 - 14.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем здравствуйте! Ездили в Турцию в Аланию...

Всем здравствуйте!

Ездили в Турцию в Аланию с 01 по 14 сентября 2013г. Все очень понравилось. От отдыха остались самые светлые, яркие и позитивные воспоминания и огромное количество фотографий. Итак по порядку.

1. Летели «Трансаэро», тур. оператор «Библио-глобус». Летели 4,5ч., перелет был ночной и не утомительный, обратно летели 3ч. 45мин.тоже ночью.

2. По прилету в аэропорт Антальи встретили представители «Библио-глобус», распределили по автобусам. В автобусе у нас был неплохой гид юноша из Казахстана, к сожалению, не запомнила имя. Он хорошо озвучил общую информацию про Турцию, обычаи, особенности отелей, климата и т.п., объяснил как звонить в Россию. Ехать было интересно хоть и ночью, и почти 3х-часовая дорога до отеля не показалась долгой. Также в автобусе гид на наших ваучерах написал имя отельного гида и время встречи.

3.В отель «Grand Santana 4*» приехали примерно в 4-00 утра 1 сентября, кроме нас в этот отель из нашего автобуса приехали еще 10 человек итого 13чел. Подойдя к ресепшэн отдали паспорта и ваучеры молодому человеку за стойкой прекрасно говорящему по-русски практически без акцента, я была немного удивлена, ожидая того что придётся изъясняться на ломаном английском. И сели на диванчики ожидать оформления документов и заселения в номер. И порадовало то, что увидев такую толпу, молодой человек не растерялся, не занервничал, а очень вежливо и уверенно делал свою работу, ни кому не нагрубил. И благодаря его собранности мы и еще 2 семьи получили ключи от номера примерно в 4-40. Заселив нас в номер, никто не попросил никакой доплаты или чаевых. Все мирно, спокойно, приветливо и доброжелательно. Наш номер находился на 5 этаже. Нормальный номер все чистенько, вся необходимая мебель есть, но…. выйдя на балкон, я мягко говоря, обалдела так как номер выходил на море и с 5 этажа открывался великолепный, потрясающий вид. Такой удачи мы не ожидали, и поэтому было в двойне приятно. И как говорится, с самого начала отдых задался. И нам там очень понравилось жить, т.к. шума от бассейна и амфитеатра практически слышно не было, а мы спали с открытым балконом. В номере шкаф, TV, стол, зеркало, холодильник, сейф, двуспальная кровать, односпальная кровать, маленький диванчик, кондиционер, прикроватные тумбочки. Кондиционер работал исправно. В ванной фен, средства гигиены, ванна с душем и краном. На балконе 2 пластиковых стула, столик и сушилка для вещей, что тоже очень порадовало. Постельное белье меняли регулярно (за 14 дней 4 раза). Полотенца по мере загрязнения бросали на пол и их меняли на чистые, хоть каждый день. В номере убирались ежедневно. Делали красивые фигурки из полотенец. Чаевые оставляли примерно через день, но даже когда не оставляли все равно убирались хорошо. К уборке претензий нет.

4.Территория отеля не большая, но все расположено достаточно удобно. Там находится: 1 большой взрослый и 1 детский бассейн, а также бассейн с горками – очень чистые, чистили каждый день; 1 крытый бассейн; 1 ресторан: на 7 этаже с открытыми террасовыми зонами откуда открывался восхитительный вид на Средиземное море и поселок Махмутлар; бар у бассейна; бар в холле отеля; небольшая детская площадка, игровая комната; тренажеры на открытом воздухе, SPA-салон с тренажерным залом. Персонал в отеле приветливый, улыбчивый, вежливый.

5. Питание, на наш взгляд, отличное – разнообразное и вкусное. Всегда были: йогурты; сухие завтраки; соки 2-3 вида правда порошковые, но кто не хотел мог пить чай, различный кофе, горячий шоколад, а также газ. воду, молоко; супы 2 вида; салаты и овощи, зелень; свежие омлеты, глазуньи; сыр 4-5 вида, в т.ч. козий и сулугуни; колбаса 3-4 вида; масло сливоч.; хлеб несколько видов, выпечка 2-3 вида; разнообразные десерты; джемы; фрукты: арбуз, слива, яблоки, виноград, апельсины; различные гарниры: рис, макароны, картофель, овощи в различных вариациях приготовления; разное мясо: курица, индейка, говядина; котлетки, колбаски; пиво, вино. В общем, выбор на любой вкус голодными никто не остался, все сыты и довольны. Действительно, не всегда мальчики-официанты успевали убирать грязную посуду со столов, так как народу очень много, но у нас было так: только подходим к столу тут же кто-нибудь подойдет и обязательно все уберет и мы ели за прибранным столом. Каких-то безумно больших очередей мы не заметили, может быть потому, что на любой прием пищи приходили через час после начала. Сервис и обслуживание: видно что персонал старается. Молодцы! Хотелось бы чтобы в будущем ничего не ухудшилось, а только улучшилось.

Еще очень понравился ужин в ресторане a-la-carte, записываться на ужин нужно в холле отеля у администратора Анастасии очень приятная девушка. Главное блюдо ужина рыба Сибас приготовленная на углях, очень вкусная. А на десерт подают мороженое. В общем ужин супер все достойно и красиво.

6. Пляж хороший, песок с мелкой-мелкой галькой. Достаточно чистый. Лежаков свободных всегда хватало. Море отличное, прозрачное, теплое. Немного неприятно только то, что в море большие и острые камни (но это не вина отеля, а особенность Турецкого ландшафта и климата) и ходить по ним босиком неудобно и опасно, можно травмировать ноги. Но мы надевали тапочки для кораллов и все было ОК! До моря пешком 3-5мин. по подземному переходу, что тоже плюс, т.к не надо переходить через дорогу. Пожалуй огромный плюс отеля – это пирс на пляже с него можно спускаться по лестницам и плавать на глубине не задевая каменистого дна, а также загорать и фоткаться. Бар на пляже работает исправно: голодными и умирающими от жажды уж точно не останетесь. А еще днем рядом с баром на пляже пекут очень вкусные турецкие лепешки – гезлеме с разными начинками.

7.Анимация хорошая. Хотя, мы ездим отдыхать ради моря и солнца, а не ради анимации, но даже нам некоторые вечерние шоу очень понравились, например огненное шоу (супер!!!), вечер пародий. Также обратили внимание, что ребята из команды анимации целый день придумывают и проводят разные интересные и веселые конкурсы и игры на пляже и возле бассейна. Они всегда приветливы и доброжелательны, всегда нас приветствовали и интересовались нашим отдыхом, когда видели. Молодцы! Так держать!

8.Отельный гид Тахир нам тоже очень понравился, т.к. все подробно рассказал по поводу проживания в отеле, наши права, где что находится, по окрестностям: где что можно купить, где находится рынок и т.д. По экскурсиям все очень подробно и интересно рассказал при этом, не делая акцента на то, что мы должны обязательно заказать экскурсии, и именно у него. После его рассказа мы приобрели 5 экскурсий. И ни разу не пожалели. Все экскурсии очень интересные, занимательные. Мы увидели много красивого и узнали много нового и интересного, а сколько получили впечатлений и позитива!! Все гиды-экскурсоводы молодцы. Особенно понравился Микаил 115, просто супер гид-историк. Нам все очень понравилось. Спасибо «Библио-глобус» за наш замечательный отдых.

В итоге: мы замечательно съездили в Турцию, отдыхом очень довольны. Нам все очень понравилось. Турция замечательная страна, с хорошим климатом и теплым морем. Что касается местных жителей, то мы не почувствовали какого-то предвзятого отношения, грубости и хамства. И вообще главный фактор хорошего отдыха – положительный настрой и доброжелательность. Как Вы будете относиться к людям, так и они к Вам.

Обязательно вернемся в Турцию еще раз и если сервис и обслуживание не ухудшатся, в этот же отель, нам там очень понравилось. Хорошего всем отдыха в Турции, ярких впечатлений и замечательных фото на память!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Добавлено 09.11.13 22:27 (7 475 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:40 15.12.13

Уважаемый Дмитрий! Буду обращатьсяименно так, потому что отзыв написан под этим ником. Хотя судя по красочности и конкретности описания, думаю, что отзыв оставлен представительницей прекрасной половины Человечества. В общем, спасибо Вам огромные за такую высокую оценку нашему отелю и за добрые слова в наш адрес! Мы очень рады, что Ваш отзыв прошел на 5! Будем ждать встречи вновь и с нетерпением!
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.

00:31 17.12.13

Анастасия лично от меня огромное Вам спасибо и Вашему отелю. Отдых прошёл прекрасно и мы наслаждались каждой минутой.
А отзыв составлен моей женой, просто регистрация на мне. Мне так красочно все это не описать, мужчины более сдержаны и не многословны.
Но впечатления у меня остались на 5, и я абсолютно согласен с каждым словом моей жены в отзыве.
От себя хотел бы ещё добавить, что не расстраивайтесь от негативных отзывов, других туристов, но я обратил внимание что как правило такие отзывы оставляют люди от тур операторов Анекс тур и Пегас, им не мешало бы задуматься над работой с туристами а Вам возможно о сотрудничестве с ними по моему они не всегда положительно влияют на репутацию отеля. Ну это взгляд со стороны.
Также есть и туристы конечно как говорится кто за чем едет, кто отдохнуть позитивно настроенный и им все нравится так как отношение к вещам правильное, а кто другим нервы помотать дабы такой образ жизни.
Так что желаю Вам более позитивных отдыхающих, продолжать далее развиваться и все равно подтягивать сервис так как всегда есть к чему стремится. Чтоб любой клиент всегда себя чувствовал у Вас в гостях себя прекрасно.
С огромной благодарностью за отдых Дмитрий.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (3)