Регистрация: 10.11.13
Отзыв об отеле Tivoli Sharm Hotel (отель был переименован 01.10.18)
ноябре 2013
30.10.13 - 09.11.13

3.8

Выбирала недорогой отель, чей пляж находится в бухте Рас Ум Эль Сид

1 Выбирала недорогой отель, чей пляж находится в бухте Рас Ум Эль Сид. Отель полностью себя оправдал. Маленькая , но ухоженная территория. Окна всех номеров выходят либо на бассейн, либо во внутренние дворики. Никакого шума,музыки.

2. За 10$ получила большой номер - студию с балконом и кухней. Вид из окна на лужайку и Синайские горы. Номер довольно обшарпанный, но после генеральной уборки, которую провел горничный под моим чутким руководством, номер мне понравился. Перебоев с горячей водой не было, техника(телевизор, холодильник, кондиционер) работали.

3.Персонал вежливый, говорит по-русски. Сейф бесплатный, находится на ресепшене.

4.Питание достаточное, изобилия блюд нет,но есть все что нужно....Вечером нет напитков к ужину, но я привезла кипятильник.

Я всегда наедалась, и , ура, похудела почти на 7 кг.

5. Отдыхают в основном представители стран бывшего Союза. На выходные приезжают арабы.

6.Экскурсии брала в экскурсионном бюро около отеля и на пляже у Аймена. Его телефон *удалено модератором как реклама*. Очень положительный молодой человек, скромный, ненавязчивый, отлично знает русский язык, читает стихи Пушкина. У него брала гору Моисея за 30$.

Цены на остальные экскурсии: Иерусалим 85$, Петра 220$, Тиран 20$, Рас-Мухамед на автобусе 27$, Голубая дыра 45$. Виза для Иерусалима не нужна.

7. Автобус на пляж ходит по расписанию. Первый автобус на пляж в 9-30, последний с пляжа в 17-00. Пляж находится в бухте, где нет ветра. Пляж маленький, лежаки старые. Но люди подобрались на пляже отличные. У нас был самый веселый пляж в бухте.

8.Очень красивый коралловый риф. Левее от пляжа кораллы красивее. Осторожно! Через 20 м после понтона начинается сильное течение. Выплыть обратно очень тяжело. Правее многочисленные пещеры и гроты. Каждый день я видела там скатов жалящих и электрических, мурен.

9. Массаж делала на пляже у Мохамеда. 20$ час. Отличный массажист, окончил спортивный университет. Благодаря его массажу я не почувствовала последствий восхождения и спуска с горы Моисея. Он же устраивал поcле работы подводные экскурсии и показывал самых интересных рыб, живущих в кораллах.

10. Один большой недостаток. В отеле нет теннисного стола, а вечером он бы очень пригодился.

Стена плача.

Это Аймен. Экскурсии я брала на пляже у него.

Синайские горы в дымке

Лестница на пляж. Для моей мамы она стала горой Моисея.

Спальня

Кухня

Спуск с горы Моисея

Массажист Мохамед

Галерея второго этажа

Добавлено 10.11.13 21:17 (2 214 символов в тексте)

21:50 10.11.13

Ну вот и нормальный отзыв, главное свежий! Судя по всему отель так же неплох, как и год назад. За свои деньги.

07:12 12.11.13

Могу подтвердить все точно, потому что был там уже 2 раза. Персонажей на фото с пляжа помню в лицо.
Этот отель хорош для отдыха именно в зимние месяцы с ноября по март из за расположения пляжа в бухте где нет ветра и течения.

22:22 13.11.13

Леночка, здравствуй! Молодец, что не поленилась "шлёпнуть" отзыв)).Подписываюсь. Мамочке привет! Елена, Мурманск

18:49 26.12.13

Адекватный отзыв. Была в июле и снова полечу

Все отзывы Елена (3)