Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
октябре 2013
02.10.13 - 12.10.13

Прошел месяц....

Всем привет!

Отдыхал с ребенком(11 лет), мне в Турции нравиться, был в разных местах, а вот сын в первый раз, поэтому его состояние и настроение для меня было очень важно.

Не буду распространяться про трансфер, экскурсии, погоду и прочее (если кому интересно могу отдельно написать) т.к. отзыв все-таки о, отеле.

Начну с заселения: проблема такая действительно есть! Есть, конечно, те кому везет и их заселяют сразу, но большинству "не везет" и едут они в другие отели, и живут в одном номере с чужими людьми.... Лично я перед поездкой почитал отзывы, и к проблеме был готов морально и материально, но все равно пришлось переночевать в "комнатушке сбоку снизу", правда уже в 7 утра за нами пришли и предложили занять нормальный номер. Из двух предложенных мы выбрали на 3м этаже с видом на море и соседний отель. Кому и сколько писать не буду - думаю это ни кому жизнь не облегчит, а вот ценники могут вырасти.

Правда нужно сказать, что прошлой весной в Кемере в 5* заселение обошлось в такую же сумму, но там речь шла о том, чтобы заселиться в самые-самые номера. Нужно отметить, что пообщавшись с отдыхающими, я сделал вывод, что это политика отеля, которая касается только соотечественников, ни "дальний зарубеж", ни даже граждане Белоруссии и Украины таких проблем не имеют. Вот за это я и снизил оценку за размещение, хотя как уже говорил, был к этому готов и настроение не испортилось.

Что касается номера, где мы поселились: и ремонт и мебель и техника совсем даже неплохие для четверки в Турции. Кое-где, правда были следы "не совсем аккуратных" предшественников, но все-таки конец сезона и к следующему году, я надеюсь, всё подмажут-починят.

Убирались в номере каждый день и бельё меняли регулярно и шампуней-мыла добавляли и горничная была милая - всегда улыбалась, хоть по-русски и не понимала. Бакшиш мы всегда оставляли от лиры до 2х баксов - сколько мелочи было - жалко что-ли.... Лебедей из полотенец нам за это не крутили, и правильно - нафига нам пацанам эти "гуси", зато пару раз сделали прикольного слона - ребенок был очень доволен.

Что касается питания: в предыдущих отзывах меню довольно подробно расписано. От себя хочу сказать что и вкусно и разнообразно, опять таки с поправкой на турецкий колорит. Еды хватало и в ресторане (кстати, ресторан на крыше встречаю в первый раз - очень прикольно), и на пляже тоже готовили всего, так что проблема у нас была не что поесть, а как бы не объесться. Сходили с соседями в Аля-карт: еда так, ничего особенного, но если Вы со своей половиной то "романтический вечер" вполне может получиться - вид на ночную Аланию ВО!!!! Только желательно одеться - вечером может быть прохладно.

Напитки нормальные, если народу было немного ребятенку делали всякие коктейли - очень ему нравилось вино и пиво тоже не "поганые" - специально пробовал, знал же что отзыв писать буду. Лично я люблю турецкую Раки, которой было больше чем достаточно, но если её не приемлете, разоряйте дьюти-фри в аэропорту, хотя видел, что народ активно потреблял местную водку, но про ее качество сказать ничего не могу - не стал рисковать здоровьем.

Самое главное зачем ехали - МОРЕ!

Хотя отдых у нас был довольно активным, мы 4 раза ездили на экскурсии, на пляже тоже успели поваляться вдоволь. В бассейне искупались всего один раз - оказался немного прохладным, еще раз часа 1,5 сын покатался на горках, зато из моря практически не вылезал, что меня радовало, так то полезней! Мелкий у меня и на волнах катался, когда штормило, и с маской плавал когда успокоилось, и так просто - в общем довольны!

Подальше возле пирса стая красивых голубых рыбок (думаю их прикармливают). Вход в море хороший - песочек (справа от пирса). Сам пляж тоже чистенький - молодцы убирают, правда народу в отеле было полно, лежаков не всегда хватало. Опять же умиляет привычка занимать места полотенцами, а потом приходить часа через три. Один раз даже объявили войну Литве по этому поводу (победили естественно) , но потом не стали заморачиваться и портить себе настроение и пару раз устраивались прямо на песке. С отельными полотенцами тоже не связывались - купили сразу в поселке пару по 5$.

Сам поселок тоже классный можно и по магазинчикам пройтись, и просто вечером погулять, кто не был в Махмутларе - рекомендую! Кстати в самом отеле на входе и возле бассейна есть торговые точки можно и сувенирчиков прикупить и чипсы-мороженое. Цены вполне адекватные особенно в том, что на входе - привет его хозяину и счастья в семейной жизни!

Что касается персонала отеля: Нужно отметить, что и официанты и бармены и портье в большинстве были доброжелательны, приветливы, здоровались, улыбались. Если кто-то делал не все то и так как хотели туристы – нужно понимать что везде есть ограничения и не нужно забывать что вы все-таки в гостях. Хочется передать всему персоналу привет и поблагодарить за организацию нашего отпуска. Отдельный привет Анастасии, её мужу и их отпрыску.

Теперь про анимацию: речь не идет о качестве шуток или актерском мастерстве отдельных ребят, хочу отметить по моему главное: команда аниматоров очень старалась, выкладывались на все 100, а может и больше каждый день несмотря на конец сезона. У меня ребенок не пропускал ни одного вечернего шоу и каждый раз получал заряд хорошего настроения. Спасибо!

ИТОГО: Отель понравился, наверное это первый мой отель в Турции куда я бы еще раз с удовольствием приехал. Ребенок у меня тоже остался доволен, что не маловажно.

P.S. Привет всем с кем познакомились И Светлане – автору предыдущего отзыва, Нине с Никитосом, Ане с Димой в общем Всем не обижайтесь если кого-то не назвал, пишите diximk@mail.ru.

Развлечения и спорт

Анимация

Анимация

Добавлено 11.11.13 13:19 (5 703 символов в тексте)

00:46 15.12.13

Уважаемый Константин! И Вам огромный привет от нашей семьи! Очень рады, что не смотря на некоторые сложности, Вы все таки сумели оценить Сантану по достоинству! Спасибо за такой полный отзыв и за добрые слова! Будем ждать вновь встречи с Вами!
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями.