Регистрация: 03.08.13
Отзыв об отеле Sensimar Royal Blue Resort & Spa (отель был переименован 01.12.19)
сентябре 2013
06.09.13 - 16.09.13

Незабываемый Сенсимар

Уже много лет с мужем и взрослой дочерью ( в разных вариациях ) отдыхаем или в Турции, или в Крыму.Это все довольно стандартно и давно хотелось внести в наш отдых какое-то разнообразие.Давно присматривались к Испании,Греции,но пугала перспектива оформления виз и другие заморочки.В этом году много времени я потратила на чтение материалов и отзывов по Греции ,спасибо Интернету! Руководствуясь несколькими критериями , выбрали отель Сенсимар Роял Блу и ...что сказать ? Не ошиблись ! Еще раз огромное спасибо всем ,кто оставлял свои отзывы !

Отель полностью соответствовал нашим ожиданиям , покорил своей атмосферой ,в него хочется вернуться.Не скажу,конечно,что он идеален,есть к чему придраться,но уезжать домой не хотелось! Отель состоит из множества двухэтажных коттеджиков с отдельными входами в каждый номер ,небольшого здания ,где располагается стойка ресепшн,холл ,лобби бар и открытая терраса ,нескольких ресторанов (главный имеет три веранды - для курящих ,некурящих и общую),двух общих бассейнов (с пресной водой и морской),а также множества маленьких бассейнов непосредственно возле вилл .За счет своего террасного расположения на склоне небольшой горы отель имеет множество лестниц и ступеней ,но все они дублируются наклонными дорожками ,а также есть наружный лифт ,которым можно добраться с самого верха вниз к главному бассейну и подняться наверх .Отель так удачно распланирован ,что быстро к нему привыкаешь,начинаешь ориентироваться на местности и с первого раза находишь нужную тропинку.Территория ухоженная ,везде зелень,цветы,приятно глазу,когда идешь на пляж или к бассейну.

В отеле есть несколько фишек ,отличающих его от других ,одна из них - это пляж .Он практически первозданен ,как бы "дикий" - галька под ногами ,огромные камни по бокам ,вход в море - сразу глубина (есть мостик пологий ,удобно спускаться,но скользковато).Но в то же время есть все необходимое :зонтики ,лежаки (бесплатно),пресный душ и ногомойка ,а также пляжный бар.Многие туристы жалуются на пляж,а нас он очень устраивал.Если его реконструируют,то отель потеряет какую-то изюминку ,что ли.Не мешало бы только обновить лежаки и поставить нормальную раздевалку(в ту,что есть,заходить страшно).Лишь бы только не насыпали песок,тогда вода уже не будет такой чистой и прозрачной,каждый камешек на глубине видно.Надо быть готовым ,что море может штормить ,нам повезло ,почти все время был штиль ,плавать в море было одно удовольствие ,а вот когда пошли волны и вывесили вначале желтый ,а потом и красный флаги ,то мы ,хорошо умея плавать ,не решались зайти в море ,оно выглядело довольно недружелюбно ,но наблюдать за волнами с высоты бассейна было увлекательно !

Вторая фишка -это закат.Встречать его интересно с выдающейся вперед веранды ресторана ,но там немного мешают два крайних домика с левой стороны,а самые лучшие запоминающиеся виды открываются с травянистого яруса между пляжем и бассейном ,ну и от левой стороны бассейна. Не знаю,как летом,а в сентябре солнце садится очень быстро,буквально за десять минут и это зрелище незабываемо !

Еще одно приятное впечатление оставляет персонал .Нет тупого заискивания и автоматизма,как в Турции и безразличия и показухи,как в Крыму .Но в то же время все в меру приветливы и готовы помочь.Русскоязычных гостей в отеле не много,но и в ресторане и на рецепции есть русскоговорящие сотрудники,они часто выручают,когда не хватает нашего школьного английского.Большой привет Наталье,Татьяне,Ингрид,Инге,Светлане и всем-всем !

Питание в отеле замечательное,прямо какое-то домашнее,все очень вкусно.Завтраки практически одинаковы,но не приедаются,большой выбор свежевыжатых соков разных и всегда рыбка красненькая слабосоленая,в воскресенье + шампанское.На ужин какое-то кол-во постоянных блюд + какие-то вкусности типа кролик в вине,каракатица со шпинатом и т.д.На ужине все напитки платные:бутылка воды 4€,вино 16€ (это самое недорогое),так что будьте готовы к доп.расходам.Деньги носить с собой необязательно,подписываешь счет,потом на рецепции оплачиваешь,можно банковской картой .

Если вы оплатите номер с видом на море,не надейтесь,что он будет на первой линии,в лучшем случае вы будете видеть кусочек моря из-за крыш.В отеле много категорий номеров и прямой вид на море - это water front ( по деньгам смотрите сами ).У нас номер был самый простой,но довольно уютный.Стол,стул,диванчик,кровать,зеркало.Очень удобные матрасы (жалко что два раздельных),четыре подушки (две перьевые,две синтепоновые).Спать было удобно,даже имея проблемы с позвоночником.В прихожей шкаф (в нем -внимание : 22-двадцать два тремпеля).Такого изобилия встречать еще не приходилось.Имеется электронный сейф,ТВ,минибар,чайник,набор посуды.При заезде - приветствие в виде бутылки красного вина ,фруктов и бутылки воды.Есть магазин на территории отеля и рядом на улице.Цены нормальные,ассортимент приятный.Почти все подарки домой покупали в этом маркете(на улице справа от отеля).

Интересно не только отдыхать в отеле,но и осматривать остров,особенно если находишься там впервые.Мы арендовали Фольксваген-Пассат на одни сутки 70€ + бензин и ездили в близлежащие городки Ретимно (22 км) и Ханью.Ориентировались по закачанным в iPad и навигатор картам,особенно в городах.Выезжали после завтрака и к ужину успели вернуться.Обедали в Ханье.Совет - выбирайте кафе не на набережной,а на несколько кварталов повыше,там людей поменьше и цены адекватнее.Порции большие.На экскурсии более информативные и длительные ( Кносс,Лассити,о.Санторини) ездили с Тез-туром,информации,конечно,много,но везде спешка ,бегом,умаялись.Если поедете на плато Лассити,подумайте,надо ли вам идти в пещеру.По преданию,в ней родился Зевс,но по солнцепеку карабкаться на приличную высоту к ней - сомнительное удовольствие,если приходилось бывать в других пещерах,то здесь все такое же - сталактиты,сталагмиты,подсветка,прохлада,ну размер может побольше. Остров Санторини вызывает желание вернуться и пробыть там дольше,чем предполагает организованная экскурсия (время нахождения на острове обусловлено расписанием движения парома ) . В общем-то писать можно бесконечно,впечатлений много,если есть возможность расстаться с некоторой суммой евро,езжайте в Грецию,на остров Крит,в отель Сенсимар Роял Блю или какой другой ,получайте удовольствие от отдыха и только впечатления от аэропорта смогут вам его подпортить (долго,утомительно,очереди ужасные ).Всем желаем приятного отдыха .

В ванной комнате

На о.Санторини

Прибой в Ханье

Колокольня православного храма в Тире и НЕБО

ОлечкаЯ оценила сервисы

Добавлено 11.11.13 22:41 (6 381 символов в тексте)

23:11 07.01.14

a kogda ja ezdila, u nas bylo ultra vsjo vklju4eno, obed po menju v italjanskom restorane kazdyj denj!!! pljus napitki, estestvenno, 1 raz besplatno aziatskij ala karte posetili. interesno, oni pomenjali koncepciju ili do sih por za dopolnitelnuju platu v ultra vsjo vklju4eno mozno poehatj...brasletyov, estestvenno u nas ne bylo, no my govorili nomer komnaty i s4et, sootvetstvenno byl raven nulju...

18:42 05.04.14

Уважаемая Ольга,

Спасибо, что нашли время и написали подробный отзыв о нашем отеле и Вашем отпуске на Крите.
Нам очень приятно, что вы оценили красоту и необычность нашего пляжа. Мы отремонтировали кабнку для переодевания и лежаки, и пляж уже ждет первых гостей нового сезона. Именно за счет того, что на большой глубине дно каменистое вода в море чистейшая, и, как Вы правильно пишите, видно каждый камушек.
Наш шеф-повар и хозяева отеля уделяют большое внимание меню ресторанов, качественным ингридиентам и находятся в постоянном поиске новых идей. Поэтому с этого сезона меню ресторанов удивит наших гостей новыми уникальными рецептами gourmet,
Также Вы абсолютно правильно отмечаете, что прямой вид на море открывается из номеро water front, а из номеров с названием sea view помимо моря видны также и соседний бунгало, деревья и дорожки.
По желанию гостей горничная может сделать из двух сдвинутых кроватей 1 двуспальную king size, надо просто сказать об этом на ресепшн.
Я передам Ваши привет Инге, Светлане, Татьяне и Ингриде и мы все будем рады видеть Вас снова!

18:44 05.04.14

Уважаемая Анастасия,

По системе Ultra всю включено наш отель работал только в первые месяцы после открытия. Теперь же он работает тольк на полупансионе или полном пансионе.

Все отзывы ОлечкаЯ (2)