Регистрация: 12.11.13
ноябре 2013
01.11.13 - 08.11.13

Хороший выбор

Отдыхал с супругой и семилетней дочкой в период с 1 по 8 ноября естественно 2013 года. Писать долгие отзывы особо не люблю но для данного отеля решил сделать исключение.

Теперь по порядку.

Прилетели мы примерно в 20-00 местного времени в Шарджу и уже через час были в отеле. Разместили нас действительно очень быстро, буквально за 5-7 минут. Персонал был русскоговорящий, что возможно и избавило от лишних хлопот. Номер в отеле нам дали на 11 этаже. Апартаменты оказались действительно хорошие.

В номере было практически всё, стол для чаепития, большая кровать, шкаф с утюгом и напольными весами, пара тумб, микроволновка, холодильник, стиралка, большой жк телевизор ну и т.д. В принципе наличие кухонного стола нам оказалось ни к чему. Не для того всё-таки жена прилетела на отдых чтобы на кухне горбатится, а вот микроволновая печь и стиралка по моему скромному мнению здесь оказались в самый раз. После пляжа или вечером закинул вещи и на следующий день во всём новом. Касательно телевизора я бы сказал так "он огромен, но зачем?", так как в комнате показывает больше ста каналов а из русскоязычных только шансон, россия 24 и ртр планета. Короче говоря выбрали те каналы которые смотреть никто и под дулом пистолета не станет. Хотя бы пару спортивных пусть и иностранных но могли бы закинуть.

Касательно питания я поставил 3 так как мог оценить только завтраки включённые в путёвку. Они очень плохие. Вроде напичкана кухня много чем а что не возьмёшь всё не вкусно, только йогуртами и фруктами приходилось набивать брюхо. Самое что ещё странно но они даже не пытались эти самые завтраки разнообразить за 8 дней ни одного нового блюда не появилось. Всё одно и тоже, сосиски никакущие, омлет и тот плохо приготовленный, фрукты, булочки и т.д. Единственное что понравилось так это жареный бекон. Но он был всего лишь один раз. Сколько я не ходил за управляющей кухней так повторить его они мне и не смогли хотя обещали постоянно. Спросите почему тогда 3 а не 2? Только потому что один раз придя с семьёй поздно вечером никуда не хотелось идти ужинать и мы заказали еду в номер. Вот здесь нас ждал приятный сюрприз, приготовили нам всё быстро и вполне не плохо. Сложилось такое впечатление что утром и вечером готовят разные повара, а может так оно и есть.

Сервис на очень высоком уровне. Что не просили исправляли моментально, пусть то воды в номер, пусть то переходник принести и т.д и т.п. Уборка очень качественная и каждодневная, если конечно кнопку на уборку включённой оставлять. Как и положено оставляли чаевые на краю кровати. Забирали всегда и даже посуду мыли. Спасибо им за это. Многие спрашивают про интернет, так вот к большому сожалению он платный(10 дирхам за час, что примерно 85 рублей или же 400 тенге если вы из Казахстана). По мне так это дорого. Ну да ладно если бы можно было посидеть минут 20 и на завтра оставить а там не так, если выключил инет так время всё равно продолжает тикать, и что самое страшное за такие деньги скорость у него хуже чем у меня на стационарном телефоне была в начале 2000-х. Расположение гостиницы великолепное. До пляжа минут 15 примерно но никак не 8 или 10 как пишут многие. Марина молл(большой супермаркет) вправо в 5 минутах ходьбы, минут 7-8 влево до метро. Район новый, чистый, несколько строек велось но это же норма для быстро растущего города.

Кушали в кафе на набережной что по пути на пляж. Всё конечно не дёшево но порции огромные. После 5 дней экспериментов с кухнями народов мира захотелось чего-то своего русского. Благо по той же самой дорожке на пляж через мост был русский ресторан суворов. Готовят там ребята я скажу вам отменно. Три дня туда потом ходили. Борщ, пельмени со сметаной и т.д там превосходные, так что если захотите домашней и вкусной еды то милости прошу именно туда.

Касательно экскурсий то брали 4. Это дельфиншоу, неплохое конечно представление но короткое(кстати дрессировщики там русские, даже немного пообщался с ними, хорошие очень люди), потом аквапарк вайлд вади, прекрасный в своём роде только горок не совсем уж много но это ничего. Затем в Абу-даби на экскурсию ездили, вроде бы и интересно слушать гида но очень уж поездка утомляющая. Полтора часа туда, столько же обратно да ещё и по городу пока в пробках постоишь вымотаешься по полной. Ну и в заключении парк феррари. Вещь тоже вроде бы не плохая но тоже очень уж ехать далеко, да и очереди там на многие горки как в большом супермаркете. Короче обошлись в итоге они нам эти самые экскурсии все в месте около 900 долларов на всех троих, то есть меня, жену и ребёнка.

На счёт шоппинга больших целей не ставили но по мелочи конечно привезли прилично. Если будете брать много сувениров советую на метро прокатиться до станции Дэйра Сити Центр, выйдите и там прям рядом с метро магазин ДЭЙ ТУ ДЭЙ, там цены именно на сувениры типа магниты, бурж халифы стеклянные и металлические и т.п. на порядок ниже чем везде, правда ехать туда на метро около часа если не больше. Если шмотки нужны по мелочи, типа халаты, ночнушки, полотенца, платки и т.д. то это можно недалеко от гостиницы, на метро проехать до торгового центра Эмиратас мол. Там спросите магазин Карефур. В нём есть всё, продукты питания, трикотаж, в том числе и большой выбор сувениров, правда чуть чуть дороже чем в дэйре.

Погода в этот период была прекрасная, градусов 28-30. Ходили на дикий пляж что в 15 минутах от гостиницы. Очень чистый. Вода как парное молоко а песок и того лучше. В воде не единого камешка. Идёшь и не переживаешь как в наших реках что на какую-нибудь корягу наступишь.

Ещё хочу добавить что если возникнут вопросы уже там на месте то не стесняйтесь обращаться к персоналу внизу. Днём там всегда приветливая девушка Даша, а вечером парень Жасур и девушка Диана так же не оставят вас без внимания.

Вот вроде бы и всё что хотел написать. Наверняка что-то забыл но упомнишь разве всё тут.

Если возникнуть какие-нибудь вопросы можете здесь прям и написать. Отвечу с удовольствием.

Добавлено 12.11.13 03:08 (5 931 символов в тексте)

02:20 15.11.13

Добрый вечер. Спасибо за подробный отзыв. Подскажите, открываются ли в отеле окна на проветривание?

18:18 15.11.13

Да, обычным образом. Поворачиваете ручку и отодвигаете раму. Только там практически никто этого не делает, так как кондиционер нормально заменяет эту функцию.

16:03 16.11.13

спасибо, это на случай клаустрофобии)

15:55 03.12.13

Добрый День,
подскажи, пожалуйста, Вы на ребенка отдельную кровать брали? Либо на одной размещались? Если на одной, то достаточно ли места для сна было?

спасибо.

01:17 06.01.14

Здравствуйте, простите что не отвечал. Отсутствовал долго. Кровать была одна у нас на всех троих. Меня, дочку 7 лет и жену. Они у меня в принципе худенькие обе и мы спокойно умещались на кровати все вместе с комфортом. Всё зависит от того какая у вашей семьи общая комплекция. Конечно можно было и отдельную кровать специальную взять за дополнительную оплату, однако мы как то на этом не заморачивались.

Все отзывы Евгений (1)