августе 2013
16.08.13 - 30.08.13

Хороший отель для отдыха с маленькими детьми

Отдыхала в этом отеле с мужем и двумя маленькими детьми (5 и 1.5 лет). Остались очень довольны отдыхом. По приезде нас быстро заселили в номер. Администратор Виктория - очень приветливый, доброжелательный человек, всегда готова помочь. Другой персонал тоже доброжелательный, улыбчивый.

Номер нам дали большой угловой в двумя балконами (с видом на море и на горы), в стороне от амфитеатра (где проходит вечерняя программа). По утрам нас будили петухи. Дети были в в восторге, когда увидели с балкона гусей.

Убирают чисто, аккуратно. Женщины-горничные - приятные и доброжелательные, играли с детьми.

Отель формально стоит на второй линии, но до моря идти не более 50 метров. Отель расположен в поселке, поэтому вечером выйти некуда (если вы поклонник ночных развлечений - будет скучно, вокруг деревня и в 23.00 все стихает). Но для детей это даже хорошо (никаких криков по ночам от загулявших отдыхающих). Кстати основной контингент отдыхающих - семьи с детьми 1.5-3 лет. Поэтому в отеле много условий для маленьких детей.

Пожалуй единственный недостаток отеля - небольшая территория, которую не мешало бы расширить и засадить цветами. К сожалению, погулять по территории с коляской не получится - все слишком компактно. Так что любители больших парков с аллеями, дорожками, беседками, фонтанами и т.п. рискуют быть разочарованными. Но если для Вас это не критично, и вы приехали только на море, то отель - отличное место для отдыха!

Питание отличное, разнообразное, диетическое (неострое, не жареное, неострое), есть специальный "детский стол" (отварное мясо, отварные овощи и макароны). Много спелых фруктов (инжир, персики, арбузы, дыни, сливы, виноград и др). На завтрак варят каши, пекут оладьи и омлеты. Среди сладкого есть пироги-кексы без крема (что детям более полезно, чем кремовые торты), много булочек и пирожных. Турецкий кофе варят за 2 долл.чашка, по желанию можно брать фреши (также на 2 долл). Шеф-повар - очень интеллигентный, вежливый человек, всегда встречает отдыхающих на входе в ресторан. Официанты - приятные молодые ребята, убирают посуду быстро, улыбаются, играют с детьми.

Море чистое и очень теплое, вода прозрачная, пляж - галечный, как разноцветная мозаика (на входе в море очень красиво!). специальной обуви не нужно. На пляже команда аниматоров организует разминку, гимнастику и разные занятия. Работает кидс-клуб (дети расписывают футболки, шарики и т.п.), но мы занимались детьми сами. На пляже пекут очень вкусные турецкие лепешки с разными начинками (мясо, грибы, сыр, овощи). Бесплатно - арбузы, мороженое, сахарная вата, напитки.

Пляж большой и довольно чистый, к сожалению попадаются окурки, оставленные свои-ми же соотечественниками, но сотрудники стараются убирать. На пляже предлагают разные водные развлечения (за отдельную плату), фотограф Алекс сделает фотосессию на фоне моря и пальм. Но если Вам всего этого не надо, то можно просто загорать, плавать и заниматься детьми, что мы и делали.

На экскурсии детей решили не возить - пусть купаются в море. Муж съездил на 2 экскурсии на г. Тахталы и на развалины древнего города Фаселис, на обратном пути посетил огненную гору Янарташ ... (все понравилось, хорошее соотношение цена-качество).

2 недели пролетели быстро. Уезжать нам не хотелось.

Но самое главное для нас то, что отдых понравился детям! Они заметно окрепли, загорели, поздоровели и подросли. Вот что значит море и солнце! И не прошло и недели с момента возвращения домой, а старший ребенок уже спросил: "Мама, а когда мы снова в Турцию по-едем?" Значит, отдыху дался!

вид с балкона

уличный самовар

пирс

пляж отеля

на пирсе ночью

пляж отеля рано утром

вид с балкона

Добавлено 12.11.13 07:41 (3 530 символов в тексте)

15:43 13.11.13

Дорогие Людмила и Сергей!
Мы очень рады, что Вам и Вашим деткам понравился отдых в солнечной Турции. Счастливы были принять таких добрых, позитивных и творческих гостей! Отдельное спасибо за прекрасные фотографии, которые Вы сделали на территории отеля и поселка. Теперь они украшают наши группы в соц.сетях:
- http://vk.com/loceanica
- http://www.odnoklassniki.ru/loceanica
- https://www.facebook.com/loceanicahotel
Будем очень рады встретиться с Вами снова! :)
С уважением, Ваша Л'Океаника.

00:24 16.01.14

Здравствуйте, скажите пожалуйста в каком вы корпусе жили, и правда ли что если живешь не в основном тоу тебе отдельный бассейн и нет горок?

11:39 26.03.14

Подскажите, пожалуйста, а кто занимается с детьми в мини- клубе и что для них там (игры, танцы ?) на сколько серьезно с ними там занимаются? как оборудована комната и детская площадка. Почти ничего об этом никто не пишет.в группах тоже информ. нет. Собираемся отдыхать с ребенком и поэтому очень важно. Спасибо!

10:45 09.04.14

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, рядом с отелем есть магазинчики?