Регистрация: 28.06.13
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2013
28.09.13 - 06.10.13

Далеко не вау... Скромно, но неплохо.

Были в отеле Grand Santana 4* c 28.09.13 по 06.10.13 с подругой и двумя нашими маленькими детьми 3 г. и 4 г. Общее впечатление - далеко не вау... В таком скромном отеле была первый раз. Просто хотели съездить недорого.

Дорога от аэропорта не напрягает вообще. Даже с детьми. Ехали около 2 часов, но очень интересно смотреть по сторонам в окна автобуса. Обзорная по Турции.

Первое впечатление от отеля - ресепшн - небольшой, темноватый. Бесплатный вай-фай на ресепшн.

Территория - совсем небольшая, один взрослый бассейн, один детский с маленькими горками, бассейн с четырьмя взрослыми горками. Зелени на территории немного (все в основном в плитке), хотя есть справа зеленая территория с деревьями, есть детская площадка, бар у бассейна. Спа-центр очень хороший с турецкой баней (бесплатно), сауной (платно), крытым бассейном.

Номерной фонд - очень даже неплохой (что касается стороны отеля с видом на море). В номере на 6-м этаже у нас был небольшой балкон с видом на территорию отеля и на море. Номер был хороший. Единственный минус - после 10-11 вечера включали музыку, и начинался шум (бум-бум) примерно до часу ночи. С маленькими детьми это реально напрягает. Пыталась поменять номер на другую сторону, но мне предложили два ужасных номера. Мебель старая, вид никакой, меня все не устроило и я осталась здесь. Что касается кондиционера - он был напротив нашей кровати и довольно интенсивно дул, боялась ребенка простудить, но обошлось. Этот момент не совсем продуман. Подруга с сыном жила на 2-м этаже (тоже хороший номер), рядом нас поселить не смогли. Много лифтов в отеле. Ресторан на 7 этаже.

Море - здесь все отлично. Пляж понравился очень. Лежаки всегда есть в свободном доступе. Вход в море отличный, песок. Только волны были всегда. Вода очень чистая. Пляж - 5 баллов. Идти до пляжа 1 минуту по подземному переходу. На пляже - бесплатный бар.

Питание - хорошее. Было все - мясо, курица, рыба, овощи, выпечка и т.д. Ассортимент гораздо скромнее, чем в 5*, но в целом всегда придумаешь, что поесть. По питанию - оценка хорошо. Есть отличный тематический ресторан с официантами по предварительной записи (на ресепшене).

Маленькая территория отеля компенсируется тем, что отель находится в поселке Махмутлар, где мы постоянно гуляли вечерами с детьми. Это очень понравилось. Есть много магазинчиков, рынок, несколько детских площадок, небольшой детский парк аттракционов - машинки, паровозик, карусельки разные яркие цветные, все по 2 доллара. Поселочек очень хороший, зеленый, ухоженный. Есть где погулять и что купить.

Отель можно рекомендовать. Думаю, для этой ценовой категории есть все. Что напрягло - шум с 11 вечера до 1 ночи. Если вы без детей и любите тусовки, это не проблема. Хотя мы на 5 день к шуму привыкли. Балкон закрывали и включали кондер, так потише немного. Но второй раз я в этот отель уже не поеду. Привет Турции и всем отличного отдыха!!!

Добавлено 12.11.13 22:31 (2 901 символов в тексте)

00:51 15.12.13

Уважаемая Светлана! Спасибо за отзыв и за время, потраченное на его написание! Желаем Вам всегда удачных поездок, куда бы Вы ни отправились!
С уважением, Анастасия - отдел по работе с гостями

12:57 19.01.14

Вот и я был шесть раз в отличной пятёрке,но думал поищу дешевле,ибо деньги потраченные на отдых в пятёрке не отбивал))..Но как известно,дешёвая рыбка-плохая уха!

Все отзывы Svetlana-4160 Vitold (7)