Регистрация: 02.07.13
сентябре 2013
27.09.13 - 05.10.13

И все вместе: "Queen's Park!". Стоит ехать, стоит!

Для нетерпеливых - быстрый ответ на все вопросы: отличный отель, езжайте и наслаждайтесь!

Для усидчивых - приготовьтесь к интересному рассказу.

Приезд в отель

Лететь до Турции - сплошная сказка, которая раскрывается в полной мере уже на территории самой Турции. Вечерний рейс позволяет насладиться мерцающим заревом Анкары, бисером огней небольших городков и расшитым золотом Анталийским побережьем.

Анталья в конце сентября встретила нас приятным теплым воздухом и тонким цветочным запахом. До отеля доехали, попутно осматривая Анталью, и развозя других туристов по их отелям в Гёйнюке, Кемере, Бельдиби и Текирове. Оказавшись последними, мы прилично устали, однако в номер заселились очень быстро. Пока приветливые работники ресепшена оформляли нас, мы успели оценить размах лобби и почуять запах еды из ресторана. Сон ненадолго нас покинул, и, оставив вещи в номере, мы отправились в ресторан в поисках позднего ужина. Вернувшись за полночь, мы нырнули в кровати и погрузились в манящий турецкий сон.

Для самых точных: полет составил почти 3 часа. От аэропорта до отеля (включая получение багажа и развоз туристов) мы добрались за 2 часа. Оформление на ресепшене - пару минут. Предвкушение - бесконечное.

Внешне отель смотрится потрясающе, светлый, расположенный на самом побережье Средиземного моря и спасенный от ветра мощной горой Тахталы. Номера чистые, не "совдеповские", просторные. Уборка в номере производится каждый день, без чаевых всё будет так же чисто и аккуратно. По приезду нас порадовал неожиданный сюрприз в номере в виде бутылки турецкого вина и свежих фруктов. Мелочь, но приятно.

Заселили нас в забронированный номер безо всякой дополнительной платы. Номер с видом на море, на четвертом этаже из пяти. Кстати с любого этажа по запасной лестнице можно подняться на вип-зону, где открывается шикарный вид на море.

Лобби было активно наполнено не только вечерами, но и в течение дня. Многие туристы каждое утро начинали рюмочкой коньяка и кружечкой пива в лобби. Вечером их программа была более разнообразной благодаря прекрасной пианистке, которая радовала гостей отеля до боли знакомыми мотивами советских и современных российских и зарубежных хитов. Большинство наших соотечественников в это время активно пользовались Wi-Fi (), который, к сожалению, не способствовал быстрому серфингу в Интернете. В номере удавалось подключиться к сети только на балконе, и то урывками. Наилучшее соединение было у бассейна.

Территория отеля не очень большая, но отлично продуманная. Впечатлили огромные финиковые и банановые пальмы, лаймовые, лимонные и апельсиновые деревья.

Сервис

Персонал русскоговорящий, все приветливые, учтивые, запоминают, улыбаются. Официанты быстрые, аккуратные, ответственные.

Контингент

Русские, украинцы, белорусы, казахи. Иностранную речь в этом отеле услышать вряд ли возможно. Хотя нами была замечена смешанная пара - муж турок, жена русская, с ребенком. Все вели себя достойно, никаких инцидентов не было.

Галечный. Чистейший, просторный, удобный. Шезлонг реально найти всегда в любом удобном месте - будь то под зонтом или прямо у самой кромки воды. На пляже есть все условия для водных видов спорта, имеется душ и специальные краны для обмывания ног от песка.

В конце сентября вода не "парное молоко", но тем не менее комфортна для купания. Заплывать далеко не позволяют сильные волны, зато барахтаться в них вполне приятно.

Охрана постоянно "мониторит" пляж, а официанты быстро уносят использованные стаканы и тарелки со столиков возле лежаков.

Каждый вечер (начиная примерно с 7 часов вечера) шезлонги разбираются, моются и чистятся.

Питание

Это Ultra All Inclusive, ребята! Хотя с Ультра поспорят многие. Спиртное иностранного производства было платным, наливали всё местное (свой бейлиз, виски, коньяк). Их бейлиз совершенно не похож на настоящий, всё остальное в целом нормально. Из напитков впетлил кофе, который можно сварить самостоятельно в кофейном автомате буквально на каждом шагу. Капучино, латте, какао, горячий шоколад, мокачино - и все они действительно вкусные!

А теперь сворачиваем в главный ресторан отеля, где наш взгляд занимают горы еды. Овощи, фрукты, салаты, супы, мясо, рыба, десерты - здесь есть всё. Еда не жирная, диетическая, что прекрасно подходит особенно для детей и пожилых людей (хотя, к моему удивлению, именно эти возрастные категории отличились, так сказать, значительной тягой к поглощению пищи). Места достаточно, столиков тоже, хотя, конечно, в "часы пик" ресторан гудит. Стандартный набор овощей, фруктов и хлеба присутствовал на каждом приеме пищи (а их было много, завершается один, как сразу же начинается другой). Завтрак отличался наличием свежей яичницы, омлета, сосисок, выпечки, обилием мюсли, йогуртов и джемов. На обед было обилие мяса, как правило, два вида супа, гарниры, десерты. Ужин походил на обед, но отличался своей эффектностью. каждый вечер повара готовили горячую еду прямо перед гостями, на улице. Так, жарили мясо, запекали рыбу, готовили овощи в кляре, нарезали арбузы и дыни. Кстати говоря, дыни были очень ароматными, а вот арбузы не впечатлили. Интересно было замечать перемены в гардеробе гостей - из домашних и заспанных утренних туристов они превращались в красующихся вечерних щеголей. И это было оправданно, поскольку после ужина каждый день гостей ждала программа в амфитеатре - мы видели представление китайского цирка, шоу барабанщиков, турецкие национальные танцы.

Еда не прекращалась ни на минуту. За завтракам следовал поздний завтрак и лепешки с пельменями и айраном в шатре. Затем был обед, закуски в снек-баре (мясо, птица, гарниры, собственно-изготавливаемые вами гамбургеры - не такие уж и закуски!) и сладости у бассейна, после чего шел ужин и поздний ужин. И снова завтрак...

А в ресторанах а-ля-карте немножко по-другому. Там есть меню, состоящее из пяти блюд, причем все они будут поданы. Мы были в турецком ресторане, еда была вкусная, но пять блюд - это слишком много. Очень наелись.

Анимация

Полноценно и качественно трудились на благо туристов. Развлечения начинались с 10 утра с объявления программы дня. После чего была аквааэробика, водное поло, зарядка в саду, дартс и другие игры как на суше, так и в бассейне. После обеда снова были игры, танцы живота, волейбол. Вечером аниматоры знакомились с детишками, развлекая тем самым всю публику и представляли собственные шоу. Аниматоры были не навящевы, дружелюбны и приветливы. В общем, ребята - большие молодцы!

Подводя итог, спешу обрадовать: на заплаченные деньги и заявленный уровень отель уж точно тянет!

А теперь мои лайфхаки (подсказки):

Пароль от Wi-Fi: qp123 (ловит лучше всего у бассейна).

На позднем завтраке и ужине еды намного меньше, чем на обычных, так что лучше успевать.

Шезлонги у бассейна после 10-30 - 11 найти уже крайне трудно.

Отличный вид с вип-зоны на пятом этаже отеля - подниматься по боковой лестнице.

Шоппинг-тур в Кемер - разводилово. Спокойно идите в Текирову за покупками - с турками легко сторговаться и выпить к тому же чаек со сладостями в магазине.

Айран в шатре лучше смешивать - там их два вида: один более соленый, другой более пресный.

Кофейные автоматы у бассейна и снек-бара самые многофункциональные.

У бассейна

Дарья оценила сервисы

Добавлено 13.11.13 22:24 (7 210 символов в тексте)

20:47 16.11.13

Дарья, полностью с Вами согласны. Прочитали Ваш отзыв и еще больше захотелось быстрее приехать в этот Рай еще раз, а не ждать июня 2014 года.

22:15 18.11.13

Приятно слышать :) Хорошего отдыха в скором будущем!

00:13 02.12.13

Дарья,подскажите в какой день недели" белая вечеринка".

21:52 02.12.13

Эльза, насколько я помню, во время нашего пребывания там это было воскресенье. Хотя я не уверена. Мне кажется, белая вечеринка может быть в любой день недели. Вроде бы у них в этом нет условностей.

15:52 07.12.13

Дарья,будьте добры,ещё пару вопросов,а как насчёт дискотек и турецкой ночи?

15:29 11.12.13

Дарья, и с я Вами полностью согласна. Настолько точно вы все описали. Прям опять погрузилась в воспоминания!!!
Эльза, позвольте я вам отвечу на ваши вопросы:
1. Белая вечеринка при нашем пребывания была в субботу и в четверг.
У них программа рассчитана в основном на 7 дней, но последовательности нет. Может быть в любой день недели.
2. На дискотеки были не раз при отеле. Народу ходит туда мало, но нас наоборот это порадовало. Музыка отличная!

22:45 11.12.13

Спасибо огромное,за" подсказки".Очень любим регион Кемера,впрочем были только там и изменять пока не собираемся.Предыдущие два раза были в одном и том же отеле,теперь хочется сменить "картинку".Судя по отзывам, Квинс вполне.На будущий сезон планируем туда.

22:35 15.12.13

Дарья, добрый вечер. Расскажите подробнее о пляже: какой вход в море, есть крупная галька? И у берега резкая глубина? Спасибо.

08:57 21.12.13

Дарья! Спасибо Вам огромное за подробный отзыв! Подбираем с женой отель к лету (она, кстати, как филолог, оценила Вашу безупречную грамотность и стиль, за знание русского языка - Вам отдельное спасибо!) В Турции мы были не раз в разных отелях, в августе 2013 г. отдыхали в Queen's Park в Гюйнюке. Этот отель очень похож на Queen's Park Tekirova 5*, правда, попроще и ,соответственно, подешевле. Нам понравилось всё, только Гюйнюк за несколько лет стал почти родным, нас уже узнают местные продавцы, хотелось бы поменять место, но при этом недалеко от Кемера. Queen's Park Tekirova 5* нам понравился, Ваш отзыв нас утвердил в решении отдохуть там.

19:01 22.12.13

Андрей, приятно слышать от Вас такие лестные слова! Соглашусь с Вами про отель Queen's Park в Гюйнюке. Мы с мамой также рассматривали его как один из возможных вариантов, но по отзывам и фотографиям нас больше привлек этот отель. Желаю Вам приятного отдыха в Queen's Park Tekirova! Успехов!

10:19 13.02.14

скажите, есть ли в шаговой доступности от отеля что либо местное- парки, рынок?

22:52 07.04.14

Подскажите, пожалуйста, на ваших фото домики - это бунгало? как называется у них этот тип размещения? и насколько он удобен в расположении?

15:24 06.05.14

Дарья, подскажите пожалуйста,где удобнее размещение в основном здании или в бунгалах? Спасибо !!