Регистрация: 01.08.12

Отзыв об отеле JA Oasis Beach Tower (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13

Отель вполне достойный.

Мы впервые побывали в Эмиратах. Я, муж и дети 12 и 5 лет. Скажу сразу - Дубай абсолютно не пляжный отдых, там есть очень много интересного. На море мы были за 12 дней всего четыре раза! Поэтому можно смело сделать вывод : тем, кому хочется по-максимому везде побывать (как у нас было запланировано) - необязательно брать отель близко к морю,и переплачивать за это.

По отелю. Думаю, нет смысла перечислять все его преимущества - все отзывы выше - чистая правда! Отличные номера, сервис, доброжелательный персонал. Довольно таки прохладный пол в номерах - плитка, я заставляла всех одевать тапочки. Уборка вполне хорошая, смена белья 1 раз в два дня, оставляли каждый день чаевые горничной по 10 дирхам.

Номер. Мы жили на 18 этаже, вид налево Персидский залив, направо - Дубай Марина. Когда побывали в гостях на 40-ом, были впечатлены видом с балкона! Однозначно, чем выше, тем круче! Бояться не надо, привыкаешь за 2-3 дня.

Пляж. Идти недалеко, мин 5-7. Зонтики и полотенца выдают у бассейна на 2-ом этаже. Считаю, могли бы и на пляже это организовать, чтобы не таскаться. И душ хотя бы ноги от песка мыть при выходе с пляжа должен быть. Народу много. Окурки везде. Я прошлась специально по берегу вправо-влево, так вот : удивило так же отсутствие собственного оборудованного пляжа у Ритц Карлтон ( это же Ритц! За такие деньги, которые заплатили отдыхающие я бы очень возмущалась. На нашу семью выходило больше 1 млн.!), а вот у Хилтона хороший чистый оборуд лежаками пляж! И по цене он совсем чуть-чуть выше Оазиса (у Корал-тревел). Я очень пожалела, что мы не выбрали Хилтон, хотя его тоже рассматривали для поездки.

Еда. Завтраки в отеле однообразные, но выбор огромный: яичницы, бобы, фасоль,бекон 2 видов, сосиски 2 видов, рис, запеканки, каши, йогурты, рыба 2-ух видов, сыры 2-3 видов, выпечка разная, фрукты, свежевыжатые соки... Уходили всегда с полными животами))) У себя в номере готовили всего один раз - лосось с креветками - шубу обмывали))) А так везде полно кафешек, на улице выходишь - и выбирай что душе угодно. Но! там нигде не подают спиртные напитки, хотя иногда вечерком на отдыхе хочется бокальчик вина пропустить за ужином... В номере после ужина уже ничего не лезет, хотя в Дютике мы затарились... Ладно, это не самое главное. Страна такая, такие законы.

Экскурсии. Вот это главное! Дети остались в полном восторге! Старший - от джип-сафари и Феррари-парка, младший - от Кидзании в Дубай Молле.Теперь по-порядку. Мы везде ездили самостоятельно. И это в 2-3 раза дешевле, чем брать у тур-оператора. У нас был Пегас, и у него мы купили только одну охоту на крабов. И итоге, пожалели. Сама охота интересна, в восемь-девять вечера по колено в воде с копьем в руке стоишь, ловишь крабов мин 30. А вот сама организация этого удовольствия - ужасна! Ну как обычно они всех собрали и развезли на автобусе со всех отелей ( для нас это изнурительно, всегда стараемся пользоваться на отдыхе инд. транспортом) , повезли в эмират под названием Ум аль Кувейн в отель Фламинго, где полная антисанитария, грязные столы, куча бегающих кошек, туалеты очень грязные! Там мы охотились, там же нам и готовили наших пойманных крабов. Из отеля нас забрали в 13-30 и привезли в 23-00, ради 30 мин удовольствия. Поэтому не советую! Все остальное очень понравилось, советую : повторюсь - сафари; Абу-Даби: мечеть и Феррари-парк (брали такси,там он нас ждал час 6-7, заплатили 800 дирхам) ; Бурж Халифа, фонтаны, аквариум; аквапарк Вайлд Вади ( Яз конечно лучше, но решили уже 2-ой раз в Абу-Даби не ездить). Кидзания - детишкам там очень интересно! Не успели мы только покататься на метро и сходить в Ски Дубай.

Шоппинг. Если честно, я ожидала большего... Видимо, не сезон. Скидок нет, цены как в Москве, Тюмени, Екб. или даже дороже, как мне показалось. Напр., сланцы Балдинини 980 дирхам. Ну, и так что нравилось-дороговато было. Немного все-равно прикупились. Были в Дубай Молле, Эмирейтс Молле, Дубай марина Молле, в Ибн Батуте - делать нечего. Детям в Томми Хилфигер много чего купили. И конечно же шуба!))) Перемерила много, в итоге купили в Манзари-магазин прямо на улице, где находится отель. Выбор там большой и качество хорошее. Советую!

Вот вроде бы и все. Будут вопросы-пишите, отвечу. Дубай - прекрасный город, там нужно побывать обязательно!!!

В общем, считаю отдых удался!!!

Одни Феррари!

Джип-сафари

Добавлено 14.11.13 13:24 (4 296 символов в тексте)