Регистрация: 01.04.13

октябре 2013
09.10.13 - 19.10.13

хороший отель для спокойного отдыха.

Отдыхали в отеле с 9-19 октября 2013г. Хороший отель, немножко устаревший но добротный. Номера просторные , все работает . Персонал вежлив и внимателен.Пытаются вас понять если не говорите на французском. Мы общались везде на английском и русском- всегда находили понимание.Пищу принимали на террасе с видом на море.Там работает месье Карим- очень услужливый человек. Всегда и столик найдет и уберет и накроет. Питание в ресторане на уровне. Блюда интернациональной кухни с прекрасной выпечкой и сладостями. Фрукты ежедневно груши яблоки виноград. Сезон такой -на рынке тот же выбор.Кто хочет гранаты или плоды кактуса-проблем нет все дешево по 0,7, - 1 динар за 1кг. Спирное местного производства не лучшего качества, пиво Пильзен хорошее.Сигареты маде ин Шведен или Корея просто какой-то горлодер. Аниматоры работают отлично. Каждый вечер концерты с их участием или приглашенными артистами. Площадки около отеля и террасы моют утром щетками с шампунем. Пляж через дорогу. ,расположен в маленькой бухточке, поэтому когда море чуть штормит- у нас волн не было.Кстати именно это и сыграло роль в выборе данного отеля.На пляже работает Али со своими внуками. Ребята каждый вечер убирают мусор за нашими ,, туристами,,.Я приходил на пляж в 6-00 всегда было чисто. Калитку открывают в 7-00 и закрывают в 18-00. Но можно пройти через Рибат . И быстрее и короче.Отель удачно размещен на набережной ,где можно погулять вечером, в шаговой доступности центр города , Медина, магазины. На центральных улицах чисто . Никто ни к кому не пристает.Вообще местные жители очень добрые и радушные.Чего не скажешь об отельном гиде- Кристине с чечено- осетинской внешностью и явно выраженной русофобией.. В день приезда были свидетелями как она орала на двух девушек прямо в холле рядом с рецепшен.Если вы не взяли у нее тур на экскурсию ВСЕ! Она больше общаться не будет.Вообще то ей надо работать в колонии для малолетних преступников в качестве надзирателя а не с людьми которые приехали в чужую страну и надеются на какую либо помощь. Поэтому обращались к Оксане , она хоть от другого тур-оператора но всегда помогала советами. Спасибо ей за это.Землетрясение было балла два- ничего страшного в этом нет.Обычные толчки.на Камчатке и в Японии меня и сильнее трясло- ничего страшного в этом нет.Даже интересно. Есть что рассказать друзьям. Последний раз такие толчки были в мае. Работники отеля все быстро убрали -в холле упало несколько подвесок от люстры.В общем отдых понравился Собираемся в следующий бархатный сезон вновь приехать в этот отель, так как наши знакомые отдыхали в других отелях и Дельфин все таки лучше.

На прощание несколько советов: 1-здоровайтесь и разговаривайте со всеми служащими отеля и к вам относиться будут хорошо и все сделают для вас. 2-чаевые в номерах не оставляйте -нет смысла см п 1 .3- ехать лучше с мелкими долларами и менять в Рибате , там банк и курс хороший и обратный обмен возможен.В магазинах и на рынках доллар берут по тому же курсу. 4- Рынок в Суссе лучше и товара больше и цены ниже. Экскурсии дорогие и мало личного времени. Лучше ездить самим на электричке\1дн\ или маршрутке \6дн\. можно и на такси\20 дн\-вас и отвезут и подождут и привезут обратно. 5-не покупайте наборы специй в упаковке- там крашенная древесная стружка!6- Не пользуйтесь услугами зазывал-они представляются или поваром из вашего отеля или официантом.Отведут вас в магазин, где и цены выше и товар не совсем качественный и еще денег попросят заплатить.7-спиртное и сигареты лучше привезти с собой .В аэропорту в дютике цены заоблачные , да и сигареты те же , думаю что и напитки не лучшего качества.*- Если решите приобрести золотые изделия- золото у них 18 ,14 , 12 каратное Пакистанское , соответствует нашему 750, 583 , 385 пробы.Стоит от 1500до1700руб за грамм.Делают скидку. Можно покупать но обязательно смотрите клеймо !

Вот вроде бы и все. Будут вопросы- задавайте , отвечу. Комментарии на отзыв прошу не писать-ЭТО МОЙ ВЗГЛЯД НА ОТДЫХ.И обсуждать и спорить с истеричными тетками не хочу.

- Задают вопросы по специям- где покупать- лучше в Медине .Там можете попробовать и выбрать любую отдушку.Притом можете сразу сказать смесь для мяса , курицы, рыбы ,и тд.Рекомендую брать по 100-200грамм . Цены низкие но торговаться - святое дело !

Приходят вопросы по специям-лучше

вечерняя набережная

Вид Дельфиниума с моря

Выступления аниматоров

Анимация

а здесь делают классный махито!

в баре отеля

Крепость Монастира

вид на море с веранды ресторана отеля

Добавлено 16.11.13 05:32 (4 287 символов в тексте)
Все отзывы hanter2013 (16)