АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 4183
Фото: 0
Отдыхала Парой в
ноябре 2013
14.11.13 - 17.11.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Про отель и окрестности

Были в отеле 4 дня в середине ноября 2013.

Погода очень порадовала: днем 22-23 гр. в тени, все загорали, многие купались (вода около 20 гр.).

Теперь об отеле:

Размещение: приехали в отель рано, так что номеров пришлось ждать, но к 12 часам дня уже все заселились, несмотря на то, что отель был полный. Номер дали с видом на море в корпусе С. Вид неплохой, но все немного портит крыша бассейна и спа-центра (голая бетонная, абсолютно не обустроенная). Вообще, лучше всего вид на море из корпуса B, на втором месте - А.

Номер: неплохой номер, есть все необходимое и даже больше: сейф, тапочки, халаты, гель для душа, шампунь и кондиционер для волос, мыло, бритва + пена для бритья, шапочка для душа, ватные диски, блокнот, карандаш... Если чего-то еще необходимо, можно обратиться по указанному в номере телефону и горничная принесет бесплатно недостающие принадлежности.

Мини-бар действительно пополнялся ежедневно бесплатно (пиво, кока-кола, кока-кола лайт, фанта, 2 сока, минеральная вода (2 вида по 2 бутылки)). Убирались качественно.

Единственное, что не порадовало - различные мелкие "поломки и недоделки" - не работала автоматически закрывающаяся штора, была немного перекошена (сломана лампа), были и другие мелкие недочеты. Конечно, это все абсолютно не принципиально, но от Риксоса ждешь, что все будет идеально.

Питание: работал основной ресторан, азиатский а-ля карт (день -азиатская кухня, день-итальянская), много баров (5 или 6, в том числе на пляже), ланч в итальянском ресторане, выпечка в баре в цокольном этаже. Еда очень хорошая и разнообразная. Всегда несколько блюд из мяса, курицы, индейки, куча овощей, фруктов (как целых, так и уже очищенных), супы всегда 2 вида, горы выпечки и сладостей...

Есть диетический стол: всегда несколько видов паровых и вареных овощей и мяса.

Напитки: безалкогольные хорошие, кофе-чай-каппучино тоже, единственная отмеченная проблема касается коктейлей - бармены или не умеют их готовить или ленятся. Например, молочный коктейль выглядит так: в стакан наливают молоко, добавляют немного сиропа, сверху взбитые сливки и...все - готово!

Территория: шикарная, достаточно большая (особенно для Лары). Очень красивая, куча цветов, пальм,прекрасные газоны (при нас их косили ежедневно). Есть Релакс-зона - это большой газон с небольшим количеством деревьев и кустов с кучей лежаков, гамаков и т.д. - очень приятное и уютное место!

Пляж: очень широкий и длинный. Лежаков много (не могу судить про летний сезон, но сейчас с запасом всем хватало). Чисто. Вода прозрачная и чистейшая, много рыбок плавает. Понтон достаточно длинный (17 ноября его разобрали, видимо, боятся штормов).

Анимация: дневной анимации как таковой не было, лишь ближе к вечеру в Moonflower bar проводились какие-то игры типа дартс и т.д. Вечером всегда кто-нибудь выступал, например, победитель шоу "Голос" в Азербайджане, танцовщица живота... Плюс в холле есть много столов и куча настольных игр, очень многие (разного возраста) там развлекались))

СПА, бассейн, тренажерный зал: платными услугами не пользовалась. Есть сайна, паровая баня и хаммам. Сам спа-салон очень красивый, все сауны достаточно вместительные, качественно сделаны. Можно спуститься из номера прямо в халате. Есть диванчики и куча чая - кофе - воды, можно порелаксировать под приятную музыку после процедур. Бассейн имеет стеклянную синюю крышу, окружен шезлонгами, достаточно большой. Тренажерный зал отличный, оснащен всеми возможными тренажерами.

Для детей: сейчас Рикси-клуб не работает, но есть отличная площадка (городок с горками, альпийской стенкой, качелями и т.д.), надувной замок-батут, качели, качалки, машинки, в общем, - площадка отличная + на территории площадки стоит домик, где летом занимаются с детьми, там есть туалеты и умывальники для детей (маленькие). Вечером в 20.00 как положена детская анимация и дискотека - там и клоуны были и игры какие-то, разные мелкие подарки детям дарили, в общем, главное, что дети были крайне довольны.

В ресторане: про диетический стол я уже писала, еще есть микроволновая печь, блендер, пластиковая одноразовая посуда. Детские стульчики разных калибров - на каждом под пленкой лежит одноразовый нагрудник и столовые приборы.

Контингент: приличные турки (там проходят различные корпоративные мероприятия), очень много немцев (преимущественно, пенсионного возраста, но также много семей с детьми), русские (в основном, от 30), прочие представители восточноевропейских стран.

Вокруг отеля: совсем близко проходит шоссе, которое идет в Анталию, вдоль него огромное количество торговых центров с однообразными магазинами и достаточно высокими ценами. Есть 2 сетевых супермаркета - BIM (маленький, мало интересного) и MIGROS (на противоположной стороне дороги от отеля, если повернуть от отеля направо) - стоит обратить на него внимание - есть сладости, кое-какой текстиль, турецкий чай, специи, посуда для турецкого чаепития, оливковое мыло и т.д. Цены нормальные, даже по московским меркам невысокие. + в выходные там бывает тотальная распродажа - скидки до 40-50% на очень большой ассортимент товаров.

По большому счету, в районе отеля смотреть больше нечего.

Как добраться до Анталии: автобус 07, остановка почти прямо напротив улочки, ведущей к отелю. Стоимость проезда - 2 TL с человека. Идет мимо торгового центра Terracity, подходит совсем близко к Калеичи (на этой остановке пол автобуса выходит + обязательно кто-нибудь объявляет, что это "Старый город"). Ехать минут 30.

Легендарный DEEPO: абсолютно не впечатлил - маленький (по размеру как торговый центр районного масштаба в Москве), цены достаточно высокие, скидок мало, это никакие не аутлеты, и уж точно и близко не стояли с магазинами, например, в районе Кушадасов, где джинсы Colin's можно купить за 200- 300 рублей и получить вторые в подарок.... Добраться до него от отеля и обратно можно на автобусе 511 (проезд - 2 ТL), ходят редко (по крайней мере в низктй сезон) - 1 раз минут в 40. Ехать тоже около 30 мин.

Главное - впечатления от Анталии в ноябре остались превосходные, неожиданный кусочек лета среди ноября!

Добавлено 20.11.13 16:49 (6 070 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:30 20.11.13

Подскажите, а где проходила детская дискотека?

22:49 20.11.13

В баре Moonlight в цокольном этаже (под основным рестораном). Там же с 16.00 выпечка и пирожные и с 21.00 взрослая анимация.

20:10 24.11.13

Скажите пожалуйста. В каком корпусе находиться крытый бассейн и сауна?

10:02 25.11.13

Часть под С, а часть (например, сам бассейн), фактически, между А и С. Но на лифте удобнее из С спускаться, сразу к входу в оздоровительный центр попадаешь.

12:45 25.11.13

Спасибо.

21:57 30.11.13

Только название бара не Moonligh а Moonflower.

10:48 01.12.13

Лариса, спасибо за исправление, действительно, перепутала название)

14:44 11.12.13

Дорогая гостья,
Мы рады читать Ваш исчерпывающий отзыв о нашем отеле и видеть адэкватную оценку. Единственное хотелось бы добавить что в зимний сезон не только площадка но и сам Рикси клуб для детей открыт. Мы очень ценим Ваш отзыв. Мнения посетителей очень важны для нас. Я передам о всех Вами упомянутых недостатках в соответствующие департаменты и мы будем рады снова видеть Вас в отеле Rixos Lares. Если у Вас появятся вопросы или какие либо пожелания, то не стесняйтесь связаться с нами.
С наилучшими пожеланиями,
Владимир.
___________________
Guest Reltaions Agent
volodymyr.kolodkin@rixos.com

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kate_Catherine (2)