Регистрация: 10.10.12
ноябре 2013
01.11.13 - 11.11.13

Некоторые изменения произошедшие в отеле

В этом году мы решили снова посетить Radisson Blu в Фуджейре, поскольку нам очень здесь понравилось в прошлый раз (смотрите мой предыдущий отзыв на этом сайте). В отеле произошли некоторые изменения, о которых я решил рассказать.

1. К сожалению, отменены выступления ВИА по выходным. Кроме этого, по вечерам в баре больше не играет арабский музыкант. Вместо этого, на открытом воздухе "зажигает" ди-джей. Музыка как иностранная, так и отечественная, но народ не очень-то "зажигается". Постарайтесь не селиться в корпусе №1, поскольку все веселье проходит под его окнами.

2. Перестал работать наш любимый бар в одном из бассейнов. Теперь открыт только один бар в котором можно посидеть в воде.

3. Перестал работать (возможно просто закрыт на ремонт) один из бассейнов рядом с корпусом №4.

4. Появился "ночной клуб" под названием HotWave. По пятницам там можно посмотреть танец живота. Вход 50 дирхам с человека.

5. Закрылся маленький и открылся более крупный магазин сувениров.

6. В отеле появился русскоговорящий персонал. Теперь на рецепшн всегда есть хотя бы один человек хорошо говорящий по-русски.

Вообще, персонал отеля работает очень четко и быстро реагирует на изменение ситуации. Например, в этом году, очень много туристов из России. Видимо, те, кто не попал в Египет, теперь едут в ОАЭ. Поскольку среди наших туристов закаленных в Египте и Турции принято занимать места на пляже до рассвета, даже если они не планируют загорать, возникла проблема с лежаками. В первый день нашего приезда нам пришлось загорать на травке под пальмами. На следующий же день сотрудники отеля мобилизовали все лежачие места, включая диваны из баров, и разместили всех желающих позагорать.

Кстати, видимо в связи с наплывом туристов из России, введены залоговые карточки за пляжные полотенца. Полотенце на пляже можно получить только в обмен на такую карточку. За утерю карточки придется заплатить 100 дирхам.

В целом персонал отеля очень вежлив и доброжелателен, пытается Вас понять даже если присутствует языковой барьер. Что касается наших гидов, то в этом году ситуация получше. Если в прошлый раз все, что говорил гид на самом деле обстояло с точностью до наоборот, то в этом году мы с нашей провожатой так и не встретились. Зато получили прайс-лист с экскурсиями и много смеялись. Например, автобусная экскурсия в Дубай (без обеда) стоит $188 с человека. У Аслама, русскоговорящего гида, про которого я писал в прошлый раз, такая экскурсия на легковом автомобиле обошлась нам в $300 за троих, причем Аслам подстраиваится под Ваш ритм, везет Вас туда, куда Вы хотите, ждет столько сколько нужно и может показать совершенно изумительные места. Попросите его прокатить Вас на старых рыбацких лодках, которые используются в Дубае, как маршрутки (1 дирхам с человека). Незабываемые впечатления! Или съездите в Абу-Даби в мечеть шейха Зайеда. Это просто потрясающее место, к тому же, чуть ли не единственная мечеть, куда пускают туристов. Поездка в Абу-Даби будет стоить $400.

В целом же, Эмираты по-прежнему прекрасны! Удачного Вам отдыха!

Добавлено 27.11.13 18:51 (3 062 символов в тексте)

22:59 22.12.13

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. как нам найти Аслана? Спасибо!)

23:25 08.01.14

Да очень интересно узнать телефон этого Аслана!!! Напишите пожалуйста

18:14 29.01.14

Здравствуйте! При въезде в отель,вы оставляли депозит? Подскажите сколько и в какой валюте?

16:03 12.11.14

По поводу телефона АслаМа, пожалуйста, пишите в личку (mail2u@mail.ru) - не хочу спамить такой замечательный сайт, как tophotels.ru. Всем отвечу обязательно!

Все отзывы Александр (3)