Регистрация: 06.08.12
Читательский охват: 2085
ноябре 2013
17.11.13 - 19.11.13

25-я годовщина свадьбы

Забронировали через агентство отель на период 17-19 ноября 2013 года. по прилету в аэропорт Дубая нас встретил представитель принимающей стороны и перепоручил нас вместе с багажом водителю джипа Шевроле. На этом джипе мы и ехали до отеля около 2-х часов. По дороге через горный перевал лил дождь и это было в диковинку нашему водителю, он всю дорогу снимал эту стихию на телефон и кому то звонил и радостно рассказывал про этот ливень. По приезду нас встретил консьерж, открыл двери джипа и проводил нас до стойки рецепции где нам предложили влажные полотенца и чай каркаде. Девушка Анастасия (единственно русскоговорящая в отеле) предложила нам заполнить короткую анкету и сообщила что отель по случаю нашей годовщины повысил категорию номера с DELUX до шале. Это стало первой приятной неожиданностью для нас. Выдали нам под расписку переходник и сотрудник отеля с нашим багажом на тележке проводил нас до шале по дороге показав все достопримечательности отеля. Второй приятной неожиданностью стало оформление спальни для новобрачных. Шале просто замечательное - гостиная с выходом на веранду, рабочим и чайным уголком, наличие эл.сейфа, утюга и гладильной доски в гардеробе, мягкая и удобная кровать, наличие светонепроницаемых штор. И все это в двух шагах от пляжной полосы. Море все дни было неспокойным, но нам очень понравилось прыгать на волнах. Пляжные полотенца берешь в любом количестве которое тебе необходимо, но вот с лежаками пока у них проблема, но обещали что уладят эту ситуацию. Пляж чистят от мусора, никаких мазутных пятен не наблюдали. на прибрежном участке живет много подрастающих (прозрачных еще) крабиков, так интересно было наблюдать за их поведением! Завтраки были очень сытные и с разнообразным выбором ингредиентов, нам хватало дожить до вечернего перекуса на нашей веранде. Питьевую воду дают по 0,5 л. на человека в день, остальное покупаешь либо в отеле 9 дрх. либо в супермаркете через дорогу. Есть трансфер от отеля до сити центра (там в т.ч. есть и огромный супермаркет типа ашана) в 13,20 и 14,00. Интернетом там не пользовались. В день годовщины от отеля был небольшой презент (фото прилагается). Резюме: отключились от будничных проблем на все 150% и эти 2 суток показались месяцем в отпуске. Затем был трансфер на BMW в Дубаи за 50 минут уже по другой дороге, ехали по левой полосе со скоростью 170км/час обгоняя PORSCHE.

Отель для полного релакса и отдыха! Спасибо Анастасии и ее коллегам за прекрасную атмосферу отдыха!

вид с веранды шале

пляжная полоса

презент в день годовщины

вид на шале с пляжа

потолок в гостиной

спальня

гостиная

Добавлено 29.11.13 11:38 (2 461 символов в тексте)

10:57 08.01.14

Собираемся в этот отель,никак не могу определиться с номерами.Интересуют шале и сьют.Подскажите пожалуйста,есть ли межкомнатная дверь между гостиной и спальней в шале,телевизор только в гостиной или в спальне тоже есть и кондиционер в двух комнатах или только в спальне?

12:54 22.01.14

Добрый день! Подскажите, пжл-та. какое покрытие на полу в шале: плитка, ковролин, паркет?